Сигнализатор неисправности систем двигателя (Check Engine)

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Доброго всем времени!
Интересуют причины постоянного свечения индиатора "Сигнализатор неисправности систем двигателя", т.к. cегодня перестал гаснуть. Кроме необходимости посещении сервиса идеи есть?
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

feofan написал(а):
Доброго всем времени!
Интересуют причины постоянного свечения индиатора "Сигнализатор неисправности систем двигателя", т.к. cегодня перестал гаснуть.
наличие неисправности систем двигателя 8)
feofan написал(а):
Кроме необходимости посещении сервиса идеи есть?
считать ошибки самостоятельно :twisted: а что мешает сьездить в сервис ?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

feofan написал(а):
Доброго всем времени!
Интересуют причины постоянного свечения индиатора "Сигнализатор неисправности систем двигателя", т.к. cегодня перестал гаснуть. Кроме необходимости посещении сервиса идеи есть?
Можно попробовать снять клемму акамулятора и подождать пару минут. Если это случайная ошибка, то возможно она исчезнет.
Возможно отказала свеча , скорее всего из-за некачественного топлива.
Может всётаки на диагностику?
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

Троffим написал(а):
Может всётаки на диагностику?
С радостью, но сейчас не могу. Обстоятельства такие ... :%) может быть, когда все уляжется, то и расскажу подробнее, хохотать будете. А пока машина второй день стоит в гараже, ждет. :(
 

piktor

Участник
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
65
Возраст
41
Адрес
москва
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

С машиной что-нибудь происходит? Симптомы?
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

Нет. Перед появлением "неисправности" заправился. Может и оно, а может и нет... Ну да ладно, я уже почти успокоился. :( Поеду к дилеру как только появится возможность - пусть смотрит, ставит диагноз, лечит.
P.S.
Подмывает передернуть 11 и 14 предохранители, или аккумулятор. Руки чешуться... :oops: :pardon:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

Наверное палёным топливом заправился. Появилась детонация, загорелась лампа. Я бы попробовал дозаправиться хорошим 98-м бензином и скинул бы потом клемму. Даже если не поможет, то и хуже не будет. Но есть шанс что ошибка уйдёт.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

Троffим написал(а):
Я бы попробовал дозаправиться хорошим 98-м бензином и скинул бы потом клемму.
Бак почти полный, литр может и влезет. А сколько долить для разбавки надо?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

feofan написал(а):
Троffим написал(а):
Я бы попробовал дозаправиться хорошим 98-м бензином и скинул бы потом клемму.
Бак почти полный, литр может и влезет. А сколько долить для разбавки надо?
Хотя бы пополам.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

Тьфу * 3. Отпивать не пришлось ни грамма. Сегодня, после нескольких суток стояния, завел его. Неисправность на месте, а ехать надо. Посидел, погрелся, музыку послушал. Минут через 7-10 стал выезжать - а ни одного лишнего индикатора нет. :shock: Я от растерянности даже забыл где оно и светилось-то. Заглушил... завел... чисто... :%) Само пришло, само ушло. Во, явление. :x
P.S.
Подожду, что будет дальше. Еще не вечер, как говориться.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

Отлично! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Выкатаешь часть бензина, долей хорошего 98-го. Наверняка топливо в баке - "левое".
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

АИ-98 Ultimate? Про него? Или еще чего существует? Я пока не в курсе этих вещей... :sorry:
P.S.
50x50 или больше? Если больше, то не поплохеет jazz'у?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

На ВР или на Лукойле (только смотри, чтобы они фирменные были, с мойкой, магазинчиком и т.д.) долей в бак 50/50 98 бензина. А потом выкатывай этот коктейль полностью. Нормально будет ехать. Не раз уже так делал, когда за город ездил. Тащит получше чуток. И ничего движку не будет, так как он умный, мозги подстроют зажигание под твой бензин.Да ещё с нашим топливом....Если у тебя там непойми что залито, разбавишь 98, как раз 93-95 и выйдет.

 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

feofan написал(а):
Тьфу * 3. Отпивать не пришлось ни грамма. Сегодня, после нескольких суток стояния, завел его. Неисправность на месте, а ехать надо. Посидел, погрелся, музыку послушал. Минут через 7-10 стал выезжать - а ни одного лишнего индикатора нет. :shock: Я от растерянности даже забыл где оно и светилось-то. Заглушил... завел... чисто... :%) Само пришло, само ушло. Во, явление. :x
P.S.
Подожду, что будет дальше. Еще не вечер, как говориться.

Вот и у меня сегодня почти такая же ситуация приключилась. Утром завел, горит желтая лампа неисравности двига. Ну ехать надо было в центр. Приехал на место с горящей лампой. Сходил по делам, пришел, завел машину, лампочка больше не горит. Вот и черт его знает, что это было. Заправлен был 95 "Актимелем".
 

Mari-RoMashka

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
92
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

Сегодня у меня произошла такая же проблема! Но ничего не предшествовало этому! Заправлялась 95-м в воскресенье. Все было отлично! Сегодня днем сажусь, завожу и вижу, что эта лампочка горит. Испугалась. Даже не поехала на ней по делам. Съездила на метро. Позже позвонила в сервис Хонды, сказали, чтобы приезжала в понедельник.
До понедельника попробую залить 98. Посмотрю, что будет.
Отпишусь чем все закончится.
P.S. А в субботу собиралась пройти ГТО, вот и думай теперь - пройду али нет? :cry:
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Re: Сигнализатор неисправности систем двигателя.

Mari-RoMashka
Первым делом сними на полминутки минусовую клемму с аккумулятора,верни на место.Если проблемма исчезла,просто ощибочный сигнал,ну а если нет...СТО. А сколько проездила после последнего ТО?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу