Сел и новый аккумулятор...

ElenaS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
10
Возраст
48
Адрес
Москва, Черемушки
Всем добрый день! Принимайте новеньких:)
Беда у меня такая - в октябре, после двух недель стоянки и небольшом минусе на градуснике, родной аккумулятор сел в ноль. Срочно был куплен Медалист и машинка ожила. На машине установлена сигнализация с автозапуском, ну думаю, пришло время этим пользоваться. Но не тут-то было - не работает. Дальше имеем следующее - нынешний мороз и через неделю Медалист также садится в ноль.
Машина была куплена в Автотемпе в мае этого года, сигналку ставили там же. Понятное дело, ехать к ним, но что с них требовать, кроме проверки правильности ус тановки сигнализации? Что еще может так тянуть напряжение? Может, под это дело еще масло в движке поменять, на более зимостойкое?

P.S. Кто знает, не мог же автозапуск отключится из-за смены аккумулятора?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
"Дальше имеем следующее - нынешний мороз и через неделю Медалист также садится в ноль." - неделю машина не заводилась? Если это так, то и исправная сигналка может посадить нашу не очень емкую батарейку :( Для проверки сигналки нужно измерить потребляемый ток в режиме охраны.
От замены аккумулятора автозапуск отключится не должен, более того на некоторых сигналках есть функция автоматического запуска двигателя при разрядке аккумулятора.
 

Umnik

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
27
Адрес
-
Тоже Медалист поставил в прошлом году на замену оригинального ак-тора. Вчера не завёлся. Думаю, из-за продолжительных морозов и коротких поездок аккумулятор садится. Необходимо его полностью заряжать перед холодами, тем более емкость небольшая у него. Если полностью зарядить ак-ор, то до -30 должно его хватать.
 

ElenaS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
10
Возраст
48
Адрес
Москва, Черемушки
Да, машина используется по выходным. Летом при таком же режиме поездок, заводилась сразу. А вот при плюс 10 за неделю стоянки да, завелась, но с такой паузой, что ли. Стало холоднее и все... Ну не может же джаз быть чисто летней машиной? Раньше ездила на первом ярисе, там тоже маленькая батарейка, тот же медалист, автозапуск, конечно, тоже имелся и все прекрасно.
Значит, в сервисе надо настоять прежде всего на проверке утечки тока или как это по-русски, чтобы измерили? Ну и саму сигналку?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Umnik написал(а):
Необходимо его полностью заряжать перед холодами, тем более емкость небольшая у него. Если полностью зарядить ак-ор, то до -30 должно его хватать.

А продают их не полностью заряженными? Сейчас сел так, что даже сигналка не работает... А холод такой,что руки отморозишь, пока снимешь аккумулятор:(
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Джаз не летняя машина, она для того чтобы на ней ездили :)
Про ток утечки в сервисе поймут. При реализации автозапуска и блокировок можно напортачить и это приведет к увеличению потребляемого тока. Возможно сама сигналка прожорливая или неисправна.
 

ElenaS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
10
Возраст
48
Адрес
Москва, Черемушки
pr0ger написал(а):
Джаз не летняя машина, она для того чтобы на ней ездили :)

Эх, ваша правда... Но на метро быстрее выходит до работы добираться.

Да, еще вот что, Автотемп уверяет, что это не гарантийный случай, правда, машину они не видели еще, такой вот диагноз вынесен по телефону. Так или врут?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Если проблема в аккумуляторе, то случай не гарантийный. Гарантия на установку сигналки обычно дается установщиком. На саму сигналку гарантия от производителя сигналки (обычно при условии качественной установки).
Возможно установлена сирена с автономным питанием или какое-то дополнительное оборудование (например видеорегистратор с постоянным подключением), они запросто могут посадить вполне здоровый аккумулятор.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
ЕЕесли авто ездит на не долекие расстояния, он просто не успеет зарядиться а только разряжаеться.
1. заводите авто не включайте потребители, свет, обогрев и прочее.
2.имейте второй аккумулятор
3.купите зарядное устройство типа ""Кулон" и подзарядите аккумулятор.
 

ElenaS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
10
Возраст
48
Адрес
Москва, Черемушки
В машине из допоборудования установлены передние и задние парктроники, которые радар, если не ошибаюсь. Это влияет на аккумулятор?
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Не очень, если после подзарядки аккумулятора он быстро разрядиться надо будет копать в сторону сигнализации она может много есть.
Попробуйте найти среди своих знакомых кто хорошо разбираеться в авто и в месте с ним съездить к "знакомому электрику" на диагностику, для проверки жора электричества.

Если аккумулятор разряжаться будет в обычном режиме значит как и писал выше зарядник и заряжать аккумулятор.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ElenaS написал(а):
Понятное дело, ехать к ним
К ним можно уже и не ехать, они "сменили вывеску", то есть больше не дилеры Хонда. Теоретически конечно можно попытаться, может и не будут отнекиваться, но доказать, что утечка именно из-за криво установленной сигналки, проблематично.
Надо чтобы смотрел электрик, если боитесь ехать к любому электрику, езжайте к официалам. Но по большей вероятности, если такая зима и дальше будет, то если неделю не ездить, так и будет разряжаться, учитывая наличие сигналки тем более. :unknown:
ElenaS написал(а):
Да, еще вот что, Автотемп уверяет, что это не гарантийный случай, правда, машину они не видели еще, такой вот диагноз вынесен по телефону. Так или врут?
Не врут, если проблема в сигналке, то это доп.оборудование и к нему гарантия хонды отношения никакого не имеет.
 

ElenaS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
10
Возраст
48
Адрес
Москва, Черемушки
Автотемп продолжает гарантийное обслуживание и просто ремонт проданных машин, так они сказали по телефону. Сигналку я покупала и ставила у них. Может, конечно, лучше в Аояму?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Ехать туда, где ставили сигналку. Автозапуск явно на их совести :)
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
ElenaS
Делала там ТО и ремонт уже после смены вывески, я когда у них там была, несколько раз спросила, уверяли что все обслуживание хонды они продолжают в том же виде полностью, кроме продаж непосредственно автомобилей, так же как и вольво-которые они продавали до хонды, весь персонал прежний, который занимался хондой, переобученный на Киа. Мне кажется, к ним как раз в первую очередь надо съездить,т.к. ставили все таки они,и в зависимости от результата визита дальше смотреть по обстоятельствам.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
ElenaS по проблемам с сигналкой езжайте либо в ПрестижАвто, либо в Автостудио, на данный момент всем кто обращался с проблемами помогли, гарантию на машину не потеряете, центры сертифицированные.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ElenaS написал(а):
Автотемп продолжает гарантийное обслуживание и просто ремонт проданных машин, так они сказали по телефону. Сигналку я покупала и ставила у них.
Ну в таком случае, если есть документы на установку и гарантию на сигналку, то езжайте туда и разбирайтесь.
камила написал(а):
Делала там ТО и ремонт уже после смены вывески, я когда у них там была, несколько раз спросила, уверяли что все обслуживание хонды они продолжают в том же виде полностью, кроме продаж непосредственно автомобилей
Однако в списке официальных дилеров на оф.сайте их нет. :unknown:
 

ElenaS

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
10
Возраст
48
Адрес
Москва, Черемушки
Надюхин написал(а):
Однако в списке официальных дилеров на оф.сайте их нет. :unknown:
Более того, в новостях на сайте Автотемпа совершенно конкретно написано, что их хонды теперь обслуживает Аояма. А по телефону разговор иной... Ну и куда в итоге, с расчетом на будущее обслуживание машины тоже? С сигналкой поеду к ним, пусть разбираются, их косяк, скорее всего.
камила написал(а):
Делала там ТО и ремонт уже после смены вывески, я когда у них там была, несколько раз спросила, уверяли что все обслуживание хонды они продолжают в том же виде полностью, кроме продаж непосредственно автомобилей, так же как и вольво-которые они продавали до хонды, весь персонал прежний, который занимался хондой, переобученный на Киа.

Камила, спасибо. Правда, смущает меня это постоянное переучивание, выходит, мастера Автотемпа просто универсальны. Ладно бы они просто на японцах специализировались...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
admin написал(а):
ElenaS по проблемам с сигналкой езжайте либо в ПрестижАвто, либо в Автостудио, на данный момент всем кто обращался с проблемами помогли, гарантию на машину не потеряете, центры сертифицированные.

Спасибо за наводку, буду иметь в виду:).



А пока жду потепления, чтобы достать аккумулятор.. :)
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Надюхин написал(а):
Однако в списке официальных дилеров на оф.сайте их нет.
Да, я здесь в последнем своем сообщении в тот раз это дописала, но не отправилось, надо было подождать, ждать не стала. Это как раз смущает, вот думаю ехать со своими проблемами, так бы поехала к ним на тульскую, а если ремонт-получается, что это уже как бы левый сервис делает, а не дилер, а как же гарантия :unknown: я здесь после своего ТО про это как раз спрашивала, ибо смущает..

ElenaS написал(а):
Правда, смущает меня это постоянное переучивание, выходит, мастера Автотемпа просто универсальны. Ладно бы они просто на японцах специализировались...
Переучивание мастеров в принципе, наоборот, хорошо. Имхо, и это относится не только к машинам, чем больше однотипного оборудования разных производителей знает специалист, тем он лучше понимает каждое из них.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну я бы не поехала по гарантийному случаю в неофициальный сервис, а уж решать Вам.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу