Сколько идет авто от завода до салона?

Yura

Гость
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день.

Заказ машину в начале июля, в салоне уверяли, что 11 прибудет паром в Фмнляндию. Вин код знаю, машина апрельского месяца производства, японская. Но вот не задача, уже 23 число, а пароме в финке нет и менеджер уверяет, что такие задержки бывают, говорят звонили в Хонда мотор рус, там мол тоже сказать не могут когда должен быть паорм. Интересно, это правда, что путь авто от производителя до салона (порта) хонда мотор рус не знает и не может определить где паром, где авто? или это "развод" салона?
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
С Вашего позволения выделила вопрос в отдельную тему.


Теоретически авто не может просто так потерятся, чтобы никто не знал где паром. Место положение они конечно же знают, но вот прогнозировать допустим погоду они не могут.
Но все же задержка на 10 дней много как мне кажется.. только если была задержка в выпуске авто на заводе.
Всю информацию должны давать в представительстве Хонда Моторс.
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
А у меня в договоре ВИН не прописан, только номер лота. Вот я и не могу проверить путь своего авто. Звонил сейчас в салон, чтобы уточнить данные по ВИНу... и... похоже меня хотят развести. Объясняю: в договоре у меня стоит дата на получение авто 10 августа... Моего менеджера сегодня нет, но мне сказали что по базе данных у меня доставка на сентябрь. :shock:
ЭТО ЛИ НЕ РАЗВОД?!?!?!
Благо, что есть хорошие знакомые в руководстве. Придется им звонить по таким мелочам...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
МАГИ, в любом случае, если у тебя машина должна придти 10 августа, то ВИН должен быть... По крайней мере можно с салона его трясти...А если его в действительности до сих пор нет, то и рассчитывать на 10 августа вряд ли стоит..
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
У меня в договоре стоит 16 августа. Сегодня уже позвонили и сказали что ожидают моего хомячка-синячка с 1-го по 4-е августа число уже в салоне.
P.S. Автосалон Алан-Z.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
А интересно, с какой периодичностью прибывают паромы в джазами?!!!

Вот, у CaPron срок в договоре 16 августа, у меня 11. Логично предположить, что это одна партия?!
Ему обещают приход в начале месяца, мне - в срок.
Если к этому прибавить статистику по другим форумчанам, то получается, что каждые 3-5 дней прибываеют паромы с машинами?!Такое возможно?! :shock:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ИМХО, логики не найдем в логистике ХМР и таможни. Непредсказуемо все это.
 

Yura

Гость
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
.
Всю информацию должны давать в представительстве Хонда Моторс.[/quote]

А кто является представителем Хонда моторс и как с ним связаться? Не подскажете? Если это не автасалон конечно.
 

Василина

Интересующийся
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
39
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
это правда, что путь авто от производителя до салона (порта) хонда мотор рус не знает и не может определить где паром, где авто?
Будучи по жизни связана некоторым образом с морскими перевозками, могу сказать - не правда. То есть что не знают, может, и правда, но скорее потому что знать не хотят.
Разница в информции (приход в порт назначения) может колебаться... ну в пределах 2-3 дней, из-за погоды скажем. Хотя в это время года шторма, которые могут серьезно задержаться судно, редкость. В остальном все просчитывается и планируется конкретный день прибытия. Поскольку в противном случае всё это может быть чревато простоем судна, например, при неготовности причала или при неготовности разгрузочных работ. А простой - это убытки, причем немаленькие. Ежедневно и ежечасно.
Поэтому грузоотправитель и грузополучатель знают дату прибытия судна в порт. А дилеры просто не хотят заморачиваться такими "мелочами".
 

Sergy

Новичок
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
21
Адрес
Москва
Когда мы ждали машину, то наш менеджер пару раз смотрел на каком-то специальном сайте о местонахождении судна. Может конечно не у всех дилеров есть туда доступ, но мне кажется, что вряд ли. От менеджера скорее всего зависит.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу