Свист и не правильная работа двигателя, помогите разобраться

killmod

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
24
Адрес
тобольск
в день, когда проявились проблемы, прошел сильный дождь. не знаю может ли как-нибудь повлиять, но всё же.
проблема заключается в следующем: при наборе оборотов где-то между 1500-2000 двигатель начинает как бы постукивать, чувствуется, что двигатель работает не как раньше, и порою происходит резкое переключение передачи, тем самым машину дергает. а плюсом к этому появляется свист при включении кондиционера.

тех. характеристики. машина 2005 года выпуска. 111000км пробега. масло меняли буквально неделю назад. трансмисионное нет.
топливный фильтр тоже не был заменен.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: свист и не правильная работа двигателя, помогите разобра

Топливный фильтр маенять вряд ли нужно, если уж не откровенное дерьмо лили в бак...
Подходит к концу жизнь ролика -скорее натяжного, с ним за одно и ремень заменить бы не помешало.
Ну а по дерганиям куча тем - варианты : свечи , катушки заднего ряда, клапан ЕГР
 

killmod

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
24
Адрес
тобольск
Re: свист и не правильная работа двигателя, помогите разобра

свечи меняли в прошлом году. сегодня машину дернуло 10 раз на скорости от 20-40км\ч обороты 1500-2000. дергает только в этом промежутке, очень редко бывает на пороге 60-80км\ч, 2000-2500 об\м.

так как машина моей бабушки, сегодня узнал, что в прошлом году ее гоняли на Т.О. в сервис Honda. так причину и не выявили.

почитав форум, у некоторых есть схожие проблемы. шум в двигателе появляется только при нагрузке, то есть на P и N на всех оборотах двигатель стабилен.
мне кажется, что нужно грешить на коробку.

П.С. свист за день пропал к счастью, возможно просто попала влага, тоже находил похожую тему. так что одна из проблем исчерпана.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу