Странные звуки справа

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
Все покатался - укороченный резонатор не бумкает, а может надо было просто пассатижами через тряпочку подтянут посильнее)))
 

jorik

Участник
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
102
Адрес
Подмосковье
А ведь мне человек на фитовском форуме писал про антенну..
Наблюдал за вашим запросом и ответом для вас с самого начала... надеялся вы пойдёте верным путём..
Но вы, Сергей, как всегда экспериментируете ... термоусадка на катушки,... укороченный резонатор не бумкает...

... видимо, по схожим ситуациям некоторые джазоводы перестают делиться полезным опытом .. ну, да ладно..

"Лечение" в данной ситуации простое: нужно немного поднять антенну в более вертикальное положение!
 

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
"Лечение" в данной ситуации простое: нужно немного поднять антенну в более вертикальное положение!
Почему-то не поднимается в более вертикальное положение, поэтому пришлось укорачивать и затягивать сильнее, в итоге второй день наслаждаюсь тишиной в машине)))
 

jorik

Участник
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
102
Адрес
Подмосковье
По личному опыту и других знакомых джазоводов такой резонатор наблюдается, когда антенна расположена ниже 40-45* (градусов) по отношению к крыше.
Почему-то не поднимается в более вертикальное положение..
Да, у нас надёжный кронштейн антенны, но всё же аккуратным усилием положение меняется, и обычно угол около 50* решает проблему.
Либо можно приобрести толстенькие коротыши антенн заменителей. Вид интересный, но у них качество приёма FM разное, особенно далеко за городом.
Сам не пробовал, отзывы разные - зависит от производителя антенны-коротыша!
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Да она самая, кто бы мог подумать, что такие громкие звуки от резонатора - мороз виноват))) Укоротил в два раза, сегодня прикручу и покатаюсь, вечером отпишусь.
На штурмовиках Ил-2 такая же проблема была -странные звуки из-за антенны :). Все таки надо прислушиваться советам, какие безумные они не казались на первый раз. Очень жаль, что видео мы так и не увидели.
 

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
К какому совету прислушаться, их было штук 20, а антенна вверх ну никак не поднималась, отломать ее надо было что ли?
 

katya123

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
Самара
У меня такая проблема тоже была и есть, причём давно уже, то появляется, то годами не происходит)) в морозы или когда перепады температуры весной особенно, но мне сразу сказали забей, в сервисе ничего не найдут...)) так и езжу)) теперь буду знать, что это антенна... Спасибо, наконец-то нашлось решение))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу