Сгорела проводка

Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
64
Возраст
43
Адрес
Москва, Текстильщики.
Хочу поделиться с любителями Джаза одной историей.
Однажды полетела сигнализация, установленная у дилера при покупке.
Пришёл домой и слышу пищит тихо-тихо. Вернулся к машине - брелок не реагирует, кнопка Валет тоже не реагирует.
Друг посоветовал снять клемы с аккумулятора, снял - и заорала так(оказалась автономная), что пришлось вырвать сирену и унести её
домой. Было смешно в 2 часа ночи идти орущей с сиреной в руках.
Я грешил на сирену и разчитывал на гарантию, и записался в Мажор заодно и на ТО.
И поехал на галстуке потихоньку.
Короче оказалось что сгорела проводка и толком я ничего не понял, только случай не гарантийный и денег взяли вместе с ТО-45 тыщ. Около 24 000 рублей(если, конечно, моя память не спит с другим).
Конечно я всегда покупаю новую машину, потому что доложен быть уверен в том что она не подведёт.
Но видимо кЕтайская сборка машины сыграла свою роль? :sorry:
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
Не поверишь ,но это может случиться из-за некорректно установленной сигналки! 8--)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Максим, я бы всю страницу смайликами удивления утыкал. Боюсь, модераторы не поймут! :D

Трезвый Водитель написал(а):
Но видимо кЕтайская сборка машины сыграла свою роль?
При чем здесь китайская сборка? Кривые руки установщиков сигналок еще и не на такое способны!
А содрать денег за устранение последствий СВОЕГО брака?
:unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
serg6977 написал(а):
Не поверишь ,но это может случиться из-за некорректно установленной сигналки!
Опередил!
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Всем опередившим - +100
Причина не в китайской сборке, а в криворукости тех, кто сигналку устанавливал.
Я тоже обожглась - ставила у дилера, год промучалась с косяками, потом переустановила в Престиж-Авто - все стало нормально работать. Но к счастью, ничего не сгорело.
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
Для дилера - главное хорошо продать, а не хорошо установить... Всегда надо обращаться и доверять профессионалам в СВОЁМ деле.
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Согласен со всеми высказавшимися.
Мне одно непонятно, КАК можно признать это не гарантийным случаем? :shock:

Я лишний раз убеждаюсь, что покупать новый автомобиль нет никакого смысла(любой марки). Вся эта надежда на гарантию, обдиралово на ТО и прочее и соответственно переплата за все эти фишки, выходит еще дороже, чем если бы что-то сломалось(что совсем не факт) и чинить придется за свои деньги. А уж про нервы и время я вообще молчу.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
ARMOR написал(а):
Мне одно непонятно, КАК можно признать это не гарантийным случаем?
Легко. Гарантию кто дает? Хонда.
Сигнализацию кто ставит? Оф.дилер. Совсем другое юр.лицо.

Все заверения дилера про гарантию можно пропустить мимо ушей.
По сложным случаям они всё равно будут запрашивать ХМР.
А оттуда придет ответ: "Сами накосячили - сами и исправляйте!"

Хонда не хочет нести ответственность за кривые руки установщиков сигналок. У Хонды проводка нормальная.
А клиентам приходится быть все время "в тонусе", чтобы не создавать темы почему "сгорела проводка". :)
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
SVG
Дык гарантию на территории РФ осуществляет кто? Оф.дилеры. Они накосячили - пускай несут ответственность.
Хорошо, пускай это не гарантийный случай для ХОНДЫ, тогда этот оф.дилер должен выступать в роли "простого" автосервиса. Который некачественно установил что-то на автомобиль, что повлекло за собой выгорание проводки и соответственно должен отвечать за свои косяки.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
ARMOR написал(а):
тогда этот оф.дилер должен выступать в роли "простого" автосервиса. Который некачественно установил что-то на автомобиль, что повлекло за собой выгорание проводки и соответственно должен отвечать за свои косяки.
Абсолютно согласен. Но не каждому хочется бегать за оф.дилером с законом о ЗПП.
Чаще платят деньги, чтобы всё работало. А вопрос о том, "кто будет отвечать за свои косяки" скромно замалчивают... :)
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Я была в аналогичной ситуации. Сгорел какой-то переходник через пол-года после установки сигнализации у оф. дилера - Инком-Авто.(Это счастье, что он теперь не дилер.). Были жуткие проблемы. Машина дважды глохла прямо во время движения. Правда починили по гарантии бесплатно.
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
psychologist написал(а):
Для дилера - главное хорошо продать, а не хорошо установить... Всегда надо обращаться и доверять профессионалам в СВОЁМ деле.
Дело в том что что мастерам криворучкам которые у них работают не надо достойно платить,а тем кто это умеет делать профессионально надо платить совершенно другие деньги.(Сталкивался с подобной ситуёвиной)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
serg6977 написал(а):
Дело в том что что мастерам криворучкам которые у них работают не надо достойно платить,а тем кто это умеет делать профессионально надо платить совершенно другие деньги.(Сталкивался с подобной ситуёвиной)
А зачем платить деньги мастерам ОД, когда они умеют ставить 2-3 типа сигнализаций на 2-3 модели машин? Я с огромным трудом понимаю людей, которые соглашаются на установку сигнализаций у ОД. Спросите У ЛЮБОГО установочного центра (типа Престиж-Авто): "Сколько косяков им приходится устранять после работы ОД?"
Не понимаю, сколько еще раз надо наступить на одни и те же грабли, чтобы шишка стала видна невооруженным глазом? :D :pardon:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу