События в (на) Украине

Как вы отноститесь к событиям в (на) Украине?

  • Поддерживаю существующую власть

    Голосов: 3 8.8%
  • Не поддерживаю власть, но хочу, чтобы все осталось как есть

    Голосов: 10 29.4%
  • Поддерживаю оппозицию. Надеюсь на переизбрание только президента

    Голосов: 2 5.9%
  • Поддерживаю оппозицию. Банду геть! Мы здесь власть, выберем временное правительство!

    Голосов: 2 5.9%
  • Другое

    Голосов: 17 50.0%

  • Всего проголосовало
    34

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Господа, не вижу причин игнорировать новости от ближайших соседей! :d108:
Интересно узнать мнение украинцев по этому поводу, у нас же на форуме такие имеются?

P.S. на мой взгляд весьма беспристрастно освещает zyalt
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Украина уже и так в глубокой заднице, деньги просрали предыдущие администрации. Каков бы не был плохиш янукович, но он-то и пытается спасти ситуацию. Майдан разорит ещё сильнее. Дальнейший сценарий понятен, - страна колется на три куска. И один точно отойдет к России. Получается, что на первый взгляд это России и нужно. Не уверен. Первая территория ,что отцепится - это Крым и Донбасс. И "вернуть их взад" не получится никогда. Второй кусок - это юго-восток. Полностью автономизируется и будет "другой украиной". Западенцы отвалятся тоже, и, вот там-то, и будет полная жопа через год-два. Работать они не умели никогда, не научатся точно. Торговать-цыганствовать-челночить придется тотально всем, а часть населения оттуда просто свалит. Это крах.
Всё, что там на Украине происходит сейчас - крайне скверно и опасно для всех. Для нас, тоже.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Да на Украине постоянно какие-то революции... По большей части мне кажется потому, что подкупной народ готов идти за 100$ и делать перевороты.

По мне так верните КРЫМ России и живите как хотите)
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
С одной стороны полное бессилие правительства, с другой оголтелый национализм. Не страна, а балаган, когда и кто там работает? Пустите Дуньку в Европу, посмотрим, когда голодная и обворованная толпа снова выйдет на улицы.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Такое впечатление, что, как только Украина вступит в Европу, они заживут как в германии. А почему не как в Румынии? Тоже Европа.
M2-V написал(а):
http://zakon.mirtesen.ru/blog/437802010 ... ge_8&pad=1
прогнозы могут стать реальностью.
Посмотрим как "прогрессивный западный мир" отреагирует на эту попытку народного волеизъявления. Или это будет "очередным проявлением сепаратизма"? Как бы то не было, наш флот уже в Крыму.
Ситуация напоминает Германию после первой мировой. Только если там было несправедливое унижение германского народа, то на Украине с начало придумали, что украинцы великий народ, а уж потом делают вид что их все обижают. А на самом деле ни великого единого народа, ни великой единой идеи. Остается дождаться нового "Гитлера" который сможет "объединить" народ и придумать "идею".
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
внутренний голос мне талдычит, что, похоже, все, кто окружает нынешнюю Украину, именно раздела и ждут.
Сценарий близок к югославскому.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
"Слава Украине!" Кричали сквозь слёзы поляки ...

Украинские националисты захватили пассажирский автобус с гражданами Польши, заставив поляков кричать «Слава Украине - слава героям!»

«Kresy.pl» уточняют, что инцидент произошёл на трассе Львов-Краковец, где украинская молодёжь жгла автомобильные покрышки, перекрыв дорогу.



Одна из пассажирок польского автобуса живописала произошедшее на своей странице в Facebook:

- ...Около двадцати человек окружили автобус и начали его раскачивать. Зайдя в автобус нам сказали, что для проезда никто разрешения не давал. Сначала они накинулись на водителя, который мирно сидел на своём месте и соглашался со всем, что они говорят на пьяную голову. Потом пассажиры начали просить пропустить домой, на что им ответили: «Пусть украинцы выйдут и вы можете ехать». Какому-то поляку разбили телефон, потому что он снимал процесс. Водитель начал предлагать деньги. Затем в автобус зашли ещё пять человек в масках и начали кричать, что у них здесь «мирный протест» и «что вы здесь топчитесь, мазуры?».

Затем, по словам пассажирки, один из этих украинских националистов заявил, что «если не хотите в топку», то каждый в автобусе должен прокричать «Слава Украине — слава героям!»

- Люди в слезах кричали эту фразу, а водителю дали 10 секунд, чтобы он проехал через огонь, - заключила пассажирка.


Поляки познакомились с "новыми" соседями
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
А где вариант "Сначала срочно расстрелять отправить на исправительные работы в киеве всех отморозков, а уже потом отнестись к событиям"?

По-моему, сейчас более менее масштабно обозначились 4 группы (а не "оппозиция"):
1. за решения властей / не против власти (наименьшее зло и тому подобное)
2. против решений властей
3. бандиты
4. идиоты, которые против решения властей, но думают, что бандиты выступают за них

Не говоря уж о том, кто за какой группой стоит.

И острую проблему украине сейчас сделали группы 3 и 4, менее всего относящиеся к каким-то там евроинтеграциям и прочему.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Европейское сообщество спокойно: в Украине не борются с гомосексуализмом, остальное - мелочь.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Boris2011 написал(а):
Европейское сообщество спокойно: в Украине не борются с гомосексуализмом, остальное - мелочь.
Януковичу надо признаться, что он гомик и все пройдет. А еще что у него дед негром был. Ну напоследок признаться, что фашист, педофил и людоед. Тогда его еще раз президентом сделают.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Я передумал ехать летом через Украину: пусть сначала всё устаканится, а там видно будет...
А в голосовалке я поставил галочку напротив "Другое". Я хочу, чтобы
1) Украина САМА разобралась со своими проблемами;
2) Украина осталась единым государством;
3) простые люди стали жить там хотя бы немножко лучше...
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Зря! Летом это будет успешная Европейская страна, с уровнем жизни как в Германии (лишь бы у России денег хватило на содержание)
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
SVG-Jazz написал(а):
1) Украина САМА разобралась со своими проблемами;
2) Украина осталась единым государством;
3) простые люди стали жить там хотя бы немножко лучше...
А что такое "Украина" и что такое "простые люди"? Значит есть и "непростые люди"?
Чтоб Украине самой справится, нужен лидер, который знает, чего он хочет и как это сделать. Пока мы видим Януковича, который себе на уме, и кучу марионеток, которые пляшут под западную дудку.

А в это время во Франции полиция с применением резиновых пуль, водометов и слезоточивого газа разогнала демонстрацию против гей законов.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Тема почему-то затихла, хотя события на Украине развиваются уж слишком бурно :(.
Есть ли среди форумчан жители некогда братской республики? Напишите, как вы там живете.
 

SERGA

Гость
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
5
Адрес
росия
да...купил вчера опять джазика и думаю:зайду на форум на котором уже небыл 3.5 года.поделюсь радостью от покупки а тут наткнулся на тему которая волнует весь мир и стало противно от некоторых коментариев.я думал что этот форум не делит людей на принадлежность к чему либо.но возможно люди стали жертвой информации :unknown: если комуто интересно что происходит в Украине могу ответить на ваши вопросы.просто рассказывать все нет времени да и печатаю медленно.вкратце:ни кого не гнобят вне зависимости от национальности,разговаривай хоть на китайском,все митинги которые происходят сегодня за россию-провокационные,на росийском тв информация сфабрикована,ежу в крым каждый год имею там много знакомых-всех все устраивает(кроме того что недовольны поведением татар-так что теперь устроить там вторую чечню),за польских туристов это бред.не смотрите тв.ищите информацию о происходящем на украинских сайтах!
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
SERGA написал(а):
да...купил вчера опять джазика и думаю:зайду на форум на котором уже небыл 3.5 года.поделюсь радостью от покупки а тут наткнулся на тему которая волнует весь мир и стало противно от некоторых коментариев.я думал что этот форум не делит людей на принадлежность к чему либо.но возможно люди стали жертвой информации :unknown: если комуто интересно что происходит в Украине могу ответить на ваши вопросы.просто рассказывать все нет времени да и печатаю медленно.вкратце:ни кого не гнобят вне зависимости от национальности,разговаривай хоть на китайском,все митинги которые происходят сегодня за россию-провокационные,на росийском тв информация сфабрикована,ежу в крым каждый год имею там много знакомых-всех все устраивает(кроме того что недовольны поведением татар-так что теперь устроить там вторую чечню),за польских туристов это бред.не смотрите тв.ищите информацию о происходящем на украинских сайтах!
:bad:
Что и фашистов из Москвы завезли в Киев?
А может это Медведев переодетый булки Беркуту раздавал на майдане?
А сашко билый это Безруков в гриме!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Скорее в Деда Мороза поверю, чем информации на украинских сайтах о белопушистости западенцов и прочей швали. Самое смешное, что между собой этот украинско-польско-грузинско-прибалтийский интернационал вынужден на русском разговаривать.
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Пусть Украина сама разбирается со своими проблемами, до следующей революции, они нам не братья, своё отношение к России они показали в 92 году, когда отделились и стали независимы. "Хохлы они и в африке хохлы, хоть они западные хоть они восточные"
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Для информации SERGA обитает здесь Україна, м.Золотоноша http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A3%D0%B ... &z=9&l=map
Что является центральной Украиной.

Куда интереснее послушать людей из восточной Украины.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Fox86
Речь сейчас идет о Русских проживающих в Крыму, которые не хотят жить в Украине.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу