Советник Президента на встречке

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
128 написал(а):
Они ехали на авто с проблесковым маячком и встречная машина должна была уступить им дорогу... Это строго формально по закону
Еще раз цитирую ПДД: Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.

Если бы все советники всех президентов постоянно ездили бы со включенными звуковыми сигналами,
то мы давно поняли бы как много их и как мало нас.
:)
Чтобы не повышать градус народного недовольства они предпочитаю нарушать "по тихому". Я крякну потихонечку. Никто не заметит. Дорогу уступит только тот, кому "крякнул". На дороге он опасен не для тех, кому крякает. А для тех, кто на встречке не успевает сообразить, что бронированое авто пошло в лобовую атаку!

Не спасет в этой ситуации то, что водитель помощника президента нарушил ПДД (Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.) - судиться может быть просто не с кем!
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Не спасет в этой ситуации то, что водитель помощника президента нарушил ПДД (Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.) - судиться может быть просто не с кем!

А вы ездите до тех пор пока не услышите сигнал, и на маячки до этого времени не обращаете внимание.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
admin написал(а):
я не думаю, что этот человек работает с 9 до 18, скорее всего круглосуточно, когда нужен тогда и на службе (мир не спит, все время что-то происходит, и надо срочно принимать какие-то решения), а если так, нету у него времени на пробки.
Поймать такого миротворца лоб в лоб - значит сорвать спасение мира.
Так что ли получается??? Но если он сам нарывается на встречку.
Это всего лишь СИБУРДЕ. СИмуляция БУРной ДЕятельности. :%)
Где то профукал, недоработал, теперь усиленно нагоняет.

Дешевле и безопасней ему купить маленький портативный "вертолетик", если он такой важный и необходимый.
Я не хочу подставлять свою ляльку и жизнь членов семьи в машине под его мигалку.
Одних спасаем а других мочим - как то даже не по христиански получается.

На каждого встречного найдется свой встречный.
Я думаю они как нибуть встретятся - тот ара оо777о177 и агент 007.
Только уже растаскивать и судить будет некому. Легче будет закрасить
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
К сожалению, в данном конкретном случае присутствует или непонимание "оператором" закона, или сознательное искажение обстоятельств езды по встречке. Судить, как уже в этой теме не раз говорили, невозможно из-за неполноты информации: был спецсигнал или нет.
 

Dexter

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
89
Адрес
из мультика
читая тему-можно предположить,что некоторые тут просто девственно/святые,никогда не нарушают,никуда не опаздывают,(потому что вовремя выезжают)... такие правильные,ну скажите ка мне,сколько времени нужно,чтобы проехать от любой точки МКАД до центра Москвы?... лично я считаю так: если человек выехал на встречку-то не ради удавольствия,и не ради того,чтобы рисоваться,значит он действительно торопиться,и настолько это для него важно,что он вынужден идти на крайные меры,и не важно,есть у него мигалки,или нет,разве сложно разьехаться уступая друг-друга ?? другое дело-манера выезда! выезжать тоже можно по разному,в наглую и с пониманием и культурой вождения. посмотрите на дороги Москвы,и знаете,что я вам скажу,большинство таких пробок создают не те,кто выезжают на встречку(ну или мелкие нарушения пдд,но с расчетом на безопасность),а те,кто от вредности и тупого принципа не хочет никого пропустить вперед себя,и сам не едет как надо! те,которые только что купили/получили права и выехали практиковться на улицах!
я не зашищаю хамов,и прочую тварь на дорогах,но таких очень мало,в основном-все вменяемые люди,разной масти и каждый со своими тараканами в голове,а на дорогах нужно всего/лишь взаимоуважение для нашей общей безопасности и ездового комфорта. часто и наговаривают на так сказать "блатных" машин,с мигалками,без,кто от зависти,кто от комплекса неполноценности,кто от вредности по натуре... уважайте друг-друга на дорогах,и будет вам счастье,нужно ездить с улыбкою всегда,и нервы целы,и настроение хорошее сеишь в и без того негативную атмосферу Москвы :)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ApTyp написал(а):
Я думаю они как нибуть встретятся - тот ара оо777о177 и агент 007.
ты думаешь,или хочешь этого ?...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Dexter написал(а):
уважайте друг-друга на дорогах,и будет вам счастье,нужно ездить с улыбкою всегда,и нервы целы,и настроение хорошее сеишь в и без того негативную атмосферу Москвы :)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ApTyp написал(а):
Я думаю они как нибуть встретятся - тот ара оо777о177 и агент 007.
Я на дороге всё чаще вспоминаю КВН-2009. :)
Самое интересное будет через 4 мин. 20 сек. после начала "экзамена"! :D
А через 5 мин. 40 сек. я просто :ROFL:
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
На других фото этого БМВ явно видно, что он постоянно ездит по острой необходимости по встречке,а все остальные, стоящие в пробках, просто выезжают покататься!! :x правильно сказано было выше - покупай себе вертолет или езди на метро! Опять же соглашусь с высказываниями - БМВ нарушил правила и считаю данное видео не постановочным, а совпадением - у парня было время и желание оказать хоть такое сопротивление. И еще по всей России разрешено 977 мигалок, посмотрите, сколько уже зафиксировано на фото - 1197 штук с московскими или подмосковными адресами съемок, что люди тоже постановочно искали эти машины? Одни нацепили мигалку, вторые их сфотографировали на встречках? :twisted:

По поводу съемок, я тоже вожу с собой камеру, и при случае всегда стала ее доставать. Вчера был случай хамского поведения водителя машины, чье место я якобы заняла во дворе. Ничего, включила камеру и попросила его повторить про то, что "шины резиновые и они протыкаются". Конфликт был исчерпан за 1,5 минуты ...
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Скажите Вжик а тут нарушают? Обе машины числяться за Ген Прокуратурой.


А тут сам Президент Нарушает только мигалки у чуток крякалок и все!
Знайте спецсигнал для предоставления приоритета на дороге а для встречки достаточно и мигалок.
 

Вложения

  • Шевченко.JPG
    Шевченко.JPG
    40.1 KB · Просмотры: 1,693

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Динамит написал(а):
Знайте спецсигнал для предоставления приоритета на дороге а для встречки достаточно и мигалок.
Это чем-нибудь подтверждается? Или это "ИМХО"?

Динамит написал(а):
А тут сам Президент Нарушает только мигалки у чуток крякалок и все!
Я поэтому и задаю вопросы.
Президенту можно нарушать ПДД?
Его советнику можно делать то же самое?
Президенту Газпрома можно нарушать правила?
А вице-президенту Лукойла тоже можно ездить без спецсигналов по встречке?
Где та граница, которая отделяет можно от нельзя?

Почему я должен выполнять ПДД, а другие нет?
Есть моральное право у Президента, у его Советника говорить о правовом государстве, если они первые, кто не хотят жить по закону?
Почему, когда говорится "начни с себя" подразумевается, что это я должен "начать с себя"? :unknown:
У меня нет по этому случаю ничего, кроме вопросов...
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Динамит написал(а):
5.7. В других случаях, когда в условиях недостатка времени
выполнение неотложного служебного задания не может быть обеспечено
другими средствами и способами.

...
Все согласно правил. 8--)
Т.е. он еще не был на работе, но уже получил неотложное служебное задание, требующее присутствия на работе? Причем, вы считаете, не имеет значения, какое задание? :)
Я тут не буду распространяться про "не может быть обеспечено другими средствами" - не ехать же Советнику на метро!!! (:)

Но, вообще, здесь имеет место тот же парадокс, что обсуждался в "живом щите" - водитель, конечно, должен был уступить дорогу автомобилю со спецсигналами (притом, только не создавая аварийной ситуации и пр.). Но есть мнение, и пока никто не огласил официальных опровержений этого мнения, что у советника не было права воспользоваться такой возможностью. Просто "не успевал на работу" не катит - это, как уже здесь писали, не успеваешь - выезжай в 4 утра, твои проблемы. Служебное задание, поправьте меня, если я ошибаюсь, должно быть оформлено соответствующим образом. Только вот, к этой информации мы, обыватели, права доступа не имеем...
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Динамит написал(а):
Скажите Вжик а тут нарушают? Обе машины числяться за Ген Прокуратурой.

правила ПДД для всех! Ни в одной стране нет такого разделения власть имущих! Единые требования, единое выполнение.
 

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Vzik написал(а):
Динамит написал(а):
Скажите Вжик а тут нарушают? Обе машины числяться за Ген Прокуратурой.

правила ПДД для всех! Ни в одной стране нет такого разделения власть имущих! Единые требования, единое выполнение.
+1000
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Девятый вал, это действительно риторический вопрос. Мне очень хочется быть патриотичной, я была председателем октябрёнского отряда, председателем пионерской дружины..., но в нашей стране систему менять нужно кардинально...(Простите) холуи-водители нападают, то поддержку высказывание на этом форуме, так ему действовать разрешил советник, советнику - президент, президент - наша голова, а мы тухнем... вывод...

Мой ответ об одинаковом ко всем отношении скорее был для тех, кто начинает дискуссию, а вот здесь как ехали, а вот здесь... Правила должны быть едиными для всех, а для тех кому разрешены мигалки, следует еще раз прочитать ПДД и действовать по правилам и регламентам, даже скорая должна убедиться, что ее пропускают, чтобы своим движением не по правилам, она не создает аварийных ситуаций...

Ну а пока, 977 машин, с официально разрешенными мигалками, надо выкрасить в ярко-оранжевый цвет, чтобы хотя бы их движение было заметно из далека.
Да много что нужно сделать...
 

Dexter

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
89
Адрес
из мультика
SVG написал(а):
Президенту можно нарушать ПДД?
Его советнику можно делать то же самое?
Президенту Газпрома можно нарушать правила?
А вице-президенту Лукойла тоже можно ездить без спецсигналов по встречке?
Где та граница, которая отделяет можно от нельзя?
а граница там,что все эти люди худо/бедно-но деятельность их распространяется на массы,а не на свою личность,и это надо понимать,а не вредничать от банальной зависти!
чтобы долго не растянуть,скажу так : Если бы этот народный деятель с камерой перегородил мне дорогу,когда я вез роженицу в роддом,то я бы... я бы ... я бы не знаю даже что бы сним сделал :wink: :x и не надо толковать тут о том,что скорую вызывать надо было,я посадил ее после долгих ожидании скорой,в итоге она благополучно родила практический на каталке в роддоме...
не важно,есть мигалки,или нет,если человек на встречке-в первую очередь надо думать,что он там внужденно,и способствовать к быстрому расхождению,а не качать свои права... на встречке,при лобовом сталкновении "права" одинаковые!
не спорю,что есть много пристроившихся к так скзать безисходному положению,но о 5 же,всегда лучше для обеих расход по миру. конкретна данному ролику-снимавший обладает комплексом неполноценности,по жизни неудачник,по натуре вредный,не себе не людям,ибо все остальные полосы обсолютно свободны! из-за таких демагогов мы и страдаем в основном на дорогах!
это было мое мнение 8--)

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Vzik написал(а):
правила ПДД для всех!
в любых правилах есть исключения !!
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Исключения от ПДД - это предвестник ДТП...

Вы думаете, что автор ролика завистник? Неудачник? Позвольте с Вами не согласиться... Я лишь чисто по-женски в одиночку боюсь выйти с камерой к черным мерседесам... Но вот вчера все-таки решилась под поддержкой мужа дать видео отпор нахалу из нашего двора...И дело не во вредности, а просто противоборство наглости и хамству. Завидовать мне некому и нечему, Слава Богу, но чувство порядочности, честности и справедливости у меня в последнее время обострилось! И хоть я православная, но видимо еще "неправильная христианка", т.к. подставить вторую щеку не могу.

А учитель, опаздывающий к уроку из-за пробки, относится к категории "худо/бедно деятельность их распространяется на массы" или "на свою личность"? А врач?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
О чем спор-то... О каких исключениях из ПДД. В ПДД прописаны все права и обязанности, как их, так и наши.
Правила дорожного движения Российской Федерации
Действующая редакция
Раздел 3

Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включеннными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальном звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пуекирм. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской федерации, федеральной службы охраны Российской федерации и Военной автомобильной инспекции, дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого м транспортного средства (сопровождаемых транспротных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом.
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого м транспортного средства (сопровождаемых транспротных средств).....
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
watergad, еще раз подчеркну: инструкция, которую Вы вместе Динамитом приводите в качестве аргумента, ВЕДОМСТВЕННАЯ.
Отношение советника Президента к МВД России примерно такое же, как у меня к королевской семье Великобритании! :D
Действия ВСЕХ авто на дороге регламентируются федеральным законодательством. Подзаконные акты могут противоречить закону.
Но, в этом случае, они должны быть приведены в соответствие с федеральным законодательством. Никак не наоборот...

Надюхин написал(а):
О чем спор-то... О каких исключениях из ПДД. В ПДД прописаны все права и обязанности, как их, так и наши.
Надюхин, спорим мы тут о том, что в ПДД четко видно, что для получения преимущества водители
"должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал". Союз "и" часто остается незамеченным...
Часто включают крякалку (не являющуюся спецсигналом) и удивляются, что им не уступают дорогу. :)

admin написал(а):
Вот к чему мы идем:
Саш, не надо обобщать. Я видел и то, как не уступают дорогу реанимобилю со спецсигналами, и то, как шарахаются из левого ряда от мигающих фар дальнего света. Если бы таких случаев не было, подставлялы давно вымерли бы как класс...

Больше всего меня порадовало:
watergad написал(а):
не ехать же Советнику на метро!!! (:)
Владимир Шевченко значит для России значительно больше, чем королева для Англии :D Английская королева спустилась в метро

В заключении скажу, что никому не советую выскакивать наперевес с камерой из машины. У меня есть хороший друг. Он возит Очень Важное Лицо в Газпроме. По совместительству работает телохранителем. Часто катаются с машиной охраны. В этом ведомстве работает четкая инструкция: не допускать фото- и видеосъемку, уничтожать все ее следы. Т.е., если охранник увидит у Вас в руках мобильник или видеокамеру, он будет применять физическую силу. Камера будет разбита, кассета - раздавлена. Для этого они проводят один рабочий день в неделю в спортзале...
Терять из-за Вас высокооплачиваемую работу он не будет!

Возмещение убытков от таких случаев давно заложено в бюджет. Так же, как и проезд по встречке при любом количестве "недокормленных" ДПСников. Из своего кармана они ни за что платить не будут, если выполнят ведомственную инструкцию! Именно поэтому в ДТП на Ленинском водитель первым делом снял номер...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG написал(а):
Английская королева спустилась в метро
Промоушен :D
SVG написал(а):
По совместительству работает телохранителем. Часто катаются с машиной охраны. В этом ведомстве работает четкая инструкция: не допускать фото- и видеосъемку, уничтожать все ее следы.
Инструкция ведомственная. Понятия телохранитель и его функции в законодательстве, по-моему, еще никак не закреплены. Охраняют они не тело, а имущество охраняемого и тело постольку-поскольку. Могут не расплатиться...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу