Спускает колесо.

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
В общем завелся у меня барабашко. Второй день подряд выхожу утром к машине - заднее колесо спущено в ноль. При этом днем я езжу, вечером тоже, ничего подобного не происходит. Видимых и слышимых повреждений нет, да и странно почему спускает только ночью... :unknown: Если и завтра повторится - видимо ехать мне на шиномонтаж искать-таки повреждения.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Вторая версия - плохая работа шиномонтажников: между ободом диска и покрышкой воздух может уходить без всякого грузика.
Ночью уходит потому, что при перепаде температур дырка больше.
В любом случае, - прямая дорога в хорошую шиномонтажку...
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Надюхин, лучше сразу в шиномонтаж - с колесами шутки плохи. Сейчас оно только ночью спускает, а не дай Бог где-то в догоге спустит. Уж лучше перестраховаться.
У меня в похожей ситуации оказался нипель виноват (или как называется то, через чего накачивается колесо? золотник?) - заменили, больше ничего не спускает.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
InSure, спасиб за версию, странно что поисковик мне эту тему не выдал. :) Но если это грузик, то почему происходит только на ночной стоянке.
SVG написал(а):
Ночью уходит потому, что при перепаде температур дырка больше.
Подобная версия была и у меня.
В общем если и завтра повторится, поеду на шиномонтаж, потом расскажу.
П.С. главное иметь компрессор в багажнике. :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Borisovna, повторюсь, вчера целый день мотылялась, с колесом ничего не происходит. Не спускает вообще. :unknown:
На шиномонтаж поеду. :)
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Надюхин, может быть "доброжелатели"?
С парковкой вопросов нет ? :roll:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Надюхин написал(а):
целый день мотылялась, с колесом ничего не происходит. Не спускает вообще.
Неоднократно такое было, всегда заканчивалось монтажом.А на "вскидку" определить что чуть спускает не очень получаеться.Причем один раз прокол нашли только при помощи мыльного раствора.
Вобщем не тяни,шиномонтаж ждет тебя! :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Fright, такая версия была, но уж очень аккуратные доброжелатели, снять колпачок-спустить-одеть колпачок обратно. :D
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Версий несколько. Самые вероятные:
1. Пропускает ниппель, что легко проверить.
2. Мелкий гвоздик или саморез, или мелкий прокол, что выявить можно только при тщательном осмотре. Не всегда даже шиномонтажники могут найти его.
А спускает только ночью, т.к. давление уменьшается из-за понижения температуры, ИМХО.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ирина написал(а):
А спускает только ночью, т.к. давление уменьшается из-за понижения температуры, ИМХО.
Основная версия. Ну а причины придется ехать на шиномонтаж искать, вечно все перед праздниками. :twisted:
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Fright, такая версия была, но уж очень аккуратные доброжелатели, снять колпачок-спустить-одеть колпачок обратно. :D
Это что бы Вы не догадались... :)
Шиномонтаж расставит все точки над i :)
 

Петерсон

Участник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Такая же ерунда была у меня в прошлом году. Оказалось --- злодей проткнул шилом боковую поверхность. Дырка небольшая, спускает постепенно, и без ванны на шиномонтаже было не найти.
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
На той неделе было что-то похожее))НО....по дороге на работу спустило заднее колесо..под ноль. На обочине пришлось поменять на докатку. Закинула в багажник, поехала дальше. Перед работой решила зайти в магазин, вышла из машины......на той же стороне переднее колесо спускает и уже почти под ноль. Хорошо компрессор был, подкачала. А у работы уже в шиномонтажку, там то и диагноз нам приписали. Заднее прокол (гвоздь), переднее-замена штуцера. Так что , Надя, иди на пластику....меняй соски (штуцер :D ). И удачи всем на дорогах!!Соски это дело важное...нужное!!! :D
Первый раз у меня так вышло...чтоб сразу оба колеса :)
 

fonon

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
11
Адрес
Moscow
Возможны варианты:
1. травит ниппель.
а) "доброжелатель" его чуть вывинтил.
б) просто неисправен по к-н причинам.
Проверяется слюной: нанести слюну на ниппель - если надувается пузырь,то это оно. Для начала можно попробовать его закрутить.
2. "Шпион" или прокол.
Это уже точно на шиномонтаж.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Собственно до банальности просто. Доброжелатель воткнул иглу от шприца и отломал ее. 8--) Ну а так как игла ж с дырочкой, то и
SVG написал(а):
Ночью уходит потому, что при перепаде температур дырка больше.
Кто-то порадовался, наблюдая меня два утра с насосом... :twisted:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, видимо так, хотя двор достаточно цивильный, но видать все ж кому-то понравился мой джазончик. :D Или я с насосом забавно смотрюсь. :D
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Надюхин, к сожалению я оказался прав :( , была похожая ситуация ещё на Джазике, отличие только в том, что
воткнули не иглу, а нож в боковину шины и тоже обломили. Грешил на барсеточников, так как колесо начало спускать на ходу, а перед
этим заезжал в супермаркет. Может и в Вашем случае имеет место что-то подобное, подумайте, возможно просто наезд, но маловероятно.
Из бытовухи на ум приходит только проблема с парковкой.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Fright написал(а):
Может и в Вашем случае имеет место что-то подобное, подумайте, возможно просто наезд, но маловероятно.
Очень маловероятно, да и шиномонтажник сказал, что очевидно, что воткнули.
Fright написал(а):
Из бытовухи на ум приходит только проблема с парковкой.
Теоретически конечно такой вариант возможен, но не хотелось бы так думать.. Потому как повлиять на эту ситуацию я не могу. В общем лишний раз убедилась в том, что не зря при каждой посадке в авто осматриваю его. :)
 

XONDAM

Интересующийся
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
37
Возраст
54
Адрес
беларусь
Тема для форума шикарная !
А что наш модератор хочет услышать , по поводу ремонта колеса , кроме поездки на шиномонтаж ? Может и правда можно что-то посоветовать (максимумум временную меру) ? Если найдете дырку в колесе , то чтобы доехать можете вкрутить в нее саморез . Точно , на время помогает .
Даю дельный совет - берешь монтировку , разбираешь колесо , ищешь дырку , клеишь - собираешь колесо . Слабо? Тогда на шиномонтаж ! :ROFL: :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу