Сигнализатор лимита скорости на "арабском" Jazz-2007

E.G.P.

Гость
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
8
Адрес
Украина, Киев
Привет всем! На Jazz-2007 (1,5 vtec, для Саудовской Аравии) после 120 км/час начинает с ровными интервалами писчать динамик-сигнализатор. По опыту движения на других марках, понимаю, что такая проблема должна решаться изменеием настроек ЭБУ (мотор-тестером на СТО). Если кто-то решал этот вопрос - прошу ответить :unknown:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
На многих праворульных японках тоже есть пищалка-сигнализатор. Нужно найти где он "живёт" и отсоединить от него фишку с проводами.
Проделывал это на двух Тойотах. Никаких ошибок не появилось, ни одна лишняя лампочка не загорелась.
 

E.G.P.

Гость
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
8
Адрес
Украина, Киев
Спасибо. А случайно не знаешь - эта "писчалака" я думаю общая и работает и при невыключеном свете фар, и при ключе в замке зажигания, и на ремни БП???
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Не знаю, может и общая пищалка. Пищит одинаково при не выключенном свете и при "превышении" скорости?
 

E.G.P.

Гость
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
8
Адрес
Украина, Киев
По-моему динамик-сигнализатор общий - только звучит с различными временными интервалами в каждой конкретной ситуации. Ты знаешь, на Honda-Mafia кто-то задавал похожий вопрос по "арабскому" Accord, правда без единого ответа. Сейчас свяжусь с автором - может человек решил проблему.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу