Скрежет в колесе

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
на протяжении недели появился скрежет в переднем левом колесе. Заезжал к ОД но скрежет пропал,когда прокатились. в итоге решил заехать позже. Скрежет в левом переднем колесе вновь появился. Я думал что это колодка износилась, которую придется менять. Закупил колодки жду. но теперь появился Сильный гул слева вместе со скрежетом.
Наводит на мысль, что это подшибник. если подшибник сколько выйдет ремонт. Истоит ли предъявить ОД , что после их диагностики на ТО ничего не было выявлено. а тут такое с колесом. И уместны ли предъявы к ним.
Заранее спасибо за ваши ответы.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Redsky
у меня такой же случай был, гул, скрежет, скрип, начинался при скорости более 80 км/ч....передумала многое :shock:

потом машину отмыла, она на теплой парковке оттаяла, снег и лед отвалились и скрежет прекратился :wink:
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
я тоже думал так. но скрежет уже долго. и такое ощущение как будто я на дисках еду
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Redsky написал(а):
Закупил колодки жду.
А чего ждем-то? Если колодки изношены, то так недолго и на диск тормозной попасть...
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
завтра приходят колодки. либо седня вечером. и еду сразу в ОД. я итак сейчас почти не езжу из за этого. после ТО прошел 2-3 тыс. км и тут такое...
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Redsky
А могет просто колодки закисли???? У меня такое было. 30 тыщ перед, 42-зад. Мастер сказал, что это своего рода болезнь хонды. Кати к диллерам, пусть машинку на подъемнике поднимут и колеса покрутят. Сразу все станет ясно...Если подшипник- будет гул, если колодка износилась или не отходит, то писк или скрежет. Подшипник-гарантия, колодки за свои кровные.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
мибо
колодки не сомненно за свой счет. вот и думаю будут ли они по гарантии менять если подшибник.
машина проехала где то 34000 км
на ТО говорили буд то я ваще не торможу.колодки в хор состоянии были
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Redsky
мибо
колодки не сомненно за свой счет. вот и думаю будут ли они по гарантии менять если подшибник.
машина проехала где то 34000 км
на ТО говорили буд то я ваще не торможу.колодки в хор состоянии были
канечно будут... это гарантийный случай. Только вот сомневаюсь я что это подшипник... :wink:
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
Redsky сразу хотел категорически заявить - КОЛОДКИ!!! Хотя пост про то, что они в хорошем состоянии меня немного смутил. И все таки думаю, что это именно колодки, у друга на джазе был такой скрежет. Замена колодок все исправила. Да и пробега у Вас 34тык., я уже на таком пробеге второй комплект "донашиваю".
Про гул. Предъявить ОД будет сложно. Вы приехали с жалобой на скрежет, а про гул не обмолвились. Проверяя колодки подшипник не проверишь.
Redsky написал(а):
и еду сразу в ОД
это самый правильный вариант :good:
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
GASHIK
Ты был прав Критический износ колодок. 1,6 и 1,5
На То было 4,6 видимо за 3000 км стерлись до критического.
Сначала делали диагностику потому что они не были уверены что колодки.
400 рэ диагностика
130 мойка
600 руб замена колодок
плюс смазку дали в подарок
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну в итоге развели, пусть и всего на 400 рэ. :%)
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
ну.(( Потому что скрип не был похож на скрип от колодок. :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Redsky, так колодки проверить 2 минуты, причем самостоятельно можно. :unknown:
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
я думал может причина еще в чем то.
Ждал прихода торм колодок с экзиста
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
Redsky ну вот и славненько :)
А скрип действительно не похож на скрип колодок. Когда я его услышал, думал на попадание постороннего предмета или еще чего...
Вообще, такие вещи, как колодки, я на ОД не меняю, ибо нет смысла в ихней так называемой "диагностике" (глазиками посмотреть), да и стоимость замены тоже завышена.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
GASHIK
просто были дурные мысли)) а так цена вопроса замены 300 руб)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу