Сломана подвеска, посоветуйте как быстрее отремонтировать

Олик

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
74
Адрес
Moscow
15-го февраля (то есть уже неделю назад) угробила переднюю подвеску
занесло на повороте, съехала на обочину, стукнула передним колесом (как потом выяснилось) о сугроб (видимо, в нем была закопана бетонная плита)
результат: нафиг вывернутое переднее правое колесо,плюс еще диск сломан, машина не на ходу
0_220df_a770f7b2_M

далее: доползла до сервиса (благо был рядом), они подняли мне машину, сказали что нужно менять - рычаг, стабилизатор, втулки, полуось, еще что-то в этом духе, плюс сам диск (у него отвалился кусок) и очевидно резину, которую я успела сжечь за этот километр до сервиса и обратно.
дальше самое страшное:
обращаюсь в страховую. так как машина не на ходу, они говорят звонить эксперту, который приедет ко мне во двор.
в данный момент сижу его жду. я очень сильно подозреваю, что эксперт не сможет посмотреть нормально мою машину, стоящую на земле. денег платить ему у меня нет. везти машину на эвакуаторе куда-то - тоже.
цены на запчасти я даже смотреть боюсь - один рычаг 228 евро
вопрос: что делать? забить на ремонт машины до лучших времен? :cry: теоретически я бы смогла куда-то на ней доехать. но страшно, вдруг она вообще развалится
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Re: сломана подвеска, посоветуйте как быстрее отремонтировать

Что бы получить что либо со страховой надо было оформлять ДТП (наезд на препядствие) если еще не писали заявление, то надо позаботится о гаишной справке. Тогда все покроется страховкой КАСКО, если она есть.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: сломана подвеска, посоветуйте как быстрее отремонтировать

Дождись эксперта, что он скажет. Если он от страховой, то д.б. бесплатным. Ездить, мое мнение, с таким повреждением нельзя.
Николай правильно говорит. Хоть задним числом, но надо постараться справку оформить.
 

Олик

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
74
Адрес
Moscow
Re: сломана подвеска, посоветуйте как быстрее отремонтировать

так у меня есть все справки
ездить я естественно не буду
эксперт пришел, посмотрел, сказал позвонить через неделю
мне кажется, я раньше уйду на пенсию, чем ее отремонтируют =(
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: сломана подвеска, посоветуйте как быстрее отремонтировать

Олик написал(а):
мне кажется, я раньше уйду на пенсию, чем ее отремонтируют =(
Лучше по возрасту, чем по инвалидности, связанной с ездой на неисправной машине :)
Не горюй! Починишь и еще накатаешьешься!
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
Аналогичная ситуация, только диск не откололся, да + бампер треснул при ударе. в страховой сказали эвакуатор за их счет(главное взять реквизиты и чек). експерт приезжал и СТО и смотрел с мастером, представителем страховой и естественно мое присутствие для подписи в актах осмотра. подняли машину на подъемнике и мастер показал все что "полетело"-"погнулось"... сижу тоже жду результаты експертной оценки повреждений.. рычаг стоит 320 уе из германии (2 недели), у арабов дешевле на 40 уе,но сказали "гуру" что придти может "не совсем" то что нужно, поетому германия...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу