Срок действия направления на ремонт в СТОА от СК.

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Получила направление в сервис на ремонт от страховой (покраска бампера)
Вопрос такой: сколько времени можно тянуть и не ехать на ремонт? На самой бумаге ничего про сроки не сказано.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Re: Направление на ремонт в СТОА

elenstone написал(а):
сколько времени можно тянуть и не ехать на ремонт?
Мне сказали в страховой, что обратиться в сервис можно в течение срока страхования, но нужно учесть, что проплата от страховой тоже должна пройти до окончания срока действия страховки. А вот сколько они протянут с проплатой :unknown:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: Направление на ремонт в СТОА

время идет и я получила еще маааленькую царапину на тот же бампер, если бы сразу покрасили, то пришлось бы еще раз обращаться в страховую
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Направление на ремонт в СТОА

elenstone написал(а):
время идет и я получила еще маааленькую царапину на тот же бампер, если бы сразу покрасили, то пришлось бы еще раз обращаться в страховую

А может не заморачиваться из-за царапин? У меня уже в ниж. части места живого нет, к примеру :) В крайнем случае в конце действия каско сделать все скопом.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: Направление на ремонт в СТОА

Ян
А как это все скопом делать? Ведь все повреждения со спарвкой ГИБДД нужно предъявлять?
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Направление на ремонт в СТОА

elenstone написал(а):
Ведь все повреждения со спарвкой ГИБДД нужно предъявлять?
Все зависит от страховой. У меня все царапины без всяких справок можно было предъявлять.
По теме направления, то срок действия его в моей страховой был 3 месяца.
Потому узнавайте информацию про конкретную страховую, у всех свои правила.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Направление на ремонт в СТОА

elenstone написал(а):
ЯнА как это все скопом делать? Ведь все повреждения со спарвкой ГИБДД нужно предъявлять?
admin написал(а):
Все зависит от страховой. У меня все царапины без всяких справок можно было предъявлять.

+1 :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Направление на ремонт в СТОА

admin, +1
А вообще чего тянуть-то, звоните записывайтесь на ремонт. Сроки-то сейчас все равно порядка 3-х месяцев, весной и покрасят..
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Re: Направление на ремонт в СТОА

Аналогичная ситуация - тоже покраска бампера. Оформила направление. В страховой ("Россия") сказали, что необходимо записаться в течении 60 дней с даты выдачи направления. Я позвонила - записали на конец марта. Меня эти сроки вполне устроили. Главное, чтобы сервис не прекратил свое существование за эти три месяца.....Кризис... Например в ИНКОМе, где я покупала машину кузовной цех уже закрыли....
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Re: Направление на ремонт в СТОА

Ян написал(а):
В крайнем случае в конце действия каско сделать все скопом.

Сделать можете скопом, но каждый страховой случай необходимо заявлять, пусть и без справок. Ведь, согласно правилам страхования, о страховом случае вы обязаны заявить в конкретные сроки.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу