Сколько же прид...в, от куда чего берется....?

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Еду я в субботу с дочерью из Бирюлево в сторону Варшавского шоссе. Еду в среднем ряду, в крайнем правом едет Honda Civic хетчбек, а впереди Газель (вся закрытая, в таких обычно на рынок всякие овощи, фрукты и т.п. возят). Дорога свободная, моя скорость около 70-80 км/час, у соседних машин примерно такая же едем в таком составе и порядке. Вдруг из Газели из окна водителя вылетает пластиковый ящик в сеточку из-под какого-то товара. И прямо перед моей машиной разлетается этот пластиковый ящик в дребезги. Как хорошо, что у Jazzов хорошие тормоза, я только и успела затормозить и в лево чуть-чуть вильнуть, что бы объехать разбитый ящик, но удар по бамперу был. Ребенок испугался, я в шоке, поскольку не поняла толком, от куда он взялся, т.к. следила за дорогой и СОВЕРШЕННО НЕ ОЖИДАЛА ТАКОГО ХАМСТВА. На светофоре поравнялась я с этим ...., сигналю, а он ...., даже внимания не обращает как будто ничего не было и меня нет. :unknown: Долго во мне кипело возмущение. :x Слава богу что все обошлось. Езжай я чуть быстрее или он помедленнее, осталась бы я с разбитым лобовым стеклом со стороны пассажира.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Nastik написал(а):
НЕ ОЖИДАЛА ТАКОГО ХАМСТВА
Просто слов нет, и тянет на преступление. У меня отец как-то возвращался из командировки, и в их машину влетел 150-й брус, только чудом никто не пострадал. А я как-то не успела увернуться от картонной коробки, она заклинилась под машиной, пришлось встать посреди дороги, включить аварийку и выковыривать эту дрянь из-под бампера, что кстати оказалось нелегким делом - без помощи посторонних (спасибо им!) не обошлось :) Машина, из которой коробка выпала, стояла в нескольких метрах впереди как ни в чем не бывало :shock:
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Lesta, я конечно могу понять когда что либо выпадает из машины, НО опять-таки sorry, КРЕПИТЬ НАДО ЛУЧШЕ!!! А у нас ведь единицы думают о других участника движения.
Моя подруга рассказывала, когда ехали на дачу, впереди ехал грузовик с металлическими прутами. И ей что-то совсем не хотелось за ним продолжать движение, да и ребенок вовремя попросился по малой нужде. Остановились, все дела сделали, едут дальше. Пробка. Подъехали к причине пробки, оказалось, что все-таки эти прутья соскочили и прямехонько в лобовое стекло позади едущей машине. КАК ХОРОШО, что в той машине ни кто не пострадал.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
У меня вопрос к более опытным нашим товарищам. Можно ли привлечь к ответственности подобных горе водителей, если не дай бог конечно, был бы произведен ущерб машине?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Nastik
надо было заставить остановиться и разбираться, вызвать гайцов
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Я так понимаю, доказать что этот ящик вылетел из его машины тоже будет сложно. Ведь пока я его догоню, от места происшествия мы уедем прилично и без свидетелей ничего я не докажу. :unknown: Так получается?
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
Nastik, в такой ситуации просто останавливаешься записываешь номер машины и вызываешь гаи,конечно же если пострадала машина!!! и ремонт оплатит каска ,опять таки если такова существует
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ДМИТРИЙ-79, именно так, если Каско будет, то в любом случае уже оплатят. Гаишники дадут справку. А вот если за ним гоняться, то уже фиг чего дадут. Покинула место ДТП.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
А у проклятых буржуинов достаточно позвонить и сообщить о нарушении и штраф в 300 евро ему обеспечен. В Штатах пачка из-под сигарет, выброшенная в окно, стоит 250 долларов.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Светище написал(а):
А у проклятых буржуинов достаточно позвонить и сообщить о нарушении и штраф в 300 евро ему обеспечен. В Штатах пачка из-под сигарет, выброшенная в окно, стоит 250 долларов.
http://www.izvestia.ru/economic/article3119560/

Не...а.
У на с этого ДОЛГО не будет.
Поскольку немерянно лиц нетрадиционной сексуальной ориентации на самых крутейших иномарках.
Собственно они и пишут/принимают законы.
"Народные избранники" эт смешные марионетки в ловких и натруженных руках. :D

Может БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ у страны было время на пару поколений естественной эволюции.
Но сей факт тож не случиться, по вышеизложенным причинам.
Впрочем такая тема для новой ветки, которую и начинать не хочется.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Евгений Петрович написал(а):
Поскольку немерянно лиц нетрадиционной сексуальной ориентации на самых крутейших иномарках.
Что-то я связи не уловила. :pardon:
А у нас этого не скоро будет, потому как менталитет у нас другой. У них не было Сталина и т.п. У нас "стучать" мало кто захочет. ИМХО.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Что-то я связи не уловила.
А у нас этого не скоро будет, потому как менталитет у нас другой. У них не было Сталина и т.п. У нас "стучать" мало кто захочет. ИМХО.

Ну вот вновь Сталин виноват.
Сегодня за рулём почти не встретить людей сталинского поколения и наоборот, ещё чуть и права получат уже не рождённые в СССР.
Копнём глубже и до Ивана Грозного?
Всё гораздо прозрачнее.

МНОГИМ не поперёк себя, было бы позвонить по мобильнику, увидев откровенное свинство на дороге.
Вся специфика России в том, что сегодня
Евгений Петрович написал(а):
Поскольку немерянно лиц нетрадиционной сексуальной ориентации на самых крутейших иномарках.
Собственно они и пишут/принимают законы.

Вы ждёте от них подвига унтирофицерской вдовы? :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Евгений Петрович, все равно не пойму причем здесь
Евгений Петрович написал(а):
Вы ждёте от них подвига унтирофицерской вдовы?
:pardon:
Да дело не только в Сталине, Иване Грозном и т.п. У нас с детства в голове, что "ябедничать нехорошо". :pioneer:
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Да дело не только в Сталине, Иване Грозном и т.п. У нас с детства в голове, что "ябедничать нехорошо".

Я могу поручиться только за свою голову. :roll:
Да и то... Весьма условно, поскольку нет гарантии, что НЕЧТО не торкнет вдруг. :D
http://www.likar.info/news/10426.html

А если серьёзнее...
Думается, в теме нужна поддержка психолога и пояснеия, относительно такой основопологающей причины, как ДОВЕРИЕ к государственным структурам.

Уверяю вас, будет ДОВЕРИЕ - будут и звонки. :D
Но я вновь, о своём. о женском....
Не для России сие излишество, не для России. :ROFL:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу