Рывки при движении

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Redsky, а ты с очередным ДТП это никак не связываешь? Или у тебя там на самом деле из переда только бампер пострадал?
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Надюхин написал(а):
а ты с очередным ДТП это никак не связываешь? Или у тебя там на самом деле из переда только бампер пострадал?
бампер передний там прост порван чуток. ну задница в основном пострадала. а перед так чуток только толкнул переднюю машину.
Пойду сейчас масло покупать долить. блин как назло хотел машину помыть и выложил литровую...
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
все поменял масло Магазин "ИномаркоFF" там же у них и сервис был. главное рядом с моей работой.
360 руб фильтр, 1500 масло, 300 руб замена. быстро сделали. пока рывки прекратились.Всем спасибо.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Redsky
Почему не горел индикатор уровня масла до этого??
Если не ошибаюсь, то у нас нет электронного уровня масла. Датчик работает только по давлению. Сообщи, как найдешь(узнаешь) куда масло делось?
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
мибо написал(а):
Если не ошибаюсь, то у нас нет электронного уровня масла. Датчик работает только по давлению. Сообщи, как найдешь(узнаешь) куда масло делось?
ну мигнуло один раз датчик давления масла и я заглох.
когда сливали масло было чорное. ну чуть меньше трех литров. на глаз.
вроде масло сменил норм поехала. сейчас возращался домой опять дергание. но уже не на 1500 оборотах а повыше или пониже. стоял в пробке. решил включить дворник дык каждый раз когда дворник возраался в исходное опложение машина дергалась сильная вибрация происходила и обороты скакали с 1000 до 3000(3500).
может стартер или генератор. особо не разбираюсь во всем этом. я уже решаюсь все менять(так как пробег 89т.км.) свечи, масло в варике (как вариант из за чего тупит или дергается), все думаю возможно это топливный фильтр... Может лучше на диагностику заехать? покажет ли там что нибудь?
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Сегодня Въехав в город опять заглох.Стоял на светофоре. нога на тормозе обороты сначала подскочили потом упали до нуля и заглохла машинка. загорелись два красных индикатора. аккум и масло... Такое ощущение что у меня ручная коробка и я не довыжимаю сцепление...
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Redsky
Едь на диагностику. Или сам ошибки считай. Похоже на катушки и датчик ХХ. Масло куда делось я так и не понял?
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
мибо написал(а):
Едь на диагностику. Или сам ошибки считай. Похоже на катушки и датчик ХХ. Масло куда делось я так и не понял?
ок седня поеду в хонду. в другие сервисы звонил там нет диагностики для хонды) а сам делать к сожалению не умею. я тоже думаю катушки...только причин вроде не было. странно. может трубка отошла где какая. спасибо всем отпишу вечером.
watslav написал(а):
Если интересно,то почитай тут и там,а так 100% на диагностику
спасибо
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Диагностика ничего не показала. разобрали ту часть где воздушный фильтр. так же смотрели клапан ЕГР все чисто. проверили электрику прозвонили... тоже ничего... проверили на ходу не дергается. забрал поехал дернулся. вернулся проехался с мастером машина хоть бы раз показала себя. как будто боится... поехал обратно на работу. сейчас задом парковался... заглох... хрень какая то... заплатил 470 руб.
может это клапана. впринципе симптомы такие же как на фит форуме. типа стартового пакета. жижу и клапана как раз на этой неделе сделаю.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Redsky написал(а):
Может лучше на диагностику заехать? покажет ли там что нибудь?

Не покажет, имхо. А вот генератор возможно (только что с ним могло случиться???) если при возврате дворников дёрганье и скачки оборотов, где-то что-то не хватает.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
MaXiK написал(а):
Не покажет, имхо. А вот генератор возможно (только что с ним могло случиться???) если при возврате дворников дёрганье и скачки оборотов, где-то что-то не хватает.
вот точно такие же у меня симтомы
1. при первых километрах езды, при трогании и остановке на светофоре, были рывки/толчки сцепления(смыкание и тут же размыкание стартового пакета). Но не всегда.
2. при резкой остановке, был рывок/толчок сцепления(смыкание и тут же размыкание стартового пакета). Но тоже не всегда

взято с фит форума

звонил к официалу))) сказал что возможно стартовый пакет. сказали что мы таким не занимаемся и не ремонтируем))) типа проще вариатор поменять)))
короч поеду на ТО не пропадет незнаю чо с машиной сделаю. либо вариатор поменяю либо уничтожу)))
 

Belij

Гость
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1
Адрес
Климовск
При разгоне дергает машину!

Всем доброго времени суток!Столкнулся с такой проблемой при ускорениях дергает машину на положении D реже на S!Дергает на разной скорости и не всегда,иногда может весь день нормально себя вести а иногда прям подряд толчки идут!Почти не бывает что дергает при очень резком нажатии на газ!Боюсь что проблема с коробко,но надеюсь что может и нет!Что может быть?
Машинка 2006 года вариатор,пробег 75000!
 

LeLiK

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
48
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Были проблемы как описал Belij решились заменой масла в варике (у меня Джаз 2005 года пробег 80 тыс.). Сейчас на холодную иногда не срабатывает старт пакет. Выражается в следующем убираешь ногу с тормоза идет пауза секунды 2 потом небольшой ударчик и машинка поехала. Скорее всего еще раз поменяю масло в коробке посмотрю что будет.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Еду менять топливный, масло в коробке, тормозуху, и клапана регулировать.
отпишусь...

Итак.Отдал машину в сервис хонда. Сделали скидку 25 % на работы. все понравилось. машина вроде больше не дергается. хотя сегодня маааленький толчок был. может показалось.А в целом все норм. посмотрим поездим.
по работе с учетом скидок
Замена масла в вариаторе 412 руб
Замена тормозной жидкости 330 руб
замена топливного фильтра 908 руб
Регулировка клапанов 1320 руб
Установка защиты 160 руб
Чистка EGR 330 руб
Заменили лампочку на АКПП. беслптано. все равно снимали все.))
Итого по работе 3460 руб

масло в вариатор 2000 руб
Защита картера 1600 (продали со скидкой акция)

покупал отдельно
топливный фильтр 1500 руб
прокладка клапанов 500 руб
тормозная где то по 300 руб. не помню точно.

итого все вышло около 8000 вместе с расходниками. без защиты
 

Pavlitto

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
10
Адрес
52 RUS
Всем привет.

Хотел написать отдельно про то, что глохнет двигатель, но почитал тут - симптомы похожи.

Итак: несколько раз за неделю глох двигатель (абсолютно тихо, как будто выключают зажигание), после это горят 2 индикатора - аккумулятор и масло. Перезавожусь - все в норме. Такое поведение замечено после трогания например со светофора.

Хонда 2006 года с вариатором, пробег - 75000 км. Пару недель назад был у официалов на диагностике. Поменяли моторное масло (естественно залили хондовское) и топливный фильтр. По свечам и прочему все было в норме. НЕ менял воздушный фильтр и масло в вариаторе. До этого проблем не было, заправляюсь всегда на лукойле.

Ну и периодически возникают дерганья и толчки при движении на "D".

Сегодня еду опять в сервис.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Pavlitto написал(а):
(абсолютно тихо, как будто выключают зажигание),
анологично происходило. сдавал задним ходом и думаю чо не едит. сморю заглох тихо так)))
я вот тоже все поменял клапан почистил. вроде 1 день все норм было. но сейчас есть небольшие мало заметные толчки трогания со светофора иногда. не часто. раза 2-3 за выходные. вчера вечером притормозил перед машиной в пробке. обороты подскочили до 2,5 и опустились я ногу с тормоза убрал нормализовалось не заглох. в чем может еще причина быть ума не приложу. может прошить вариатор ? или смотреть Датчик ХХ и свечи?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Redsky написал(а):
нологично происходило. сдавал задним ходом и думаю чо не едит. сморю заглох тихо так)))
я вот тоже все поменял клапан почистил. вроде 1 день все норм было. но сейчас есть небольшие мало заметные толчки трогания со светофора иногда. не часто. раза 2-3 за выходные. вчера вечером притормозил перед машиной в пробке. обороты подскочили до 2,5 и опустились я ногу с тормоза убрал нормализовалось не заглох. в чем может еще причина быть ума не приложу. может прошить вариатор ? или смотреть Датчик ХХ и свечи?


Такая же ерунда началась((... Уже после Н.Г. смотреть буду, нет времени - попробую поменять топливный фильтр, свечи и регулировку клапанов с заменой масла варика/движка - всё равно уже пора. А там посмотрим.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу