Сколько стОит покрасить бампер?

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, помогите советом. У меня несколько видных царапин на заднем бампере (при парковке притерся к мусорке) + малюсенький скол (2см) лакокрасочного покрытия. Обратился в страховую без справки. Хотел чтоб меня направили на СТО, а они хотят перечислить 10000 на счет. Соглашаться и взять деньги или договориться чтоб на СТО направили? Сколько реально стОит покраска бампера (полностью)? Может кто знает в Питере СТО где смогут за такую сумму это сделать. Я просто реально не знаю сколько это стОит.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
у официалов просто перекрасить бампер стоило 5200руб на март 2009 (Москва)

позвони в кузовной ремонт к официалам и спроси "какова цена вопроса" они называют четкую цифру
 

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, завтра позвоню. Значит все-таки стоимость страховщики адекватную насчитали.
А если не у офицалов делать слетит с гарантии?
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Я недавно красила бампер у ОД. По направлению страховой компании стоимость покраски ~ 8 000 руб., но это с учетом корпоративной скидки(для страховых компаний спец.тариф). Если бы обратилась за покраской бампера как физ.лицо, то мне это стоило бы ~ 12 000 руб. Если красить у неофициалов с гарантии не слетишь и обойдется значительно дешевле чем у диллера.
 

Brissen

Участник
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
51
Возраст
61
Адрес
Москва, Бибирево
Мне покрасили задний бампер, вместе со съёмом и установкой за 1600 руб. Правда бампер был новый. Его ни шпатлевать, ни грунтовать не надо было.А! Ещё за эти деньги просверлили отверстия под парктроник и установили его же. Гарантия не слетит. Это точно.Делал не официалов.
 

Михаил 63

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Тольятти
В феврале месяце притерся задним бампером об забор, царапина была большая...Насчитали и сделали за 6100 в салоне ауди(официалы).В другой фирме мне насчитали 3400, причем делаю лучше.Просто я деньги не брал, мне важнее было что бы сделали.Сделали за 1 день.Утром отдал поздно вечером забрал.
 

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
В Хонде на Севастопольском мне сказали, что покраска нового бампера обойдется где-то около 12 000 :cry:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Да нафиг нужно за свои кровные красить у официалов.. :shock: Мне тож за свои придется бампер подремонтировать, об официалах даже и не думала. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
За 5000 можно и без акции покрасить. :)
 

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
Позвонил в одну контору - сказали 5 дней уйдет на покраску :(
Стоимость покраски (снять, установить т т.д) все вместе 5900. + царапины до 3000.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
dmitr77, фиговая контора. 5 дней на покраску бампера даже официалы не берут.
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
dmitr77, за это время там всю машину перетресут... Это провакация!!! :evil: :evil: :evil:
 

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
:) мне тоже показалось 5 дней многовато. Но сказали есть вариант просто бампер оставить - без бампера покататься... Буду еще потом в другие конторы звонить (когда страховая деньги перечислит). Сказали через 10 дней деньги будут. Неохота свои тратить - хочу по страховке чтоб все было.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
с другой стороны, слишком быстрая покраска с несоблюдением необходимых технологических пауз грозит легким и незатруднительным сходом лака с окрашенной поверхности
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ВоВа, при нынешних технологиях ни о каких 5 днях на покраску бампера речи быть не может.. Это означает только то, что машина будет простаивать в сервисе, тем самым цену пытаются видимо набить/оправдать.
 

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
Внесу ясность: о простое машины речи не шло. Разговор шел о том чтоб оставить бампер (ездить без бампера). У официалов красил дверь - 1день. Здесь бампер 5 дней красят. Не знаю кому верить. Толи официалы технологию не соблюдают, делают быстрее, толи в этом СТО нет необходимого оборудования и поэтому 5 дней?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
dmitr77, да все ясно и понятно. Ну бампер значит из этих 5-ти дней будет 3 дня лежать мертвым грузом..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу