Спойлер на Jazz II

rabbit

Гость
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
3
Адрес
Москва
Нужен вот такой спойлер. подскажите его оригинальный номер. нужен именно такой как на фото. на джаз 2 спорт
 

provokator

Интересующийся
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
48
Адрес
Москва
Вот наконец-то удосужился и сфотографировал недавно установленный сполерок Mugen. Мощность авто увеличилась на 100 л/с :Yahoo!:
 

Вложения

  • сзади.jpg
    сзади.jpg
    165.1 KB · Просмотры: 3,718
  • с другого.jpg
    с другого.jpg
    251.6 KB · Просмотры: 3,696
  • сбоку.jpg
    сбоку.jpg
    194.4 KB · Просмотры: 3,734

Man

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
65
Возраст
34
Адрес
СПб
provokator

офигенский спойлер!
сколько стоит?где купил?
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
Отлчно)

в очерденой раз убеждаюсь, что спойлер это то, что Джазону нужно ОБАЗЯТЕЛЬНО

очень нравится)
без спойлера отстой)
 

provokator

Интересующийся
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
48
Адрес
Москва
Man написал(а):
provokator

офигенский спойлер!
сколько стоит?где купил?

Спасибо. Брал здесь http://www.tuning199.ru/catalog/honda-jazz/spoilers/ за 3900 руб. + покраска и установка. Ставил на всякий случай у официального дилера, т.к. машина на гарантии, чтобы не было потом ко мне претензий по корозии.
Единственный момент - нужно хорошо отшлифовать перед покраской. Лучше сделать самому. Я немного поторопился, а "мастер" особо не парился. А так встал идеально, не придраться.
 

miss_volmet

Интересующийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
35
Адрес
Ukraine
А если реально, то сколько мощности прибавилось?
стоит ли на 2011 ставить?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
воздушный поток отбивается?
Также пачкается заднее стекло , или наличие спойлера здорово улучшает чистоту стекла?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Boris2011
Вы, чтож, полагаю, считаете меня полным идиотом?
Разряжение в зоне заднего стекла - основная "болезнь" всех машин подобного типа.
Правильно сконструированный спойлер должен создавать, в противовес вакуумированию, избыточное давление над задним стеклом, и, таким образом, препятствовать осаждению частичек грязевого тумана на стекло.
Если спойлер - не только декоративная приблуда ,то он стоит своих денег, иначе, смысла в нём нет. Машина итак симпатичная ,лепить на неё бесполезную деталь не имело бы смысла.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Я ни в коей мере не считаю Вас идиотом, просто обратил внимание на то, что в форуме этот вопрос уже обсуждался, а "декоративных приблуд" к джазу предлагается много. Ставить их или нет вопрос вкуса и средств, радикально техническаие свойства автомобиля они не улучшают ИМХО
 

miss_volmet

Интересующийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
35
Адрес
Ukraine
действительно мощности и не должно было прибавить.
а вот скорость? или в общем итоге экономия топлива? или вообще просто декорация?
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
С таким кузовом всегда декорация.Посмотрите на кубковые машины,там если и стоят спойлеры то совершенно другой конструкции.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
на восьмерках-девятках ставили простейший спойлер из профилированной пластинки. Эффект был невероятным, - можно месяцами было ездить на машине и не прикасаться к стеклу. Оно не пачкалось вовсе. Кое-кто снимал и дворник - "овечий хвостик". Если на джазе спойер имеет хотя бы слабовыраженный отрицательный угол атаки (профилем вниз), то может быть стекло и не будет так пачкаться. Я вот, постоянно с собой пластиковую бутылку вожу, не могу мириться с грязным стеклом. Обзор ухудшается , безопасность падает.
Купил бы спойлер, но кто бы поделился впечатлениями-наблюдениями от применения оного.
 

Мако

Гость
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Спбург
M2-V написал(а):
препятствовать осаждению частичек грязевого тумана на стекло.
Намажьте заднее стекло Аквапелью и будет Вам счастье и не будет стекло Ваше грязным...


ну будет конечно грязниться, но разв 5 меньше )))
 

provokator

Интересующийся
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
48
Адрес
Москва
miss_volmet написал(а):
действительно мощности и не должно было прибавить.
а вот скорость? или в общем итоге экономия топлива? или вообще просто декорация?

По поводу мощности я конечно же пошутил. Скорость увеличилась, экономия топлива уменьшилась, потому как теперь еще больше приходится давить на газ, чтобы соответствовать внешнему агрессивному виду авто и этой приятной (ИМХО) надписи MUGEN :D
А если серьезно, то конечно это всего лишь декорация и антураж. Вот если бы поставить хотябу турбину и тормоза 6-8 поршневые...В общем моя мечта :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
M2-V написал(а):
Boris2011
Вы, чтож, полагаю, считаете меня полным идиотом?
Разряжение в зоне заднего стекла - основная "болезнь" всех машин подобного типа.
Правильно сконструированный спойлер должен создавать, в противовес вакуумированию, избыточное давление над задним стеклом, и, таким образом, препятствовать осаждению частичек грязевого тумана на стекло.
Если спойлер - не только декоративная приблуда ,то он стоит своих денег, иначе, смысла в нём нет. Машина итак симпатичная ,лепить на неё бесполезную деталь не имело бы смысла.

Что заднее стекло стало чище - не заметил, но у меня сзади стоит дворник на котором я регулярно меняю резинку, поэтому грязь на заднем стекле напрягает гораздо меньше чем на боковых стеклах. Особенно после лихих поворотов в дождь. В багажнике так же лежит брызгалка с шампунью и резиновый скребок для регулярной очистки фар и стекол.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу