Сколько реально стоит содержать Jazz?

Medic_Serjio

Гость
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
1
Адрес
Moskva
Здравствуйте форумчане.
Планирую купить жене Jazz. Ответы на большинство вопросов на форуме нашел, но один остался для меня открытым.
Это во сколько мне будет обходиться Jazz в год. если за год накатывать 10-15км.
Единственное, что я нашел в интернете -вот это http://avtorashod.ru/ (считалка стоимости обслуживания различных авто)
Еще кучи тупых таблиц и графиков с бредовыми данными (аля расход топлива 5 литров)
Более менее адекватную информацию нашел в отзывах на http://auto.ru/
Вопрос к владельцам авто, кто отъездил хотя бы два года.
У вас во сколько обходится данная машина за год? (вместе с топливом. ТО и все остальными тратами)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Была пара созвучных тем на форуме
Тест: "Во сколько вам обходится владение автомобилем?"
Почём километр на Jazz II?
Большей частью все зависит от возраста покупаемой машины (новая-неновая), 1-й или 2-й Джаз, от условий эксплуатации. А так, в основной своей массе, Джазы достаточно беспроблемные машины, т.е. траты будут на ТО, химию, бензин, дворники, лампочки. Немного статистики про ломучесть здесь
У вас что-нибудь ломалось? Jazz I
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Все зависит от того какой джаз, кто, где и как будет обслуживать/ ремонтировать.
Стоиость владения может быть от стоимости бензина+ осаго с налогом до стоимости самогоджаза.
Мне выходит где-то в 50 т.руб. в год при пробеге в 15 т.км. Из них 40 т.руб бензин (8л/100км по 33 рубля за литр).
 

Алексей725

Участник
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
141
Адрес
Подольск
проезжаю в год 12-15 тысяч на то 14 тысяч так как делаю у афицыоза остальное бензин 3тыщи в месяц итого гдето 50 в год можно сыкономить на то но разница небольшая при условии что авторусь у меня через дорогу я думаю у всех приблизительно одно и тоже все зависит от пробега кто сколько наезжает в год
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Первое ТО мне обошлось в 14 тыщ с копейками. Второе - 15 тыщ с копейками. Притом что у машины никаких проблем не было. Опытные джазоводы говорят что это очень дорого, и умудряются делать ТО в 3 раза дешевле)
Ну еще за 2,5 года поменял 5 лампочек на сумму 2500 руб.
Бензин в среднем - 800 руб. в неделю. Ну там зимняя омывайка еще 4-5 бутылей за сезон)
КАСКА, с*ка, дорогая) От 60 до 90 тыщ, если по акции не найти дешевле.
 

Zika495

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
25
Возраст
41
Адрес
Сыктывкар
Хондю брала ровно год назад в МСК Аояма. Пробег приближается к 2му ТО (28600). В день наматываю км 100, в среднем, не считая выходные. Траты, не считая бензина, омывайки, арома, были только на 1е ТО , обошлось 12 тыс. с копейками. Заправляю 500р. на пару дней хватает.В морозы бензина чуть больше расход при автозапуске ночью. Вроде всё.
Забыла про Каско(шлем) первая -50тыс., а сейчас обошлась - 38тыс.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
купил машину в декабре 2009-го.
Общий пробег - примерно 64 ткм.
все расходы (полностью на сей день) = 1094 тр
из них первоначальные (покупка, дооснащение) = 755 тр.
т.о. затраты эксплуатации = 339 тр
получается, что километр пробега стоит примерно 5р30к.
Это смехотворные затраты. Слава Хонде !
Может быть есть автомобили столь же надежные и экономные ? Не ведаю, просветите.
Всемерно благодарен провидению, позволившему выбрать этот авто. В нелегкие кризисные времена, когда приходиться всё считать и не пускать на ветер денежки, -
джаз ... это не просто хорошо, это великолепно.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
M2-V написал(а):
получается, что километр пробега стоит примерно 5р30к.
У меня чуть меньше 7 руб. за км.
Но я считал абсолютно все затраты (я страхую КАСКО на 6-летнее авто и не жалею об этих затратах).
 

Priest

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Жуковский МО
SVG-Jazz а сколько тебе обходится КАСКО? Мне в страховых называют такие суммы, что впору мерс страховать :)
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
KACKO Согласие на Джаз стоило в районе 60-70, на CX-5 75000.... Притом что разница в цене у машин в 3 раза...
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
admin написал(а):
KACKO Согласие на Джаз стоило в районе 60-70
Цена - космос, страхую джаз 5й год подряд, 33 т.р. БИН страхование(бывшая Первая страховая), удаленное регулирование, стаж 5,5 лет
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
у меня при 10Ккм в год уходило по 700-800 руб в неделю на бензин, 2100 в месяц - стоянка, около 35000-45000 страховки ОСАГО+КАСКО в разные годы, транспортный налог - тысяча с чем-то, ТО - где-то около 12000 почти всегда крутилось с учетом того, что часть з/ч приобретал сам. плюс 2000-3000 на два шиномонтажа в год. плюсом были расходы на лампочки время от времени.
и куча необязательных и сложнопрогнозируемых расходов типа замена лобового, щеток стеклоочистителя, автомойки и т.д.
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
у меня 4,6руб/км подсчитано абсолютно все, до каждого винтика.
на бензин 40%
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Обо всем - по порядку.
Priest написал(а):
SVG-Jazz а сколько тебе обходится КАСКО? Мне в страховых называют такие суммы, что впору мерс страховать
Это не удивительно. Я уже неоднократно писал здесь, что там где у большой машины в ДТП повреждается 1 деталь, у маленькой 2-3. :(
На Джаз запчасти никогда дешевыми не были. :pardon: А чинить авто после ДТП надо всем СК... Но, многие СК любят "своих" клиентов. Т.е., тех, кто не приносит им убытков. У меня последняя страховка обошлась в 17072 руб.. Я много лет страхуюсь в одной и той же компании (Эрго-Русь) и меняю за счет СК лобовые стекла и бамперы. Поскольку за это время я НИ РАЗУ не был виновным в ДТП, то СК ежегодно снижала мне стоимость полиса.

ВоВа написал(а):
и куча необязательных и сложнопрогнозируемых расходов типа замена лобового, щеток стеклоочистителя, автомойки и т.д.
А так ли уж они "сложнопрогнозируемы"? Стесняюсь заметить, но все эти расходы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ЛЮБОГО АВТО. :oops: Если просто записать свои затраты на авто за несколько лет, то выяснится, что это обычные периодические операции, которые время от времени приходится выполнять. И совсем не сложно заложить их в бюджет...

ARMOR написал(а):
у меня 4,6руб/км подсчитано абсолютно все, до каждого винтика.
на бензин 40%
Кто-то, может быть, не поверит. А я не только верю, я ЗНАЮ, что так оно и есть: ездить на Хонде можно дешевле, чем на Жигулях. :) И при этом пользоваться всеми радостями машины марки Хонда! Секрет очень прост: чем дольше ездишь на этом авто, тем дешевле обходится его эксплуатация! Надежность Хонды - вне конкуренции. Запчасти дорогие - но их надо очень мало. К этому можно еще добавить то, что стоимость старого авто с возрастом практически не падает: максимальное падение стоимости происходит в первые 2-3 года. Даже если старую машинку придется просто выбросить после ДТП, то ничего страшного в этом нет: она давно уже себя окупила и помогла сберечь деньги на новое авто.
Так что лучше Новой Хонды может быть только Старая Хонда! :D
Наслаждайтесь и радуйтесь жизни вместе с ней! :Yahoo!:
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
SVG-Jazz, это я еще считаю много. хочу не больше 3руб/км ))
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
SVG-Jazz написал(а):
ВоВа написал(а):
и куча необязательных и сложнопрогнозируемых расходов типа замена лобового, щеток стеклоочистителя, автомойки и т.д.
А так ли уж они "сложнопрогнозируемы"? Стесняюсь заметить, но все эти расходы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ЛЮБОГО АВТО. :oops: Если просто записать свои затраты на авто за несколько лет, то выяснится, что это обычные периодические операции, которые время от времени приходится выполнять. И совсем не сложно заложить их в бюджет...
конечно, все можно статизировать и вывести "среднюю температуру по больнице", но например лобовое из 6 лет, билось два раза за одно особо урожайное полугодие, а 5 с лишним оставшихся лет не требовало к себе никакого внимания.
помывка может стоить денег, может быть бесплатной в частном доме/на даче/на работе, может быть бессмысленной, когда несколько недель подряд на улице жидкая грязь, например, и т.д.
т.ч. эти расходы и ряд других, как в рецетпах пишут, "добавить по вкусу" в зависимости от времени/места/обстоятельств
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
Алексей725 написал(а):
А я крайний раз отдал 6 с мелочью + расходники, и думал, что много...

Просто я на Короллу ориентировался. Тига кстати в обслуге дешевле Короллы выходит....

xndsnowman написал(а):
Цена - космос, страхую джаз 5й год подряд, 33 т.р.
так у Вас Джаз 1, а выше второй.
У меня КАСКО + ОСАГО + расширение ОСАГО на жену (стаж маленький) - меньше 40.
ARMOR написал(а):
у меня 4,6руб/км подсчитано абсолютно все, до каждого винтика.
Джаз - ТО - 1,57 руб/км и 2,74 руб/км вообщем цифры одного порядка
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
151
Адрес
Москва
M2-V написал(а):
Может быть есть автомобили столь же надежные и экономные ? Не ведаю, просветите.
что-то мне кажется что по стоимости владения (стартовая цена, страховка, то) Ноут с нуля был бы дешевле и тоже не подвел бы)))
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Джаззец
у ноута расход больше. Это известный факт. Пусть и не намного.
Что касается стартовой цены - в максималке ноут стоил дешевле на 60 тыр, страховка в нашем регионе - фактически одинаковая. ТО, если и дешевле, то 200-300 руб.
Но, машина очень хорошая, и это факт. Самый близкий конкурент джазу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу