Стоит ли покупать лекарства

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Dronych написал(а):
Девятый вал написал(а):
Dronych он более для других целей, чем для успокоения

Я имею в виду: "Для успокоения души..." Кстати в инструкции и про антидепрессивное действие написано что-то (достал сегодня на работе полупустую, давно забытую мной пачку и почитал)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
alex777 написал(а):
К стати, арбидол несколько раз реально помогал при достаточно серьезных грипозных симптомах. 1-2 дня и все проходило. Конечно, можно сказать, что это совпадение, но скорее всего - нет.
Этого никогда не узнать... но ИМХО, он реально НЕ работает. Можешь почитать инструкцию - там нет ничего про исследования, доказывающие его эффективность а только рекомендации принимать его по-многу, во всех случаях и на длительный срок... (относительно конечно).

А по-моему реально РАБОТАЕТ. Инструкция (текст на бумажке) здесь ни причем. Т.к. проверено на себе.
Отсутствие информации об исследованиях в инструкции - не опровергает это. К стати, в инструкции к большинству лекарств про исследования об эффективности никогда и не пишут.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Статья эта написана только для рекламы самих же лекарств. Это реклама! Конкретно я узнала из этой статьи много полезного. А комментарии с личным опытом только помогают разрекламировать лек.средства
 

Samowolnikowa

Гость
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
2
Адрес
Саратов сити
Статья не логична. Не разумна. И попросту-заказная.
GarriR написал(а):
9. Мексидол, Фенотропил, Милдронат — доппинги под видом ноотропов — используются только в СНГ

Поиск по медлайну не выявил ни одного рандомизированного плацебо контролируемого исследования на людях
Эгегееей! Все на медлайн. У нас теперь, оказывает, он выявляет исследования. А вовсе не законодательство, в котором прописано что собственно их делать производители не обязаны. Вы сами то часто тратите деньги на то, что Вам не нужно?
МЫ в какой стране живем?) Смешно видеть вот такие посты на форумах. Это мне говорит о том, что люди мало САМОобразованы. И вообще этим не занимаются, а лишь копипастят заказные статейки.
Мне 43 года. Некоторые из лекарств я уже пережила. Помню когда многие из них только выходили и их применяли в «узких» сферах. Космонавтика, службы МЧС… И в жизни мне при самых различных обстоятельствах помогли и Линекс и, Валидол и Семакс 0,1 % да уж и новопасситом было дело, «успокаивалась».
 

nicka

Гость
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
3
Адрес
москва
Ничего полезного я не узнала. Самоназванные «эксперты» посмели даже усомниться списке ЖНВЛП!
Для тех, кто хорошо владеет английским, приглашаю посмотреть здесь исследования.
Для примера, я ввела препарат из данного списка.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=semax
 

Костра

Гость
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
9
Адрес
Москва
Как показывает практика любой препарат действует на каждый организм отдельно...все индивидуально. Хотя статья такая себе...сомнительная.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Статья и вправду очень объемная)
Читать до конца стоит усилий явных. По воле случая работаю в НИИ Пробиотиков.
Компания производитель в сфере микробиологии. Как всегда в отделе продаж)
Не буду многословен, но мои пробиотики заменяют половину вышеперечисленных лекарств.
Конечно заниматься саморекламой дело неблагодарное, а продажи вообще в России грех))
Для тех кому интересно для информации сайт subtilis.ru.
Сам сижу на них и очень хорошо себя чувствую.
 

Ved

Гость
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
4
Адрес
Москва
У нас половина лекартсв назначаеться непойми от чего. Мне врач при простуде назначает список из 8-10 пунктов. Реально покупаю максимум три( от температуры, насморка и кашля) и быстро выздоравливаю...
 

beycha

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
118
Адрес
Москва
Статья и вправду очень объемная)По воле случая работаю в НИИ Пробиотиков. Сам сижу на них и очень хорошо себя чувствую.

А я периодически принимаю препараты восточной медицину....и тоже чувствую себя замечательно ("на них не сижу")
 

beycha

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
118
Адрес
Москва
А так, для профилактики - маска, аксолиновая мазь, чеснок и лук..... И будет всем счастье!
 

slava196

Гость
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
7
Возраст
33
Адрес
Москва
В нашей стране люди испытывают дефицит лецитиновой кислоты в основном из-за дефицита животных жиров. Поэтому лецитину не просто придают огромное значение, его пьют как отдельную диетическую добавку, а иногда и в виде БАДа Наш Лецитин – это органическое вещество, входит в состав клеток, тканей и межклеточного вещества. Является незаменимой аминокислотой, которую организм в больших количествах не вырабатывает, поэтому обязательно должен получать в достаточном количестве. Много лецитина содержится в продуктах животного происхождения, в том числе в печени, говядине, курице, рыбном филе и мясе. Он участвует в свертывании крови, в обменных процессах и заживлении ран.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу