Сетка на номер

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Последнее время замечаю как на номерные знаки навешивают сетку, которая по идее делает номер нечитаемым для камер, интересно кто-нибудь уже приобрел сей модный девайс или общался с теми у кого он стоит.
Интересно несколько аспектов, как гайцы реагируют на сетку, на самом ли деле она защищает от камер и ообще как она идет с буквой закона, если не ошибаюсь номер должен читаться с расстояния 20-и метров днем, а любой гаец скажет что лично он не может прочесть и с меньшего расстояния.
В общем поделитесь инфой, может вместе придет к общему решению оправданна или нет такая сетка
Я сам не видел но слышал что есть и специальная пленка с тем же эффектом
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Kirzh написал(а):
Последнее время замечаю как на номерные знаки навешивают сетку, которая по идее делает номер нечитаемым для камер, интересно кто-нибудь уже приобрел сей модный девайс или общался с теми у кого он стоит.
Интересно несколько аспектов, как гайцы реагируют на сетку, на самом ли деле она защищает от камер и ообще как она идет с буквой закона, если не ошибаюсь номер должен читаться с расстояния 20-и метров днем, а любой гаец скажет что лично он не может прочесть и с меньшего расстояния.
В общем поделитесь инфой, может вместе придет к общему решению оправданна или нет такая сетка
Я сам не видел но слышал что есть и специальная пленка с тем же эффектом
Михи спроси ... у него такая стояла ...
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Камеры считывают не надписи, а выпуклости букв и цифр (на сколько мне известно)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Kirzh
Камеры считывают номера, с сеткой. Просто при движении в разное время суток, номера могут и не читаться из соседних машин и не больше. Тем более, если попадется дотошный страж закона, то сеточку отберут и штраф выпишут. 8)
А что касается нечитаемости номеров камерами, то там совсем другая технология примеряется. И сразу скажу, это не просто сеточка, пленочка или иное покрытие. Разрабатываются сложные оптические устройства. :pardon:
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Kirzh А пленочки тоже не работают, фигня это всё!!! Да и о каких камерах мы говорим? Хоть кому-нить приходило уже письмо счастья с фотографиями? Я ни одного такого человека не знаю! Развод это! Не работают камеры, как минимум 90% заявленных!!!Может где штук 5 стоят на всю Москву! Я по Рублёвке уже раз 10 под камерой пролетал 120км/ч и писем никаких нет!
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Лёха-Электрощит написал(а):
Я по Рублёвке уже раз 10 под камерой пролетал 120км/ч и писем никаких нет!
Придут все сразу. (Шутка) У Травина на формуе полно вопросов от получивших такие письма.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Не надо ниче придумывать, ставьте как на тазики из оргстекла защиту со временем она тускнеет и становится мутной. под любым углом номер не читается, не верите посмотрите на номера таких машин ни хрена не видно. 8)
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
Лёха-Электрощитфото приходит уж поверьте!!!!!!!!!!!!!!!!! другу уже два раза фотоштраф приходил :D
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Лёха-Электрощит написал(а):
Я по Рублёвке уже раз 10 под камерой пролетал 120км/ч и писем никаких нет!
Мне тоже не слали....на ближайшем посту тормозили и показывали "кино с моим участием"!
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
нужна не сетка или пленка а маленькая лампочка.
рядом с камерами стоят инфракрасные прожекторы для подсветки номеров, соответственно если вывести к бамперу маленькую инфракрасную лампочку направленную в сторону камеры, то она должна засвечивать снимок
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
schel4ok
Одной лампочкой не обойдешься. :) Нужно засвечивать номер целиком. Но такое устройство простому обывателю не доступно... пока. Есть конторы, которые продают такие рамки, уже с лампочками и установкой. :good:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Делай уж перевертыш номеров! как в Такси 2
Второй номер вешай с разницей в цифру или пиши на нем ФИГВАМ :D
А за сетку только внимание к себе привлекать - на фиг надо.
Я бы обязательно домахался бы :x
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Если есть желающие на номерные рамки с лампочками, могу поспособствовать в приобретении! :)
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
.. в передаче "Главная Дорога" от 1 мая 2010 (по субботам в 10 часов, НТВ) проводили тест всех подобных "средств защиты" от камер видеофиксации ...

покупали в одном из автомагазинов и тестировали:
сетки - такие, которые мы ставим для защиты радиатора,
линзы - прозрачный пластик,
инфракрасные рамки - обычные рамки с инфракрасными лапочками вокруг номера,
спреи - брызгали жидкость непосредственно на номер

.. увы, ни одно из средств не работает против камер .. :unknown: хотя может есть что-то действующее, что не продается в магазине..

желающие могут найти видео передачи - эфир от 1 мая 2010 года
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
ApTyp написал(а):
Делай уж перевертыш номеров! как в Такси 2
у меня есть видео. у нас в казани есть на нек машинах подобное. со складывающим номером. на пульте с лампочкой и двумя кнопками
 

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
А особенно меня убивает, что сеточки стоят на приличных машинах с "крутыми" номерами типа 001, 333, 777 и тп. Чтобы номер купить денег хватило, а теперь на штрафы нету :unknown: . Ничего кроме , как минимум недоумения эти сеточки-лампочки у меня лично не вызывают. :pardon: Всё это развод. Еще CD повесьте, говорят тоже от радаров спасает, лучи отражает :D
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Да... проблемы у людей...
А вы не нарушать не пробовали?
По опыту - очень хорошо от штрафов помогает, лучше всяких сеточек-лампочек.

ЗЫ: Приношу извинения за Off
 

FILIPP

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
44
Адрес
Москва ЮАО
Точно знаю, что многие инспектора ДПС специально штрафуют за сетки, т.к. это..... ну мягко сказать, для босяцких пацанских семерок...При этом, многими считается, что с такими сетками ездят гомосексуалисты (без шуток).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу