Сколько ДТП у Вас было за первые два года вождения авто?

Сколько аварий у Вас было за первые два года вождения авто?

  • 0 - в ДТП не попадал(а)

    Голосов: 29 29.3%
  • 1

    Голосов: 38 38.4%
  • 2

    Голосов: 17 17.2%
  • 3

    Голосов: 6 6.1%
  • 4

    Голосов: 3 3.0%
  • 5

    Голосов: 1 1.0%
  • 6

    Голосов: 2 2.0%
  • 7

    Голосов: 2 2.0%
  • 8

    Голосов: 0 0.0%
  • 9

    Голосов: 0 0.0%
  • 10

    Голосов: 0 0.0%
  • > 10

    Голосов: 2 2.0%

  • Всего проголосовало
    99

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Не обязательно на Джазе. Не обязательно за два года с момента получения прав.
Сколько всего аварий у Вас было за первые два года активного вождения машины?

Посчитайте, пожалуйста, все аварии с ущербом СУЩЕСТВЕННЫМ для Вас.
Если затрудняетесь с определением понятия существенный, возьмите для ориентировки 10000 руб.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: Сколько аварий у Вас было за первые два года вождения авто?

Одна и мелкая;) - до джаза. Зато моего джазика уже на 2-ой неделе после покупки притёрли на работе:(, а потом и ещё раз... И всё время скрываются...:(
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Сколько аварий у Вас было за первые два года вождения авто?

MaXiK, я имел ввиду ОБЩЕЕ число аварий за два года.
А не только тех, в которых виноват начинающий водитель...
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Re: Сколько аварий у Вас было за первые два года вождения авто?

Одна серьезная, не уступил дорогу. Остальное за ДТП не считаю - страховые случаи.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: Сколько аварий у Вас было за первые два года вождения авто?

SVG написал(а):
MaXiK, я имел ввиду ОБЩЕЕ число аварий за два года.
А не только тех, в которых виноват начинающий водитель...

Пардон, тогда 3 было за последние 2 года, не так понял тему. А за первые 2 года действительно 1 была. На семёре багажником дерево обнял :D .
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Сколько аварий у Вас было за первые два года вождения авто?

Это я виноват. Не смог точно разъяснить суть опроса... :)
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Сколько аварий у Вас было за первые два года вождения авто?

Одна авария на джазе, но это был уже третий год вождения. А за два года ни одной.
 

Лорик_К

Участник
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
289
Возраст
53
Адрес
Наро-Фоминск (Моск.обл)
Re: Сколько аварий у Вас было за первые два года вождения авто?

Ой, удалите из голосовалки - у меня еще нет двух лет :oops:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Сколько аварий у Вас было за первые два года вождения авто?

Лорик_К, не надо удаляться! :)
Проголосуй так, как есть. На сегодняшний день.
Если будут аварии, то переставишь галочку пониже (исправлять можно сколько угодно).
А так, желаю, чтобы сегодняшний ответ стал окончательным, когда пройдет два года. :)
Добавлено спустя 3 минуты 04 секунды:
nixx написал(а):
Одна серьезная, не уступил дорогу. Остальное за ДТП не считаю - страховые случаи.
nixx, так не честно. :)
Страховые компании оплатили твои аварии. Они, ведь, посчитали их за полноценные ДТП. А ты нет.
Здесь лучше придерживаться понятия ДТП по ПДД: есть материальный ущерб - значит ДТП.

... формулировку вопроса подправил ...
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Сначала выбрала 0... потом вспомнила :shock: про разодранный порог (неловко повернула направо) и поставила 1.. Если оторванная эмблема ( обе) и упавший кусок штукатурки, поцарапавший дверь и стекло, считать ДТП ( дорожно-транспортное пришествие, есть ущерб :oops: ), то тогда даже три... :shock:
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Одна. Тьфу*3. Тетя на ланосе проверила на прочность ВАЗ 21033. Тетя права получила за 1 месяц до ДТП, машине было 3 недели.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, Сергей, в опросе проголосовала. Потому как считаю свою езду достаточно активной, в плане пробега, количества тысяч км. Но вот все же как мне кажется опрос будет достаточно субъективный, в аспекте того, что кто-то за 2 года 60 тысяч наезжает и большую часть по нашим активным столицам страны, а кто-то тысяч 10 за этот же промежуток и к примеру до магазина и обратно. Или я тебя не правильно поняла, точнее не тебя, а цели опроса...
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Через годик в опросе отпишусь) Сейчас пока рано.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Я так понимаю, Сергей хочет сравнить аварийность новичков ( до двух стажа) с общей статистикой по новичкам или в целом.
на самом деле некорректно спрашивать сколько было аварий, у меня была всего одна и по моей вине, сдавал задом и не увидел чужой бампер. а вот сколько аварий предотвращено другими участниками по мой невнимательности и незнанию одному Богу известно.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин, любой опрос - субъективный.
Кто-то постесняется и поставит себе меньше ДТП, чем было на самом деле.
Кто-то ездит активно, кто-то постепенно втягивается в этот процесс.
Никуда не денешься от этого субъективизма...

Я не преследовал какой-то конкретной цели в этом опросе. Но, результаты его могут быть интересны многим.
Появляется возможность сравнить свои ответы с ответами одноклубников. Можно будет поразмышлять над статистикой...

Я настаиваю только на сроке "два года". При социализме два года заставляли ездить со скоростью не больше 70.
Сейчас обязывают вешать желтый квадратик. Всё это вполне обоснованные меры снижения аварийности.

Единственное, что меня пока что удивляет, это относительно небольшое общее количество аварий.
Ведь, не только новички бывают виновны в ДТП. В них тоже врезаются другие...
Опрос специально сделал без детализации по именам, чтобы никто не боялся честно отвечать. :)

А, если честно, то не вижу ничего страшного рассказать о том, что у меня была одна авария в первой же загородной поездке.
Отличная прививка против гриппа! :D
С тех пор езжу аккуратно и говорю, что я свой лимит полетов исчерпал (тьфу*3)! :)
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
У меня было 1 ДТП (въехали в меня сзади при экстренном торможении аж 3 машины друг за другом) через 4 месяца после получения прав и активной езды. 2 других "страховых случая"-поцарапанный бампер на парковке и разбитый фонарь (все не по моей вине) ДТП не считаю, т.к. это произошло без моего участия и от моего стажа вождения и опытности не зависит.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
NataL написал(а):
поцарапанный бампер на парковке и разбитый фонарь (все не по моей вине) ДТП не считаю
NataL, еще раз подкорректирую формулировку опроса.

Может другим станет понятнее: я не говорю о виновности в ДТП.

Хотелось бы посмотреть на ОБЩУЮ статистику по авариям в течение первых двух лет.
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Сергей, а с какой целью Вы сделали этот опрос?
Если с целью выявить количество аварий за первые 2 года вождения, тогда в моем случае надо отвечать 1 ДТП. Потому что если у кого машина хранится в гараже и на ней выезжают раз в неделю, то машине может никто никакого ущерба не нанесет и 3 года. А если на машине ездить каждый день, парковать где место найдется и пр., то такому автомобилю может быть 15 раз нанесен ущерб и это не зависит от стажа вождения.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
NataL написал(а):
Если с целью выявить количество аварий за первые 2 года вождения, тогда в моем случае надо отвечать 1 ДТП.
NataL, опрос я сделал именно так, как Вы сформулировали "выявить количество аварий за первые 2 года вождения".

Понятно, что интенсивность использования машины в первые два года у всех разная. Но, при достаточно большом количестве участников опроса можно выявить некоторые средние статистические значения.

На мой взгляд первый год уходит на адаптацию. К машине, к дорогам, к разнообразным ситуациям. Второй год опасен не меньше, чем первый. У людей возникает иллюзия, что они уже все умеют, все знают, все понимают и в ДТП никогда не попадут. Часто начинают ездить агрессивнее, быстрее. И попадают в ДТП...

Это только мой взгляд. Возможно, он не правильный. Я пытаюсь понять, насколько хорошо использовать Джаза, как первую машину.
С одной стороны - простая, предсказуемая в своем поведении машина. Вариатор - вещь незаменимая для новичков.
С другой стороны - дорогие запчасти. Высокий риск полной гибели авто даже при небольших ДТП.
Про то, как использовать этот опрос, можно подумать потом...

Пока что, ближайшая цель: получить статистику аварийности за первые два года активного вождения авто.
Независимо ни от количества километров, ни от виновности в ДТП.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу