Скол лобового стекла

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Поймали лобовым стеклом камень, появился небольшой скол(трещин нет). Слышал, что чем-то заливают (потом по каске заменим). Как и чем лечить? :unknown:
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
для начала я бы обратился в страховую.. Т.к. если сначала "залить", то страховая откажет в замене, сообщив о том, что не заявили сразу о сколе.
А "заливать" стоит не самому, а обратившись в сервис с соответствующей услугой. У меня был небольшой скол, сделали так, что почти не видно (500 р).
Небольшая рекомендация: это местечко лучше ни чем не мыть до сервиса, т.к. потом после ремонта возможно будет бликовать другим цветом из-за химии в шампуне.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Сервис по замене и ремонту стекол легко справится с вашей проблемой. Неоднократно прибегал к их услугам. Заделывал сколы и трещины.
Зы. Единственное пожелание - как можно скорее после образования скола обратиться к мастерам. В противном случае в зону скола попадет грязь и качество работ будет ниже.
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Еще совет от ремонтников этих сколов. Заклеить скол широким скотчем, желательно сразу. Тогда грязь попадет туда по минимуму, и заделка пройдет вобще без следа.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Тоже есть скол на лобовом, небольшой. Но так как не доехала, чтобы его залить, то видимо по КАСКО буду менять ближе к концу страхового периода.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сегодня пригляделся к лобовому - как будто под обстрел попал. всё стекло в маленьких точках. Часть из них, возможно, не являются сколами но ещё недавно их вроде не было. У кого нибудь есть такая же проблема? Думаю поменять по КАСКО, но не хочется, чтобы стекло было не родное, да и не известно, поменяют ли из-за таких мелких сколов(точки диаметром примерно 0,5 мм)?
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Что такое не везет и как с этим бороться? За 2 дня умудрился поймать 2 камня в лобовое стекло и соответственно 3 скола диаметром 1.5-2 см в виде паучка. Сразу же поехал к мастеру и стекло стало как новое. По времени уходит минут 30 на скол, по деньгам - 180 руб каждый.

 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Водитель самолета написал(а):
За 2 дня умудрился поймать 2 камня в лобовое стекло и соответственно 3 скола
Низко летаете,товарищь! :)
А вообще вещь не приятная,у вас я смотрю еще дешево можно отделаться.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Надюхин написал(а):
Тоже есть скол на лобовом, небольшой. Но так как не доехала, чтобы его залить, то видимо по КАСКО буду менять ближе к концу страхового периода.
Лобовое-таки поменяла в итоге по КАСКО. Правда через месяц обнаружился новый скол, но очень маленький, я бы и не заметила, если б не тщательный осмотр мастера-приемщика при постановке авто на ремонт.
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Надюхин
и чо терь? так будешь всё время стекло переклеивать?
У меня небольшой скол, где то 3 мм в диаметре, летом у ВДНХ словил камень после эстакады в область, зиму отъездил трещин нет и не растёт даже... Думаю замажу его летом полимером этим и хрен в сумку.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Perezz!!
, ну если будет большой скол или трещина, то да, буду менять пока страховка есть - почему нет.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
берете со страховой кэшем
и заделываете скол

лично я скол заделывал на одной из своих авто в престиж-авто
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
lexx, тоже вариант, если в Правилах страхования есть возможность взять наличными. :)
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Извините, если не в тему, но по результатам поиска эта оказалась самой подходящей...
У меня с прошлого лета длинная, но неглубокая царапина на стекле - не заметила камушек на дворнике, теперь вот приходится любоваться на полукруглый шедевр. Менять стекло как-то не хочется - осень и зиму отъездила нормально, стекло не треснуло. Слышала, что такие дефекты лечатся полировкой, но также слышала, что после полировки стекло искривляется и искажает изображение. Если у кого есть опыт полировки лобового стекла или другого способа избавления от таких дефектов, прошу им поделиться.
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Borisovna написал(а):
прошу им поделиться.
есть царапина на боковом стекле.. при обращении в сервис наотрез отказались полировать и только вариант замены.. Говорят, бликовать будет. О чем, собственно, в этом топике и было упомянуто...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
koAlla, +100, если есть КАСКО - меняйте. :)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Делюсь тоже.
Поймала вчера на МКАДе камушек,сегодня обзвонила много автостекольщиков,нашла одного(!) работающего в вск.
Заклеила дырку скотчем,но по мудрым советам подложила бумагу.
По времени работа заняла около 40 мин,по деньгам 600 руб.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Dina написал(а):
По времени работа заняла около 40 мин,по деньгам 600 руб.
Фотки скола не осталось ?
У меня на лобовом есть след от контакта с камнем.
Записывался "на прием" в контору, вроде как специализирующуюся на ремонте стекол, "Мобискар", ездил на консультацию. "Лечить" отказались, сказали это скорее царапина, чем скол.
Они для устранения скола засверливают повреждение и потом заливают каким-то составом (не суть).
У меня засверливать нет необходимости получается, полировка уберет ли не знаю.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Dina написал(а):
сегодня обзвонила много автостекольщиков,нашла одного(!) работающего в вск.
Dina, а где в итоге сделала? :)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Sabor написал(а):
У меня засверливать нет необходимости получается, полировка уберет ли не знаю.
Sabor, стекла не полируют, будет линза. :) Так что лучше по КАСКО заменить наверное, если царапина мешает/напрягает.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу