Рывки при езде

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
мибо написал(а):
Lena.MS Радует, что проблему начали искать в зажигании, а не в датчике.
мастер проверил только одну свечу , все хорошо , даже не стал другие проверять .
Слов нет. :x Чистить катушки надо было обязательно и свечи менять сразу, чтобы туда больше не лазить. ИМХО канечно, вам платить.

Дергания опять начались , осталось 1,5 тю км до 105 то , попрошу почистить катушки опять как раз там свечи буду менять , но почему то я думаю на качество бензина в это раз , заправляюсь я всегда в кирише , и в основном всегда , когда стрелка уровня бака находится на 6ой единице , я заправляюсь 95 ым на 800 руб. Также я веду таблицу где смотрю реальный расход топлива , и как не странно с лета все время увеличивался , на табло показывает 8,8 , а реально 10,4 и вот пред последний раз , я зафиксировала пробег свой для моего учета также когда стрелка была на 6ой единице , но заправилась когда стрелка хорошо опустилась , и последний раз я опять заехала заправится когда стрелка была на 6 ой единице , и пистолет остановился на 750 руб , бензин не подешевел а наоборот только дорожал , я сделала вывод , что литр у кириши не правильный , т.е. воруют , и скорей всего они ждут проверку , и поправили свой литр.
Поправить можно двумя способами , сделать литр " честным" и мои рывки связаны с тем , что я продолжала лить в бак , пока не стал выливаться с бака бензин
fa8fc680ff66.jpg

и может то что в баке я не оставила свободного объема для расширения топлива от нагрева каким то образом повлияло на катушки или на свечи , я в этом не понимаю и поэтому это мои личные блондинские предположения.
Второй способ сделать литр " честным" , это разбавить с чем то , и это может быть причиной рывков и дерганий .

Я прилагаю часть своей таблицы расхода бензина на 100 км.

f71791082fa7.jpg
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Lena.MS написал(а):
Дергания опять начались

У тебя пробег как у меня почти! Я ни разу не разбирал катушки - а разобрал увидел что всё что могло - всё окислилось!!! Чинить тебе надо именно сами катушки а не свечи менять и т.д.... Обязательно с разбором самой катушки, а не только где колпачок розовый и видно пружинку - не поможет - проверено на мне.

Мало того потом у нас как подсказали знающие люди, если не разбираешь катушку и не чистишь "ЗАРАНЕЕ", то потом её просто пробивает и тогда придётся разориться на новую и как минимум 1 шт. И свечи рекомендуется менять чаще - реже меняешь уходят зазоры - больше шансов что катушка пробьётся не в свечу, а "в себя".
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
MaXiK написал(а):
Lena.MS написал(а):
Дергания опять начались

У тебя пробег как у меня почти! Я ни разу не разбирал катушки - а разобрал увидел что всё что могло - всё окислилось!!! Чинить тебе надо именно сами катушки а не свечи менять и т.д.... Обязательно с разбором самой катушки, а не только где колпачок розовый и видно пружинку - не поможет - проверено на мне.

Мало того потом у нас как подсказали знающие люди, если не разбираешь катушку и не чистишь "ЗАРАНЕЕ", то потом её просто пробивает и тогда придётся разориться на новую и как минимум 1 шт. И свечи рекомендуется менять чаще - реже меняешь уходят зазоры - больше шансов что катушка пробьётся не в свечу, а "в себя".

А случайно нет урока разбора катушек и чистки их , чтоб все у кого рывки не в сервис ездили а сами чистили?
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Опять начались рывки у меня на невысоких оборотах. пробег у меня уже почти 140 тыс , хочу обновить задний ряд катушек.
Покупать оригиналы как то денег жалко , может кто то подскажет по собственному опыту замену катушек аналогам ?
На данный момент 30521-PWA-S01 - 2 765,65р. - 13 дней
Может кто то ставил себе Bremi - 20403 , когда то они стоили 1532,20 руб ?
Или подскажите , что можно поставить по дешевле ?

Спасибо !
 

defectop

Гость
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
9
Адрес
Санкт-Петербург
Бывает не только от зажигания. После ТО-90 и замены жидкости в варике, тысячи через три - рывки, похожие на кратковременное размыкание в трансмиссии. Так и оказалось, причём мастер ОД Кудрово по симптомам сразу всё правильно идентифицировал - пришлось ещё раз менять жидкость + некие манипуляции от механика для "очистки" стартового пакета. Вывод для меня - регламент замены жидкости - каждые 22.5 тысячи.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Спасибо Динамит , читаю первую тему , интересно , правда я поспешила и уже заказала и оплатила в экзисте 4 задних катушек , буду надеяться , что это не клапан у меня ЕГР из за которого у меня дергается , но боюсь что это он все таки , так как после поездки в ручном режиме коробки на высоких оборотах , дергания пропадает на какой то промежуток времени.Утешает одно , что на 140 000 км , от замены катушек , машине станет только лучше , тем более , что на 100 000 км , когда я приобрела машину , дергания были жуткие и проблема была решена чисткой катушек.

А почему , когда дергания связаны с катушками , то часто говорят о задних :%) ?
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Особенности задних колодцев там конденсат скапливается а передние колодцы вентилируемые но там песок бывает перед заменой свечей продувать необходимо.
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Были рывки при плавном разгоне, в автокайфе браконули две катушки, замотал их лентой "удав" - полет нормальный.
 

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
Подскажите код катушек??? наверно оригинал буду ставить :oops:
и еще вопросик сколько этих самих катушек то надо менять??? и какие работы и замены деталей лучше сделать сразу с заменой этих самых катушек???
и вопрос немного не по теме:у официалов ли есть отдельная услуга чистка клапанов EGR???
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Алексей8031 написал(а):
А что если при дергании при движении еще и замигала лампочка d. Куда мне бежать?
Всё плохо. Проблемы с вариком. В сервис
 

set02

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
21
Возраст
40
Адрес
Кишинёв
Поменял сегодня 2 катушки заднего ряда мобилитрон на взгляд показались не плохими. в течении эксплуатации будет видно.
 

semenashyh@mail.ru

Гость
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
1
Адрес
SPB
Lena.MS написал(а):
MaXiK написал(а):
Lena.MS написал(а):
Дергания опять начались

У тебя пробег как у меня почти! Я ни разу не разбирал катушки - а разобрал увидел что всё что могло - всё окислилось!!! Чинить тебе надо именно сами катушки а не свечи менять и т.д.... Обязательно с разбором самой катушки, а не только где колпачок розовый и видно пружинку - не поможет - проверено на мне.

Мало того потом у нас как подсказали знающие люди, если не разбираешь катушку и не чистишь "ЗАРАНЕЕ", то потом её просто пробивает и тогда придётся разориться на новую и как минимум 1 шт. И свечи рекомендуется менять чаще - реже меняешь уходят зазоры - больше шансов что катушка пробьётся не в свечу, а "в себя".

А случайно нет урока разбора катушек и чистки их , чтоб все у кого рывки не в сервис ездили а сами чистили?

Спасибо, очень полезная инфа, поменял свечи и всё ок, езжу радуюсь жизни, а раньше постоянно дергалась на интервале скоростей от 40 до 60 км ч
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу