Стеклоочистители передние

Туман

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
10
Адрес
Балтийск
Дворники остановились, слышно, что привод стеклоочистителя работает, слышны щелчки, понятно. что ничего сложного просто,что-то соскочило.Под капотом ничего не видно, все красиво закрыто пластиком. Кто разбирал? Как?
 

Туман

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
10
Адрес
Балтийск
Здравствуйте счастливчики, тема уже несколько дней, а ответа не одного, мне не повезло одному. Ну ничего страшного, пиво вобла, товарищ и вперед разбирать. Весь механизм находится с левой стороны- снимаем пластмассовую защиту с левой стороны, нижние клипсы, верхние снимаются смещением защиты влево (я потянул вверх и сломал одну). Механизм состоит из привода и двух штанг прямая ровная и длинная изогнутая обе они с шаровыми механизмами, у меня попала вода в шаровый механизм короткой штанги и не держится. нужно менять. Оригинал 1100 руб. Ничего страшного.
 

Alex1208

Гость
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
4
Возраст
36
Адрес
Москва
Хех я не одинок завтра так же полезу смотреть)
 

DrBril

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
55
Адрес
Санкт-Петербург
Трапеция сломалась. Там внутри один моторчик и механизм, передающий усилия на 2 дворника. Так вот в этом механизме втулки шаровые - на 90% эта втулка разбилась. У меня когда такое случилось, я просто воткнул все на место и перевязал жгутом из аптечки - хватило еще на полгода.))
Всю конструкцию в сборе с мотором покупать не обязательно - точно помню, покупал в экзисте только тяги с новыми пластиковыми втулками, это в разы дешевле.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу