Самовольное складывание зеркал при опасности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mari-RoMashka

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
92
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
Только что мой друг разговаривал со своей сестрой, которая недавно преобрела Джаз. Он меня прям удивил..сегодня, говорит, припарковала сестра джазик в на узкой дорожке и поставила на сигнализацию..а рядом проезжала машина ну прям можно сказать в притирку..и вдруг у джазика сами сложились зеркала..а когда машина проехала они опять разложились..сестра аж в шоке замерла говорит!:-D Вы такого не замечали на своих красавицах?:)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Mari-RoMashka, это что за анекдот. :ROFL:
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
я так думаю зеркало задели слегка, оно сложилось - как на вазиках, когда его выгибают, оно потом складывется резко назад. а на джазе может работать по такой же схеме, но токо после резкого складывания оно само возвращается в исходное положение. мое предположение. :pardon: а то что его задели вы могли и не заметить.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Чудеса! Пойду попугаю свой Джазик! :)
Может тож такое есть? :pardon:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
denisnow
и то если это не Спорт.

Mari-RoMashka
какая комплектация?
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
А у меня другое предположение - может это одна из функций сигнализации??? Хотя сам про такое не слышал... :D
 

Mari-RoMashka

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
92
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
Вот, что пишет друг:
А комплектация у нее, я точно не помню как называется, знаю что полный фарш какой только возможен!!)) и еще ей какую-то сигналку мудреную поставили с автозапуском и всякой такой ерундой! вот думаю мож она на брелке там че нить понажимала и они сложились и потом разложились.. мне и самому показалось страннным то, что она мне сказала, ведь если бы так и было, то там должны были стоять какие нить сенсоры, которые реагируют на окр. среду, а в Джазе я думаю они врядли где то стоят
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
TOL, ну у спорта электропривод зеркал вроде. Как он у вас реализован? Они же при закрытии авто складываться должны сами.
Как мне кажется она банально закрыла авто - зеркала сложились, потом случайно открыла - зеркала раскрылись.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
TOL, ну у спорта электропривод зеркал вроде. Как он у вас реализован? Они же при закрытии авто складываться должны сами.
Как мне кажется она банально закрыла авто - зеркала сложились, потом случайно открыла - зеркала раскрылись.
И я о том же ! Только этой функцией не пользуюсь т.к зеркала это крайний габарит машины и при проезде мимо стоящей машины больше вероятность что тебе не царапнут бок !А заденут зеркало - см выше !
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Mari-RoMashka, не сами по себе, а когда закрываешь ЦЗ. Кнопкой с ключа.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Mari-RoMashka, ээээ, погодите, у меня не спорт. Поэтому я не знаю, как на джазе эта функция реализована. Знаю по другим машинам. Это уж вы, владельцы спорт-комплектации должны мне подсказать. Я только выдвинула версию. :pardon:
 

Kat

Участник
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
75
Возраст
37
Адрес
МО Подольск
в салоне кнопочка ...если она "утоплена" - то они складываются ...если же "торчит" то и зеркала "торчат" :)
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Kat написал(а):
в салоне кнопочка ...если она "утоплена" - то они складываются ...если же "торчит" то и зеркала "торчат" :)
да-да, сами зеркала после заперания дверей не складываются - только принудительно из салона нажатием на кнопку. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну тогда моя версия отпадает. Не знаю, что там было с зеркалами. :D
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Есть такая функция у сигналки. Зарытие окон и складывание дверей.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Михи, смотря какая сигналка. Видимо девушка просто всех возможностей сигнализации еще не знает. Так что скорее всего так оно и есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу