Самые гуманные будильники

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Д.Я. Дерщик, 17.09.2008

Все мы привыкли относиться к будильнику, как к личному врагу. Еще бы, ведь это дьявольское изобретение поднимает нас с кровати частенько еще до восхода солнца, врываясь в наши чудесные сны злобным перезвоном или отвратительным стрекотанием. Но не все будильники враги человечеству, есть среди них и гуманные устройства, призванные разбудить своего владельца без применения резких громких звуков и прочих садистских методов. Жаль что в отличие от садистских будильников их пока не так уж много, да и то большинство из представленных ниже будильников пока лишь концепты, существующие лишь в одном экземпляре.

Беконо-будильник

Самый добрый будильник, о котором мы уже писали ранее, разбудит вас запахом свежезажаренного бекона. Главное не забыть, вечером положить в ящичек замороженного бекона и установить таймер минут на десять раньше времени подъема. Когда таймер сработает, он включит две мощные галогеновые лампы, которые начнут поджаривать бекон. Минут через 10 вас разбудит аппетитный запах поджаривающегося мяса. Это устройство совершенно в своем гуманном отношении к людям, оно не только будит вас без применения традиционных пыточных методов, но и фактически подает завтрак в постель.
Жаль, что этот без сомнения полезный гаджет пока только концепт и воспользоваться им могут только его создатели.

Запаховый будильник

Еще один вариант будильника призванного воздействовать на обоняние сонь. К сожалению тоже пока лишь концепт. Но, тем не менее, идея будильника очень интересна. Здесь не требуется закладывать с вечера никаких скоропортящихся продуктов. Все ароматы содержаться в небольших аэрозольных баллончиках, которые планируется выпускать с различным содержимым. Просто запрограммируйте будильник, каким запахом он должен вас разбудить и вы проснетесь под аромат свежеиспеченного хлеба, или кофе, или свежей краски. Это уже зависит от того, что вы обычно предпочитаете с утра нюхать. Будильник также может распылять аэрозоли и ночью, пока вы спите, стимулируя ваши сновидения.

Будильник-имитатор восхода

Этот будильник, разработанный компанией Philips, призван разбудить вас естественным образом, постепенно добавляя яркость освещения в комнате, создавая тем самим иллюзию восхода солнца в отдельно взятой спальне точно назначенный час. Понемногу рассветать в вашей комнате начнет за полчаса до подъема, и с каждой минутой свет будет становиться все ярче и ярче, снижая выработку в организме мелатонина - гормона, вызывающего сон, и поэтому просыпаться в назначенный час будет гораздо легче.

Персональный будильник-кольцо

Это будильник, рассчитанный на семейные пары. Допустим вам нужно вставать в 6 утра, но совсем не хочется будить свою половинку, которая сегодня в отпуске и спокойно может нежиться в постели хоть до полудня. Оденьте перед сном на палец кольцо из комплекта будильника и установите таймер. Когда придет время просыпаться, кольцо завибрирует, и разбудит вас, не потревожив сон дражайшей супруги. Кольцо будет вибрировать до тех пор, пока вы не положите его на подставку будильника. Кстати в комплекте имеется два кольца, которые можно программировать совершенно независимо.

Умный будильник

Будильнику aXbo нужно указывать не точное время подъема, а интервал, в течение которого вам нужно проснуться. В какой именно момент вас разбудить будильник решит сам. Для этого он использует данные от беспроводной манжеты, надетой вам на руку. Он будет анализировать ваше поведение во сне, и разбудит в самый подходящий момент, во время фазы быстрого сна. В комплекте aXbo имеются две манжеты, так что он может устроить побудку и вашей второй половине. А если вы не можете заснуть, то aXbo может и спеть вам колыбельную

Кому не помогут добрые будильники - есть будильники, придуманные садистами :D
 

Вложения

  • -будильник.jpeg
    -будильник.jpeg
    27.5 KB · Просмотры: 1,464
  • будильник.jpeg
    будильник.jpeg
    30.8 KB · Просмотры: 1,411
  • -имитатор восхода.jpeg
    -имитатор восхода.jpeg
    27.8 KB · Просмотры: 1,384
  • будильник-кольцо.jpeg
    будильник-кольцо.jpeg
    25.8 KB · Просмотры: 1,432
  • будильник.jpeg
    будильник.jpeg
    28.6 KB · Просмотры: 1,378

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Ян! :D Издеваесся штоль?
Гуманных будильников не бывает!
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Я себе на айфон поставила программку-будильник, будит меня голосами птичек, звонит пока не ответишь на простой пример по арифметики типа 30+36х2= и варианты ответов. Вроде легко, но прям чувствуешь как у тебя мозг мееедленно включается :D и действительно просыпаюсь! :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Мне вот интересно, действительно ли кому-то приятен запах бекона рано утро, после кратковременного будничного сна. :unknown:
Мне бы точно не понравилось.. :D
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Надюхин написал(а):
Мне вот интересно, действительно ли кому-то приятен запах бекона рано утро, после кратковременного будничного сна.
Только запах кофе :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ян, ну вот я о том же, ну никак не запах бекона в 7 утра. :D
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Последний будильник - просто сказка! Жалко, что мужья вред ли откажутся от своего утреннего кофе, поэтому для них - вариант 1 с запахом эспрессо!
 

prog

Интересующийся
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Москва
А мне про кольца понравилось.. ))) У нас с женой графики несовпадают(((
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Ян написал(а):
А я б от колечек или манжеты не отказался. Может скоро появятся...
Ни с колечками, ни с манжетами сна б мне не было (мешают), а вот ВОСХОД СОЛНЦА - это, по-моему, то, что надо! :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу