Стоимость ремонта (лобовое+стойка)

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Всем привет! Очень нужна помощь.
Ситуация такая: оформляю сейчас всякие там справки из милиции по поводу разбитого вандалами стекла и стоечки
84077961.jpg

84077963.jpg

Re: Вандалы портят машины!
В общем они же там в протоколе указывают сумму ремонта (на основании справки (не от официалов), которую я им притащила - а ведь, гады, обещали что эта сумма ваще никуда не пойдет!!!!!!!!!!!). Указали там порядка 20 000 р. Испугавшись, что моя "любимая" страховая РГС придерется к сумме ремонта, если она будет больше указанной в протоколе... договорилась с ментами, что они поменяют сумму на нужную в моих экземпляров документов.
В общем, люди добрые, подскажите, какую сумму указать, чтобы не ошибиться? Уже очень хочется отремонтировать Желтого..... и очень не хочется терять времени на поездки к официалам, чтобы взять у них справку...... :%)
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Как я поняла, если ущерб незначительный - уголовного дела нет. Значительный - нужно заводить. Вам на руки постановление только дадут вроде, там сумма ущерба пишется? Я вообще от фонаря стоиомсть писала
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
они посчитали, что сумма значительная (хотя сам мент говорил, что на прошлой неделе сумму 17 000 по другому делу посчитали незначительной) и завели уголовное дело :(
сама сумма указана в двух документах, кажется, в протоколе и в постановлении.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А да, кстати, в РГС мне сказали фразу "сумма для меян незначительная" ни в коем случае не писать. :pardon:
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Вы когда объяснительную пишите, то там указываете сумму причиненного ущерба, оттуда они потом в постановление эту сумму вносят. Я в объяснении писал, что сумму ущерба оценить на месте не могу, так как не являюсь техническим специалистом в данной области. Там же в заявлении можете написать, что автомобиль застрахован по КАСКО. Тогда и уголовное заводить скорее всего не будут, так как страховая платит. И тогда документы свои для страховой возможно получите побыстрее. Если вы напишите, что сумма незначительная, то уголовное дело наверняка не будут заводить.
Я думаю что сумма ремонта очень сильно перевалит за 20 000 рублей. Официалы однозначно стойку будут менять и стекло. так что суммаа ремонт скорее всего приблизиться к 40 - 50 тысячам
 
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
11
Возраст
41
Адрес
Москва
Я меняла лобовое стекло по КАСКО, заказывала стекло после нового года стоимость 15000, работа с материалами около 5000, но у Вас еще и стойка, поэтому сумма явно будет не менее 40000.
 

ma6ilda

Интересующийся
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
29
Адрес
Moscow never sleep
В existe одно лобовое стекло стоит 14500 руб.+молдинги+наклейки+работа (1 час работы у официалов стоит около 1800р ). Плюс стоички :unknown:
Так что 20 тыщ мало, только на замену лобового едва хватает :(
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
насчитали мне в alan-z 51800 р. :(..................... блин, как я люблю наших ментов, кто бы знал..... :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу