Сколы от камней на капоте

Ольга

Гость
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Помогите у кого были похожие проблемы!
После мойки обнаружила многочисленные микросколы на капоте.Кто как решал эту проблему?
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
InSure
Стас, а в Питере что-нибудь подобное есть?
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
А на Jazzе на капоте можно установить крыло, которое защищает от камней (не знаю как оно называется :) )? Тогда можно будет его поставить :)
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
InSure
Спасибо :)
Ольга написал(а):
Кто как решал эту проблему?
Могут помочь дефлекторы (теперь знаю как это называется :) ) На Jazzах не встречала и думала, что их не делают для нас, но по ссылке InSure оказывается делают, правда большие, там все плюсы и минусы указаны :) А решать вам :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Я у дилера купил "ремонтную" краску своего цвета, рублей за 200. Это такой пузырёк с краской и кисточкой ( напоминает женский лак для ногтей ).
И с помощью этого набора подкрашиваю сколы. Добавил к этому набору зубочистку, т.к. совсем маленькие сколы легче замазать зубочисткой.
Не кидайте в меня камни :) , но лучше уж так, чем совсем никак. К тому же, подкрашенные сколы увидит только очень дотошный человек, или я ( потому что знаю где подкрашивал :wink: )
 

pauls

Участник
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
62
Адрес
Москва
я когда помыл машинку после зимы ужаснулся, на капоте много рыжих точек ...так что лечить это дело обязательно нужно...
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
кто нить знает где можно быстро и качественно убрать сколы от камней с капота? один уже зацвел... :( в страховой гимор какой то... заехала вчера, обалдела от кол-ва людей и решила за свои кровные убирать...
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
Fright, на себе испытывали или кто нить из ваших знакомых?
спасибо за ссылку, обязательно позвоню узнаю
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
У меня такая же проблема , но полировкой (любой ) сколы до грунта не убрать , думаю ,что единственный выход - красить капот или аэрографию на пленке , чтоб каждый год не красить !!! ИМХО
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Jazzephina
Услугами Чипсэвэй пользовался друг -на мазде3 убирал сколы и вмятины без покраски,
остался очень доволен. :)
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
Надюхин, спасибо, сейчас почитаю...
Fright, а как можно убрать без покраски? ... я так понимаю мне уже надо зачищать капот, раз цвести пошло...
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Пленку защитную можно на капот натянуть. На днях заезжал в фирму, которая занимается подобными делами. Цена вопроса на джаз примерно 30 000 рублей. При этом пленкой покрывают капот, бампер, два передних крыла и две стойки лобового стекла. Если делать только капот и бампер, то цена привмерно в 20 000 рублей.
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Jazzephina
Без покраски можно избавиться от вмятин, сколы конечнопридётся красить. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу