Слышан трепет на скорости

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Возникла такая проблемка, на скорости от 110 км/ч начинает что-то трепетаться в районе водительского дворника, как буд-то листик или кусок резинки. Все проверила и под капотом, ничего постороннего нету и не дворник.
Посоветуйте, как мне проверить что там все таки мельтихается от потока воздуха? Может это быть на днище что-то? Куда обратиться? :unknown:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
elenstone
Недавно, изошлась сверчками вся передняя панель на стыке с лобовухой, включил печку на полную и обдув ловового - прошло через пару минут и больше не проявлялось. Может просто от потока встречного холодного воздуха пластик передней остыл, задубел и начал дребезжать?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
elenstone написал(а):
на скорости от 110 км/ч начинает что-то трепетаться в районе водительского дворника,
А точно от туда? Тогда и по стеклу "долбит"? Конечно нужен "контакт" для диагноза :unknown:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Кузов машины - как консервная банка! Звук может передаваться очень причудливо! Ехал с другом. Лето, окна открыты. Вдруг появляется странный звук сзади :shock: Прислушиваюсь. Логики нет - то есть стук , то нет. От скорости/оборотов не зависит количество и качество стуков.... То сериями стуки идут, то одиночные постукивания....слабее, сильнее. Я чуть с ума не сошёл!
Оказалось, что приятель высунул руку в окно и барабанит пальцами по крыше! :%) А я его слышал сзади снизу!

Ну а по теме: я бы глянул подкрылки и пластиковую защиту двигателя. "Контактной" парковки не было? Может потерялся пистончик или саморез, вот и хлопает пластик на ветру. Можно прощупать/пошевелить пластиковую накладку снаружи: между капотом и лоб. стеклом , там, гда дворники"живут".
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Это точно не вентиляционные решетки над магнитолой? У нас они точно пластмассово дребезжат иногда.
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
У меня на скорости примерно 130-140 тоже начинается какой-то звук, похожий, как будто лобовое стекло похрустывает. После долгих исследований сделал для себя вывод, что вся эта гадость появляется из-за антены на крыше
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
тоже было такое, долго рылся,искал причину- но так не чего и не нашел трепет появлялся на скорости120-130
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Звук идет от места, где крепится водительский дворник
Ян написал(а):
А дворникам сколько уже? Может резинка, прилегающая к стеклу, деформировалась от возраста...
Дворникам больше полугода, но врятли от них звук.
владимир Что значит "контакт"?
Троffим Да, весело! :D Подозреваю, что звук может откуда угодно... от этого легче не делается :sorry: может быть днищем цепанулась обо что-то (вполне вероятно)
watergad слышно именно трепет чего-то с улицы
Надюхин дефлекторов нет, спасибо за темки посмотрю, может действительно антенна телепается

На этих выхах не удолось на большой скорости прокатиться, слушание откладывается
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
У меня на скорости тоже бывает посторонний звук, но я пришёл к выводу что от дворника при определённом встречном ветре...

Забил не напрягает, потому что не всегда ветер встречный и скорость большая))...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
elenstone написал(а):
владимир Что значит "контакт"?
Ну я вообщето о том что нужно еще кому то послушать,потрогать,пошевелить,подергать,НО В НОРМАЛЬНОМ смысле :oops:
Больше мнений,ближе правда.
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
я в итоге грешу на резиночку на жабо на самом краю,потому что звук исходил оттуда 8--)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
эх.. ничего из вышеперечисленного не помогло...
на прошлой неделе помыла машину (но и раньше я ее мыла и все равно был трепет) и поменяла колеса. Сегодня слушала на скорости 130 - ничего нет! Неужели прошло! :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу