Сравнение комплектации в России и Украине.

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
Зашел на сайт http://honda.ua - дилера Хонда на Украине и обнаружил что Джазы идут только в комплектации ES Sport
и там в комплектации есть :) ЛЮК!!! с электроприводом и боковые молдинги окрашенные в цвет кузова. и цена Джазика в хохляндии - 114130гривен
Курс гривны 10рублей=2,05 гривны
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: как то обиделили нас по комплектации джазика

Ну и ничего хорошего там в этом нету. Украинцы могут купить Джазз только за 570000 руб., при этом в нагрузку получив абсолютно бесполезный люк (по личному опыту) и, возможно, спорные молдинги, а вот из полезного (красивого), я слышал, там идет задний спойлер.
 

defun

Новичок
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
14
Возраст
44
Адрес
Украина
Re: как то обиделили нас по комплектации джазика

Как то вот не красиво michael001 отзываетесь о братском народе :(
Насчет цены 22600 в долларах за комплектацию спорт. Других коплектаций нет. Молдингов нет.
Сплоера тоже нет.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: как то обиделили нас по комплектации джазика

defun , привет!
А ESP ( антизаносная система ) на мшины для Украины ставят на Джазы?
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
Re: как то обиделили нас по комплектации джазика

defun написал(а):
Как то вот не красиво michael001 отзываетесь о братском народе :(
Извиняюсь, но это я любя, на украине был неоднократно!!! и в Ялте и Одессе и Севастополеи Ильичевске - летом там хорошо. :)

defun написал(а):
Насчет цены 22600 в долларах за комплектацию спорт. Других коплектаций нет. Молдингов нет.
Сплоера тоже нет.

Ну если чена вопроса 2600 долларов тока за люк - то накой он нужен за такие деньги.
Хотя доэтого меня была машина с люком и сейчас с тоже с люком , с электроприводом - минусов не вижу, только плюсы:
- нет сквозняка при открытом люке, а это важно если ездят с тобой мелкие дети,
- пыль меньше летит в салон,
- ну и голова лучше загорает :)
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: как то обиделили нас по комплектации джазика

michael001 написал(а):
Ну если чена вопроса 2600 долларов тока за люк - то накой он нужен за такие деньги.
Хотя доэтого меня была машина с люком и сейчас с тоже с люком , с электроприводом - минусов не вижу, только плюсы:
- нет сквозняка при открытом люке, а это важно если ездят с тобой мелкие дети,
- пыль меньше летит в салон,
- ну и голова лучше загорает :)

По поводу люка... Так это вам спереди не дует, а детям сзади как раз весь поток на скорости идет. Не знаю как в Челябинске, но в Москве я окна или люк не открываю, ибо салон сразу наполняется пылью и шумом, а если в пробке, то вобще жесть. На то и придумали кондиционер. А минусы, которые я наблюдаю: в сильные морозы имеется скрип и вибрации в люковой конструкции. Оно и понятно, теплопроводность и плотность у компонентов разная (стекло, метал, резина, пластик). Плюс, мне не нравятся лишние неровности и неоднородности конструкции (как крыши, так и потолка салона).
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
Re: как то обиделили нас по комплектации джазика

butch1983 написал(а):
michael001 написал(а):
Ну если чена вопроса 2600 долларов тока за люк - то накой он нужен за такие деньги.
Хотя доэтого меня была машина с люком и сейчас с тоже с люком , с электроприводом - минусов не вижу, только плюсы:
- нет сквозняка при открытом люке, а это важно если ездят с тобой мелкие дети,
- пыль меньше летит в салон,
- ну и голова лучше загорает :)

По поводу люка... Так это вам спереди не дует, а детям сзади как раз весь поток на скорости идет. Не знаю как в Челябинске, но в Москве я окна или люк не открываю, ибо салон сразу наполняется пылью и шумом, а если в пробке, то вобще жесть. На то и придумали кондиционер. А минусы, которые я наблюдаю: в сильные морозы имеется скрип и вибрации в люковой конструкции. Оно и понятно, теплопроводность и плотность у компонентов разная (стекло, метал, резина, пластик). Плюс, мне не нравятся лишние неровности и неоднородности конструкции (как крыши, так и потолка салона).

в городе согласен, шум , пыль. Но по трассе мне нравится , шумит сильно но в салоне свежо :) темболее когда в машине нет кондея.
и как ни странно при открытом люке и закрытых стеклах - на задних пассажиров не дует.

Мину люка бесспорный : )если в стать на "уши" головой както не интересно тормозить об асфальт при открытом люке :)
 

defun

Новичок
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
14
Возраст
44
Адрес
Украина
Re: как то обиделили нас по комплектации джазика

Троffим написал(а):
defun , привет!
А ESP ( антизаносная система ) на мшины для Украины ставят на Джазы?

AБС и EBD есть про ESP ничего в спецификации в договоре нет.
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: как то обиделили нас по комплектации джазика

Троffим написал(а):
defun , привет!
А ESP ( антизаносная система ) на мшины для Украины ставят на Джазы?
у Хонды её "зовут" VSA(Vehicle Stability Assist). 8) устанавливается на Джазы с МКПП(для некоторых регионов) :cry:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу