Странно ведет себя педаль тормоза. Оказалось ABS.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nezabudka1981

Гость
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
9
Адрес
Тюмень
Здравствуйте! У меня возникла проблемка - когда еду на ямках, или перед "лежачим" полицейским торможу - педаль тормоза издает странный звук и вся дребездит - было ли у кого нибудь такое. Помогите советом, что делать . Машинке 3 месяца :unknown: :unknown: :unknown:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Странно ведет себя педаль тормоза

Если звук и состояние тормозной системы (куда входит и педаль тормоза) вызывает опасение, то прямяком к ОД, так как с тормозами лучше не шутить. :pardon:
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Re: Странно ведет себя педаль тормоза

Nezabudka1981 написал(а):
Здравствуйте! У меня возникла проблемка - когда еду на ямках, или перед "лежачим" полицейским торможу - педаль тормоза издает странный звук и вся дребездит - было ли у кого нибудь такое. Помогите советом, что делать . Машинке 3 месяца :unknown: :unknown: :unknown:
а по моему это АБС срабатывает....
насколько резко надавливаете на педаль? на ровном асфальте такого дребезжания нет, если достаточно резко притормозить?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Странно ведет себя педаль тормоза

denisnow, однозначно! Оно самое - АБС. Третьего как говорится не дано.
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Re: Странно ведет себя педаль тормоза

Надюхин написал(а):
denisnow, однозначно! Оно самое - АБС. Третьего как говорится не дано.

Изивините, а что было на второе? :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Странно ведет себя педаль тормоза

Косой, не стоит к словам цепляться. Все признаки, описанные выше - это проявление работы АБС.
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Re: Странно ведет себя педаль тормоза

Я ж звинялся! Была б машина без 4-х канальной АВС - посоветовал бы не тормозить на неровностях, рельсах, люках. Типа закрутит и т.п. и т.д.

О! придумал:

Nezabudka1981 - если такое еще раз случится - то знайте: В этой ситуации начинать тормозить надо было раньше и плавнее!

Удачи на дорогах.
 

Nezabudka1981

Гость
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
9
Адрес
Тюмень
Re: Странно ведет себя педаль тормоза

Спасибо всем за ответы, но все таки решила в выходные сгонять к официалам. посмотрим что скажут :)
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Re: Странно ведет себя педаль тормоза

Nezabudka1981
Ничего страшного нету. Я бывает тоже вынужден резко оттормозиться на мелких ямках...точно такой же скрежет раздаётся.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Странно ведет себя педаль тормоза

Nezabudka1981, а у Вас до этого было авто с АБС? Ну если много свободного времени, то можно конечно и к дилеру скататься. :pardon:
Просто саму первое время меня эта вибрация педали пугала. Сейчас уже привыкла. :)
 

Nezabudka1981

Гость
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
9
Адрес
Тюмень
Re: Странно ведет себя педаль тормоза

Да это моя первая машина с АБС. Вообще порой в шоке бываю от такого поведения. Как будто не дает затормозить. К официалам съездила - так и сказали что АБС.И ПОппугали что зимой еще более будет секбя этот АБС проявлять - надо быть аккуратней, порой он мешает чем помогает. Вот так вот. буду учиться ...... :) Всем сапсибо за ответы , помощь клуба на 5 с + :Yahoo!:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Странно ведет себя педаль тормоза

До срабатывания АБС еще нужно умудриться додавить педаль. Я например до срабатывания АБС только один раз тормозил. :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Странно ведет себя педаль тормоза

Behappy, автор темы описала ситуации, в которых не обязательно додавливать в пол, а АБС сработает... Неровности, лежачие полицейские, трамвайные пути.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу