Стоит ли менять лобовое стекло по КАСКО?

Стоит ли менять лобовое стекло по КАСКО в моем случае?

  • Да, надо менять

    Голосов: 11 100.0%
  • Нет, не надо менять

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Подходит срок страховки КАСКО моего джазика и я решил менять страховую.
На лобовом стекле есть два скола - не очень заметных и очень давние (получил в первую неделю эксплуатации). Дальше не лезут уже три года.
НО заканчивается гарантия, а значит новая страховая может отправть менять стекло в гараж и поставить неоригинал. Не говоря о том, что при смене страховой будет осмотр и старые огрехи они не возьмут на страхование.
Старая страховая отправляет на ремонт к дилеру (Максимум-Лахта).
Вот и вопрос - менять или не менять?
Какие будут мнения?
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Меняй конечно
Если сейчас стоит оригинальное, то и новое вклеют оригинальное
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
MAKC написал(а):
Меняй конечно
Если сейчас стоит оригинальное, то и новое вклеют оригинальное
Полностью согласна. Я меняла у оф. дилера.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
dima, ваше сообщение написано не развернуто и посему мне не совсем понятно для правильной рекомендации!)
Поясню - если у вас едва заметные и небольшие сколы без трещин, то в данный момент очень часто страховые утверждают ремонт стекла, а не его замену (в том числе сильно балуется эти всеми хваленый ингосстрах)! Что это за собой влечет, то что если вы думаете, что будут заметны повреждения при переходе в другую ск, то скорее всего будут заметны и будут вписаны, что стекло ремонтировалось.
второе - если в другой ск при не гарантии упереться и пояснить, что в полисе написано замена старого на новое, то это значит что вам должны поставить оригинал и плевать, что это будет даже в гараже! Вам не будут вместо оригинальной фары ставить диодный неоригинальный китай!
Если у вас не было осмотра и вы точно приняли решение поменять стекло, то советую вам найти возможность довести повреждение до логической трещины, чтоб была точно замена.

ПС Лично я, если нет есть на стекле микро-сколы, т.е. их видно при определенных углах и они столь же не значительны, как сколы на капоте, не забивал бы голову!
ПС2 Если вас это сильно беспокоит, то вы можете пойти по пути оформления полиса за 3-5 дней до начала следующего. В этом случае, если при осмотре увидят повреждения стекла, у вас будет возможность успеть заявить по прежнему полису!
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
lexx, возможно ты прав, но как показывает практика, наши стекла царапаются и в ночное время не очень комфортно ездить,... лучше помочь появиться трещине.
 

petro7

Гость
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
5
Адрес
Москва
Я обычно первые 3 года как раз страхую по каско новое авто, потом не вижу смысла, а для осаго можно не заморачиваться, могут вообще машину не смотреть.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу