Свист на скорости 130 км/ч

SerGLe

Новичок
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Moscow
Всем привет.
Недавно купил себе Джаз новый.
Гонял его за 600 км от Москвы ставил на учет.
И тут сталкнулся с неприятной фишкой.
При скорости от 130 км/ч и выше , со стороны водительских окон :) маленькое такое ближе к носу , идет свист как будто ветер свестит. может это он конечно :)
только не пойму из какой дырки и почему он именно этот свист со стороны водительских стекл !?

У кого что нибудь подобное было ?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Больше 130 и не езжу, до 130 свиста и других посторонних звуков не бывает.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Больше 130 и не езжу, до 130 свиста и других посторонних звуков не бывает.

А у меня треск где-то справа. Думаю, может в бардачке? Хотя там все плотно, забито донельзя. :pardon:
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
в дождь со стороны водителя щелкает где-то в дверях
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Я так предпологаю, что если свист, то это где-то щель. Вот только где и как ее найти? Может поехать к официалам и пусть проверят?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Не свистит. Разгонялся до 140кмч только один раз. Моя скорость за городом - 100, 120км ч.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Катюха, можно и поехать, только скорее всего просто время потеряешь. К ним можно ездить уже с конкретным косяком, а так как они проверят? А проверять все на герметичность вряд ли будут. Все ИМХО.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Надюхин написал(а):
Катюха, можно и поехать, только скорее всего просто время потеряешь. К ним можно ездить уже с конкретным косяком, а так как они проверят? А проверять все на герметичность вряд ли будут. Все ИМХО.
Неужели так всё запущено? печально... У меня в багажнике что-то постукивало, прошло 4 месяца и мы нашли причину:это номера на дверце багажника бултыхаются и стучат, прикольно правда?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Катюха написал(а):
Надюхин написал(а):
Катюха, можно и поехать, только скорее всего просто время потеряешь. К ним можно ездить уже с конкретным косяком, а так как они проверят? А проверять все на герметичность вряд ли будут. Все ИМХО.
Неужели так всё запущено? печально... У меня в багажнике что-то постукивало, прошло 4 месяца и мы нашли причину:это номера на дверце багажника бултыхаются и стучат, прикольно правда?
Прикольно!
Тебе здорово повезло что номер не потерялся! Вот тогда было бы весело! Поход к участковому, потом в ГАИ, ещё в страховую, и ТО по новой ! Вот это был бы прикол! Я раз так прикололся! Ко всему этому ещё и лицензию на перевозку грузов потом переоформлял! ( У грузовика номер потерялся....)
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
SerGLe написал(а):
У кого что нибудь подобное было ?


Приветик! Ну вообщем-то да, после 120 начинаются не уочень прияные звуки у всех по разному я так понимаю.. у мя тоже свестит, но почти не слышно.. предполагаю, что это ветер с капота попадает между зелкалом и окном водителя, наверное поэтому такой свост получается.
Машинка все-таки городчкаю поэтому проэктировшики наверное не думали что чекнутые русские будут ее гонять 130-140 ))
Все-таки это не ее скорость, да еще и по таким дорогам.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Странно в ББ и при 150 ничего не свистит :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ну и продолжаем дискутировать, свист идет со стороны водителя, потому что вы сидите со стороны водителя. Свистеть может:
Не плотно закрытое окно
Радиаторная решетка
Ремешок какой нить может подгуживать
Ролики какие нить от нагрузки
А может и не машина вовсе.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SerGLe, сегодня специально разогналась до 140 (вообще не приемлю таких скоростей), у меня нет никаких посторонних звуков однозначно.
 

SerGLe

Новичок
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Moscow
Свист возле окна водителя . Рядом сидящий пассажир нечего со своей строны не слышал.
Так что только в одном месте ... токо вот где точно ...
На скорости до 130 полная тишина . как только рубеж перевалил сразу свист и гул ...
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
SerGLe написал(а):
Свист возле окна водителя . Рядом сидящий пассажир нечего со своей строны не слышал.
Так что только в одном месте ... токо вот где точно ...
На скорости до 130 полная тишина . как только рубеж перевалил сразу свист и гул ...


Гул, ето уже интереснее.....Новый симптом.....
Может что-то свистит и гудит по ходовой части???
 

Tatianka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
10
Возраст
44
SerGLe написал(а):
Всем привет.
Недавно купил себе Джаз новый.
Гонял его за 600 км от Москвы ставил на учет.
И тут сталкнулся с неприятной фишкой.
При скорости от 130 км/ч и выше , со стороны водительских окон :) маленькое такое ближе к носу , идет свист как будто ветер свестит. может это он конечно :)
только не пойму из какой дырки и почему он именно этот свист со стороны водительских стекл !?

У кого что нибудь подобное было ?

а по поводу "обката" новой машины ничего не слышали?! Неужели не жалко машину?!
 

SerGLe

Новичок
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Moscow
да слышал конечно , но такие скорости я стал выжимать после пробега в 1000км .
Сейчас у меня уже пробег 1600км :)
 

seamen1977

Новичок
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
20
Возраст
47
Адрес
Санкт-Петербург
У меня начинает шуметь после 120 со стороны водителя. После 150 шум усиливается а на 180 создается впечатление что машина не реагирует на руль адекватно её немного уводит в сторону
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
seamen1977 написал(а):
У меня начинает шуметь после 120 со стороны водителя. После 150 шум усиливается а на 180 создается впечатление что машина не реагирует на руль адекватно её немного уводит в сторону
Что-то я не пойму, у вас машина на турбодвигателе ездеет? Джаз больше 150 не может, во всяком случае на варике...
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
на днях, возвращаясь с моря, прицепился к "чокнутому" на джЫпе. когда опустил глаза на спидометр - ногу на педали газа как обожгло, под 170 :shock:
на ЖПС было 154 8)
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
вчера пробовал до 130 не свистит ничего
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу