Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от ВАЗа?

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
Очень трудно сдерживаться и излагаться без мата. Честно. Если бы мимо гаража кто нибудь прошел и услышал что там было, то психушка меня бы забрала

Сделал раскоксовку лавром! Далее залил в масляную горловину пятиминутку промывку, тоже лавр! Все по инструкции, все по правильному. Снял защиту, попробовал открутить масляный фильтр-поддается. А вот сливной болт с картера нет... 4 часа откручивал и нет... Нервы просто на пределе!Пробовал вд40, молотком по нему стучал, и головкой и накидным ключом. Вопщем граней почти не осталось, как эта падла могла так прикипеть за 9000 км я ума не приложу, но откручиваться не хочет-ты хоть кол на голове теши!!!!!
Вопроса 2 - как теперь открутить его и подходят ли такие болты от ВАЗа(потому что пару недель я не могу ждать новый с экзиста).
Повторюсь, в двигателе просто ядерная смесь из лавра, 9000-километровой отработки и пятиминутки...то бишь выезжать и заводиться уже не могу... Как сливать эту дрянь в 20-ти градусный мороз тоже не понимаю((((((((((((((
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

Может попробовать приварить гайку к пробке?
 

Leonid

Участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
66
Возраст
62
Адрес
Московская область
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

Привет.
Трубные (газовые) ключи предназначены для захвата и откручивания деталей не имеющих граней (например, круглых).
Может подойдет.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

Amigo написал(а):
пару недель я не могу ждать новый с экзиста
Может у дилера купить? Такие вещи должны быть в наличии
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

В моем городе нет дилера) со сваркой вариант классный, но нереализуемый, т.к. Ее нет, а куда то тащить нереально- минус 20, я сдохну в ней, даже если на галстуке потащат... Осталась вся надежда на газовый ключ...
 

Leonid

Участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
66
Возраст
62
Адрес
Московская область
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

Главное спокойствие...
Удачи!
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

Leonid написал(а):
Главное спокойствие...
Удачи!
Я думаю это как то по наследству передается))) отец в молодости когда собирал москвич и что-то не получалось, то все ключи, молотки и прочее летело на улицу (в деревне жили):) вопщем пока он его не собрал, народ по улице не ходил:):)
Плохо повторять такие некрасивые и неадекватные вещи, но когда 4 часа тратишь на то, чтобы открутить сливную пробку.... Без комментариев )))))))
Оффтоп: тесть зато мне достался золотой, ремонтом машины жены занимались с ним) так были интересные ситуёвины, когда грех просто не выругаться - а тот таааак спокойно к этому)))) как так только можно)))
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

газовая горелка в помощь, греть пробку необходимо.
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

если газовая горелка звучит страшно - то паяльная лампа )))
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

Газовая горелка или паяльная лампа это жестко. Попробуйте промышленный фен он дает около 600 С" многие соединения с легкостью отходят. На рынке в случае чего стоит около 3000, может и в хозяйстве пригодится. Идеален для удаления старой краски с разных поверхностей особенно с дерева( оконные рамы например). Либо есть миниатюрные газовые горелки из балончиков, но открытый огонь это открытый огонь решать Вам. И сответственно либо хорощий газовый ключ, струбцина, или разводные плоскогубцы прозванные в народе гебельсами.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

жестко это фен, паяльная лампа или горелка это опыт ошибок трудных
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

А граней совсем не осталось? Если хоть что то осталось, то я делал так: головку смазывал маслом, затем те места головки, которые соприкасаются с болтом\гайкой обильно посыпал песком или пылью и одевал на болт. Песок выбирает зазор и работает как абразив, не давая ключу соскользнуть.

Ну или в ветаптеке купить огромный шприц ( у меня есть такой на 150 мл ) и капельницу и высасывать масло через щуп. Способ не простой, но 95% масла откачать можно.
Удачи!
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

Динамит написал(а):
жестко это фен, паяльная лампа или горелка это опыт ошибок трудных
Если учесть что открытый огонь уничтожит краску на поддоне то наверно в остальном Вы правы.....
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

Троffим +5
Прекрасная идея. как нибудь обязательно воспользуюсь.
Dux
фен не даст результата. С выпускных коллекторов прикипевшие болты и шпильки либо срезают либо греют горелкой до как минимум светло-красного цвета. а это 800 градусов. я видел что грели до белого (при 1150 град металл становится соломенно-желтого цвета, дальше белеет) гайки и шпильки откручиваются как из масла.

Троffим написал(а):
Ну или в ветаптеке купить огромный шприц ( у меня есть такой на 150 мл ) и капельницу и высасывать масло через щуп. Способ не простой, но 95% масла откачать можно.
Удачи!
- и высверливать пробку
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

Какая краска на поддоне,советую заглянуть под машину и ознакомиться из какого теста она сделана.


Так же недавно одному клубню откручивал сливную,было закручено так,что диаметр уплотнительного стал в 2 раза больше,а толщина как у фольги.
По совету Трафима,пару раз откручивал сорванные болты,но в данном случае я бы нагрел,лучше всего горелкой.
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

Скажу так за 5 последних лет на сервисе каждый раз прогрев феном давал положительный результат, включая коллекторные гайки,и не одного облома шпильеи не происходило. Здесь дают советы а человеку свойственно выбирать что ему ближе. Газовая горелка хорошо но в этом способе есть свои минусы. Можно взять и паяльную лампу как тут советуют и при этом вскипятить масло..... которое при перегреве может преобразоваться в т.н.битум. Каждому свое, что ему ближе. Иногда помогает легкое постукивание молотком при нагрузке, как с ударным гайковертом.
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Re: Сорваны грани на сливном, Как открутить?подойдет ли от В

Вставлю и свои 5 копеек! Есть опыт. Короче, у сына была на Цивике такая беда. Не могли открутить НИЧЕМ. Тоже круглая стала. Поехали к мастерам, Михалычам...Михалыч посмотрел, и сказал, это бывает.Щас открутим. Взял фен технический. Подогрел хорошо и газовым ключиком хрясь, открыл. А затем поведал, почему это так. Оказывается, по науке положено чтобы каждую замену масла менять и шайбу алюминевую под пробкой. А кто ж по науке-то делает?! И вот это дело компенсируют более плотной закруткой, ну а если на продажу машину или наплевать на клиента, то такие "спецы" ещё для верности намазывают на резьбу герметик- фиксатор резьбы. А ещё страшнее, когда криворукий мастер-ломастер, сорвав резьбу и не найдя подходящей пробки, чтоб не парить клиента, просто забивает молотком эту же пробку предварительно смазанную хорошо холодной сваркой. Короче феном подогреть это место- значит разрушить химию, т.е. или холодную сварку или герметик-фиксатор резьбы, нанесённый когда-то мастерами-ломастерами!
Вот и всё. Нашу пробочку открутили после фена. И точно была холодная сварка(((! Поставили новую пробку. Но какая резьба? Не знаю. Подходит или нет от жигулей- неизвестно. Но после этого случая, я заказал оригинальные шайбы под пробку. Они кажется всего по 20 рублей. И теперь всегда как масло меняю, меняю и алюминевую шайбу....Может кому инфа эта пригодится...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу