Свист на скорости 130 км/ч

Dingo-Chg

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
60
Адрес
Москва
Andrey написал(а):
Dingo-Chg написал(а):
Andrey написал(а):
У меня свист начинается от 60-70 км/ч. Тоже очень напрягает.
Ветровики есть?
Нету.
Поверь уплотнитель двери и форточки. Как вариант - отошли петли или уплотнитель.
Как худший вариант - была вложена, но восстановлена.
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
С месяц назад появился не то свист, не то треск в районе правого маленького окошечка, начинается с 80км/ч и усиливается с ростом скорости. после 120 начинается такой же и со стороны водителя... Пытался найти, пассажир держал панель (точно не она), из бардачка все вытряхнул. И в конце концов вычислили, что гудит (трещит) само окошко или что-то возле него :shock:
Внимательно изучил конструкцию и мне кажется, что так ведет себя уплотнитель двери, который закрывает ее переднюю кромку и заходит на это окошко. На скорости он начинает либо отходить, либо стучать по стеклу.
Буду проводить эксперименты... :)
 

olekit

Гость
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
9
Адрес
Ростов-на-Дону
не свистит. гонял до 150 кмч.. а вот гул есть. но думаю я, связан он с тем, что на скорости выше 120 в положении D стрелка тахометра уходит далеко за 3 тыс. оборотов. То есть гул от двигателя идет, так как работает он в это время на предельных оборотах :)
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
Все! Нашел! Это на скорости отходит вертикальный уплотнитель двери, который заходит на маленькое стеклышко. :Yahoo!: Только что заклеивал скотчем все уплотнители и отдирая по-отдельности слушал на скорости. Шумит именно вертикальный!!! Причем сначала только справа, а после 120 уже и левый. Завтра поеду в сервис... У них на меня уже аллергия! :twisted:
 

sergario

Участник
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
90
Возраст
48
Адрес
Kurowskoe
У меня JAZZ 2004 года осенью 2008 гнал его из Германии,на некоторых участках давал 160,и даже 170было,и никаких претензий,а чисто приятный уху шелест. :1place:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу