Скидка за безаварийную езду

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Знаю, что в некоторых компаниях существуют программы страхования по КАСКО со скидкой, если предыдущий год страхования клиента в этой компании не принес убытков. А вот есть ли такие компании, которые снижают стоимость полиса КАСКО при предоставлении документов из другой СК? Если по ОСАГО достаточно предоставить справку об отсутствии страховых случаев по предыдущему году и можно получить скидку в любой СК, то по КАСКО я таких примеров не знаю. Не знаю, даже, существует ли такая форма справки, в которой СК фиксирует сумму страховки, срок страховки и сумму выплаченного возмещения (если были страховые случаи)...
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Страхование со скидкой :)

Я сейчас как раз подбираю себе новую СК со своим агентом. Из нескольких компаний, из которых я выбираю нужную мне, только в Ингосстрахе дают 15% скидку за безаварийность в другой СК. Для этого агенту надо взять в этой СК справку. Правда, я все-таки на другой СК остановила свой выбор, в которой скидку такую не дают.
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Re: Страхование со скидкой :)

SVG написал(а):
А вот есть ли такие компании, которые снижают стоимость полиса КАСКО при предоставлении документов из другой СК?
Есть такие компании :) И политика компаний может быть разная. Некоторые дают половину от скидки, которую дают "своим второгодникам", некоторые больше от положенной при безубыточной пролонгации. Все зависит от политики компании и нужно этот вопрос уточнять у агента. Но есть и те, которые новым, "незнакомым" клиентам скидок не дают.
Насчет справок, встречается такое: копия предыдущего полиса (из другой компании) прилагалась к заявлению на заключение страхования, в заявлении страхователь указывал, что страховался безубыточно в другой СК. И все.
Возникает вопрос: а если это неправда? А вот при страховом случае (обычно крупном) страхователя уже попросят подтвердить безубыточность, могут сами связаться с той компанией, откуда пришел страхователь, и попросят подтверждения.
Какой-то определенной формы справки не существует, это будет скорее всего письмо.

Ирина написал(а):
Для этого агенту надо взять в этой СК справку.
Хороший агент :good:
 

des00

Участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
63
Адрес
Тюмень
Интересно, а безаварийность считается когда ты не виноват в ДТП? Т.е. безаварийность это когда со страховой бабки не брал?
 

Stitcher

Участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
88
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
des00 написал(а):
Интересно, а безаварийность считается когда ты не виноват в ДТП?

В моей именно так.
А выплаты могут быть не связаны с ДТП (пионеры стекло разбили к примеру), эти выплаты не влияют на коэффициент "безаварийность" (опять же в моей СК).

Мне дали скидку по КАСКО за безаварийность, "заработанную" в другой СК, да и вообще по другой машине, на которой и КАСКО не было, только ОСАГО.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Спросила сейчас у своего агента. Она сказала, что при переходе из другой СК скидку за безаварийность дают, если не было выплат или были выплаты только по остекленению. А при продлении полиса в своей СК подход дифференцированный. Тут уже смотрят, виноват ты или нет, разные проценты при различной степени виновности.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу