СИТУАЦИЯ!!! Кредит выдан не на полную сумму.

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Добрый день!
Даже не могу объяснить как я попала в такую ситуацию. Хронология событий такая. Я заказала в "Мэйджор Авто" свою хондочку 19 апреля. Обратилась в Райффайзен банк за кредитом (без первоначального взноса). Мне позвонили из банка и сообщили, что кредит мой одобрен и что дилеру отправляют уведомление об этом. Я в радостном ожидании своей машинки... На прошлой неделе мне позвонили от дилера и сообщили, что мой рыжик пришел. В прошлую субботу я приехала к дилеру - оплатила страховки (КАСКО И ОСОГО), заказала допы, оплатила постановку на учет в ГАИ, получила счет на полную стоимость своего авто - 497 тыс. рублей. Далее ситуация просто бредовая. Звоню в банк и договариваюсь о сделке. При этом я звонила в Райффайзен три раза, чтобы сделку мою назначили. Мало того, что дозвониться до них нереально, пришлось уговаривать менеджера сделку назначить на эту субботу (хотели перенести на следующую неделю).
Сегодня приезжаю и тут...Менеджер мне сообщает, что кредит выдает банк не на полную сумму (МНЕ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ СООБЩАЛ!!! ДИЛЕР ВЫСТАВИЛ СЧЕТ НА ПОЛНУЮ СУММУ!!! ЗНАЧИТ И ОН НЕ В КУРСЕ?! ПОЧЕМУ?!).
Мило так менеджер банка заявляет, что мне дискать дали кредит с уменьшенным процентом! Но при этом мне сейчас нужно выложить наличными 75 тыс.рублей.
Я в шоке. Как быть в такой ситуации?! Конечно же я буду искать денег и бла-бла-бла...Но что это за произвол? Кто виноват в данной ошибке?! Я могла бы обратиться в другой банк (время у меня было, звонок из Раффайзена был 21 июня о том, что кредит выдают) и получить тот кредит, который мне был нужен. Если бы у дилера я узнала (еще в прошлую субботу!) что подтверждение на другую сумму, то за неделю я бы ситуацию исправила. Сейчас я поставлена в ситуацию, когда мне нужно срочно искать денег (следующая сделка назначена на среду следующей недели!). Просто бред какой-то!
Внимательно отслеживайте за своими банками и дилерами все действия! Не попадайте в ситуцию, которая случилась со мной!
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: СИТУАЦИЯ!!!

ИМХО варианты: 1. Найти 75 т.р., кстати можно поставить машину на учет самой.
2. Взять потребительский кредит на эту сумму.
3. Попробовать обратиться в другой банк.
Тема достойна раздела про кредитование.
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Re: СИТУАЦИЯ!!!

Behappy Спасибо. Дело не в деньгах, а в испорченном настроении и потерянном времени (машина пришла 16 июля). Я могла бы уже их найти, если бы дилер в прошлую субботу выставил правильный счет для сделки.
Деньги я наскребу, но сам факт подобной ситуации просто возмутителен.
 

Карлушечка

Интересующийся
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
35
Адрес
Москва
Re: СИТУАЦИЯ!!!

Уважаемая Ksushka, могу со своей стороны прокомментировать следующее, как человек который имеет к этому прямое отношение. Райффайзен вам одобрил максимальную сумму кредита исходя из предоставленных Вами документов. Когда они отправили сертификат в автосалон, то салон уже знал и понимал, какая сумма кредита вам одобрена и они должны были об этом уведомить и рассчитать сумму выставленного счета и доплату Вам. Когда звонили из Банка и сообщали о положительном решении, Вам также должны были проговорить все условия кредитования, а именно: сумму, срок, процентную ставку, размер комиссии за предоставление кредита, а также рассказать какие у Вас должны быть далее действия. Более того Вы могли попросить чтобы Банк также Вам лично предоставил Сертификат, со всеми прописанными условиями. Касательно дня и времени назначения сделки, в Райффайзене, все зависит от того в каком имено отделении Вам удобно подписывать кредитный договор, т.к. существует определенный график. Так же хочется дать Вам еще один совет, обязательно проверьте как оформлен Ваш полис КАСКО, т.к. у Банка существуют определенные требования. Если есть возможности, то зайдите в Райффайзен или попросите сотрудников салона, чтобы они направили в Банк на проверку Ваш полис. Проблем с полисами бывает очень много, и могу сказать откровенно что многие Клиенты, покупающие автомобили в кредит именно уже на сделке еще раз переделывают полис, т.к. сотрудник который его принимает у Вас при подписании кредитного договора находит там замечания.
Искренне желаю Вам удачи и надеюсь, что все у Вас сложится хорошо.

Касательно Мэйджора, могу сказать следующее, я сегодня забрала у них машину с ремонта, так они там стараются тебя "развести" (простите за фамильярность), да еще таким тупым и наглым способом. Они мне включи в дополнительную оплату вещи, которых совсем не делали и если бы мы этого не заметили бы, то они бы не сознались. После покраски некоторых деталей машины, мы нашли еще две царапины, которых изначально у меня не было они их при мне полировали. Если честно у меня к ним есть несколько нареканий.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: СИТУАЦИЯ!!!

Странно, когда я занималась кредитом, звонившие из банка менеджеры черко говорили: Вам одобрен кредит на такую-то сумму. Если сумма была меньше, чем я просила, акцентировали на этом внимание. Может Вы просто на радостях не обратили на это внимание? Теперь то уж чего кулаками махать, денежку добывайте, машинка же ждет. Удачи!
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Re: СИТУАЦИЯ!!!

Карлушечка спасибо за совет, но ....Я возмущена лишь тем, что банк меня не проинформировал о том, что кредит выдан не полностью. Звонивший менеджер лишь сказал, что мне одобрен кредит (запрашиваемый кредит был на полную сумму!). Как я могла понять, что есть "маленький нюанс"!!!
В салоне выставили (опять ошибка уже Мэйджора) счет на полную сумму. Просто ужас! Я выходила из банка чуть не плача. Просто так обидно, что неквалифицированный персонал ставит нас (клиентов) в подобные ситуации!!!

Да, сегодя менеджер просмотрел все документы КАСКО И ОСАГО. Все правильно. Ошибок нет (я очень надеюсь, что менеджер Райффайзен банка не ошибься снова!) :x

Меня тоже разводили на допы в Мэйджоре. Но рядом были друзья и меня от менеджера отбили. :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Светище написал(а):
Странно, когда я занималась кредитом, звонившие из банка менеджеры черко говорили: Вам одобрен кредит на такую-то сумму. Если сумма была меньше, чем я просила, акцентировали на этом внимание. Может Вы просто на радостях не обратили на это внимание? Теперь то уж чего кулаками махать, денежку добывайте, машинка же ждет. Удачи!

Света, спасибо за поддержку. К сожалению....я бы на это обратила внимание, так как для меня это было очень важно.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: СИТУАЦИЯ!!!

Ksushka написал(а):
Behappy Спасибо. Дело не в деньгах, а в испорченном настроении и потерянном времени
Согласен, очень неприятно. :(
Карлушечка написал(а):
Касательно Мэйджора, могу сказать следующее ...
Пожалуйста, отпишитесь в теме о дилерах. viewtopic.php?f=106&t=408
 

Карлушечка

Интересующийся
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
35
Адрес
Москва
Я тоже очень надеюсь, что все у вас сложится хорошо. Я понимаю, что потерянное время и испорченное настроение этого уже не вернешь. Главное чтобы в дальнейшем все было хорошо. И уже совсем-совсем скоро Вы будете гонять на новеньком долгожданном авто :D
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
А может Вам сейчас отправить документы в другой банк, а то и в два сразу, рассмотрение идет 3 дня максимум. И не связываться с этим "Райффазен Банк", раз он так некрасиво себя ведет!!!
В любом случае желаю УДАЧИ и чтобы поскорее вы радовались за рулем своей супер машинки!!!!
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Рассмотрение не 3 дня максимум :) Рельно 3 дня - это пока до нужных людей в банке дойдет, а там прибавьте еще парочку.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Расмотрение документов на кредит тянется 3 дня, в случае, если у вас уже был опыт кредитования в этих банках, кредиты закрыты, и о вас есть положительная кредитная история, в противном случае до 2-х недель. :)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Рассмотрение запроса на кредит происходит в течении 2-х дней. Я сам менял условия кредита, после прихода мафинки. Мне сначало дали полную сумму и повышенный %, хотя я запрашивал 85% от стоимости. Потом в течении двух дней пересмотрели и выдали то, что нужно. А с банком спорить бесполезно ( с любым) они будут держать марку до последнего, даже когда поколено или больше будут в ..... чем-то! И поверьте, такие ляпы бывают во всех банках. :unknown:
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Эх, держитесь! Неприятно очень, но что делать?..... :(
Ждем положительных известий и отзывов уже о машинке. :)))
 

Ola-la

Интересующийся
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
44
Возраст
42
Адрес
М.О. Краснознаменск
Добрый вечер всем!
Скажите,а каким образом лучше обормить кредит, через банки, рекомендуемые салоном или на стороне?
Дело в том , что я в первых числах заказала Джазик в АОЯМЕ, но мне как-то не приглянулись их банки, а в остобенности, страховые компании (Гутта.. а далее вообще мне не известные)...
прочитав изложенную ситуацию меня просто кинуло в дрожь, т.к я как раз хотела отдать документы на оформление в Райфайзен... лучше обойду его стороной... других банков тоже много...
Одним словом, кто-нибудь может подстказать как лучше оформлять кредит в салоне или в самом банке (если можно, подскажите в каких вы практиковали...) да и покупалли кто-нибудь машину у диллера АОЯМА (Юго-запад)..??? :unknown:
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Одназначно через сам банк. Во первых с Вашей заявкой будет работать непосредственно банковский специалист (а не девушки-кредитные специалисты-мастера на все руки...), более тчательное оформление, больше шансов на "добро", плюс могут предложить варианты, если что-то не подходит. При экспресс-кредите в салоне банк за несколько минут дает только ответ "да" или "нет", в частности выбор зависит от правильного/неправильного заполнения документов специалистом в салоне. И потом, вы можете оформить кредит в любом банке, и он уже при сделке с салоном сам переведет им необходимую сумму. Так что наличие рекомендованных в салоне банков вовсе не панацея.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Если это АОЯма на боровском, то там отношение к клиенту ваще безразличное, они вечно чем-то заняты, а на Вас наплевать; приходится подолгу ждать всего - я туда больше не ездок. Есть тема про Дилеры - посмотрите. А насчет банка - конечно, лучше если это будет хорошо проверенный с положительными отзывами банк, какой - надо заняться серьезно этим вопросом.
 

Ola-la

Интересующийся
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
44
Возраст
42
Адрес
М.О. Краснознаменск
Спасибо за совет :)
Но я несколько удивлена , что салон на Боровке вызвал "негатив" в качестве обслуживания.. меня просто облизывали на протяжении часов 3-х 4-х...хотя направляясь в салон я уже была полностью готова с точки зрения выбора :).. может попался отвратный манагер?! :x
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Tatiana написал(а):
А может Вам сейчас отправить документы в другой банк, а то и в два сразу, рассмотрение идет 3 дня максимум. И не связываться с этим "Райффазен Банк", раз он так некрасиво себя ведет!!!
В любом случае желаю УДАЧИ и чтобы поскорее вы радовались за рулем своей супер машинки!!!!
Татьяна, спасибо большое за понимание ситуации.
Райффайзен рассматривал мое заявление больше недели. Объясняли они это тем, что сейчас (летом) у них огромное кол-во заявок на кредиты. Чуть лучше с записью на сделку.

Деньги я нашла. Так что бум надеяться, что у меня больше неприятных сюпризов не будет.
Кстати, дилер так и не смог мне объяснить - почему они выставили счет на полную сумму. :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу