Странный звук при нажатии педали газа, help...

Анни

Гость
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Привет, молю о помощи!
После полной остановки, например на светофоре у моего авто( Jazz автомат), при нажатии педали газа происходит характерный, достаточно громкий звук дррр-дрр-дрр... из-под переднего левого колеса. Она начинает трогаться с данным звуком, потом того как берется минимальный разгон ,все хорошо, едет)) при этом если не тормозить данного звука нет. Только после полной остановки. При этом я не стартую как сумасшедшая, просто легонько на тапочку, но все равно этот звук есть, пока чуть чуть не разгонится... сразу могу сказать, что это не тормозные колодки..их проверила и заменила... Что же это, может кто подскажет?
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
Re: странный звук при нажатии педали газа, help...

Тут даже сам осьминог Пауль не предугадает, потому как девушке (тут полетели камни) путь только один - на СТО, ибо надо смотреть и слушать...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: странный звук при нажатии педали газа, help...

Анни написал(а):
при нажатии педали газа происходит характерный, достаточно громкий звук дррр-дрр-дрр... из-под переднего левого колеса. Она начинает трогаться с данным звуком, потом того как берется минимальный разгон ,все хорошо, едет))
А это только звук,вибрации или "стаскивания" машины в эту сторону нет?
Dasha717 написал(а):
ибо надо смотреть и слушать...
А это вернее всего.
 

Анни

Гость
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Re: странный звук при нажатии педали газа, help...

Это только звук, вибрации и "стаскивания" машины нету. Когда трогаешься, отпускаешь руль, машину не ведет, руль стоит прямо и машине едет прямо....
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: странный звук при нажатии педали газа, help...

Анни написал(а):
Это только звук, вибрации и "стаскивания" машины нету. Когда трогаешься, отпускаешь руль, машину не ведет, руль стоит прямо и машине едет прямо....
Тогда действительно:
Dasha717 написал(а):
надо смотреть и слушать...
Надо вывесить машинку(передок) и смотреть что к чему.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: странный звук при нажатии педали газа, help...

Анни написал(а):
ох, спасибо...я уже в панике бьюсь....
Так просто в панике биться не стоит.А вот с проверкой лучше не затягивать.Может ходовая,а может и ерунда копеечная.Главное вовремя вылечить.
 

Анни

Гость
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Re: странный звук при нажатии педали газа, help...

Всем спасибо))))) может быть подскажите где можно не дорого проверить авто, желательно в Красносельском или Кировском районе, можно Купчино?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: странный звук при нажатии педали газа, help...

Анни написал(а):
может быть подскажите где можно не дорого проверить авто, желательно в Красносельском или Кировском районе, можно Купчино?
Добавь для верности в названии темы ПИТЕР.Так дело быстрее пойдет.Удачи!
 

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
На другой машинке было нечто похоже.
Лечение - в СТО на диагностику ходовой (у меня посмотрели, почитили, смазали и стало всё ОК).
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
Анни
При трогании характерных ударов нет? Или при резком старте?
Смею предположить - либо "подушка" двигателя, либо "подушка" коробки.
В любом случаи Вам дорога на СТО, но не тратть денги на диагностику всего, чего им захочется. Скажите, что бы посмотрели "подушки".
 

Анни

Гость
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И РЕКОМЕНДАЦИИ.... ДАЮ ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ А НАПРАВЛЕНИИ ПОЧИНКИ АВТО))))
По совету всех тех, кто постарался мне помочь, сегодня поехала на сервис, при чем в Купчино на СТО "Хонда -Сервис". Встретили меня совершенно замечательно, сели со мной в машинку, прокатились и сказали что нужно менять масло в вариаторе, 2 фильтра и 3 прокладки, при этом данные расходники я могу купить у них или привезти свои. У них стоимость 1 литр масла 800 рублей, замена 400 рублей. При этом с меня не взяли ни копейки денег, а просто подарили консультацию, а также сказали все марки расходников, которые надо приобрести. Все вроде бы очень хорошо, НО когда стали искать прокладки и фильтры, обнаружилось, что вроде как для моей машины они то и не нужны,так как фильтры у меня не меняются, а находятся внутри коробки. УПС!!! А звук и сегодня появившаяся вибрация, когда давлю на педаль газа, по их словам происходит из-за забившегося фильтра, который вроде как не сменный(((( Видно было как ребята были озадачены данной новостью, и после недолгого обсуждения и объяснения мне все примудростей моего авто, сказали что с такой модификацией авто, еще не сталкивались. Моей машине три года, и она поверьте мне, не эксклюзив)))))))))))))))) Далее было мне предложено, все таки поменять масло в вариаторе, и в случае исчезновения звука и вибрации, быть счатливой))) В противном случае, парни сказали что будут ломать голову, как бы это исправить...В связи с тем что свободных подъемников не было, масло мы договорились поменять в конце недели, а также со своей стороны я решила обратиться к Вам и задать несколько вопросов спецам)))))))) так что, тема продолжается))))))))) Может быть кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой и знает что делать?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Анни написал(а):
Далее было мне предложено, все таки поменять масло в вариаторе, и в случае исчезновения звука и вибрации, быть счатливой))) В противном случае, парни сказали что будут ломать голову, как бы это исправить...
А если попробовать поменять сервис?В Москве вроде нашли не плохую альтернативу.Может ребята посоветуют местный?Частенько проблема решается меньшей кровью,ну и сбереженным карманом.
Напрягают меня сервисмены, готовые попробовать все варианты ремонта...за наш счет.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
GASHIK написал(а):
либо "подушка" коробки
+1
наверняка порвалась подушка вариатора
диагностируется просто и самой
стань на подьем, затяни ручник,
открой капот
попроси помощника понаблюдать за двигателем,
и симитируй трогание , если подушка порвана то двигатель со всей дури от крутящего момента и не сдерживаемый подушкой подастся чуть вперед и вверх, и будет такой характерный хруст прокручивания ведущего вала как раз в районе левого переднего колеса, это очень наглядно - не ошибешься.
Да, и сервис поменяй.
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
makar
дельно!
+ можно визуально посмотреть на ту подушку (если их несколько, а то я хз), которая находится прям под аккумулятором. Под ним в пластиковом кожухе (материал собственно не важен) стоит резиновая подушка, в которую заходит металлический штырь. Если там все плохо, то будет видно, что резина стоит не на своем месте, она вогнута/покручена.
Знаю об этом не по наслышке, у самого эта "гадость" рванула в прошлую субботу (( Думал на подушку двигла, оказалось - коробки. Сначала появилось трещание, потом пошли удары, при трогании/разгоне. Сервис тоже хотел парить какую-то лабуду, типа с двигателем что-то, я не дался. Сказал проверить подушки и вуаля.
Замена масла ничего не даст. Его нужно менять на 45 тыс. или 3-х годах после покупки. + странно слышать от сервиса про какие-то фильтра и прокладки! (меняйте сервис!!!) Масло не такое старое, всегда есть запас, и вообще туго понимаю, как оно может давать такие симптомы.
зы: могу пойти зафотать то, что сейчас с подушкой у меня, так как машинка ждет замену на стоянке (платить за оригинал 200 у.е. я манал) и кто-то может сделать фото живой, для сравнения.
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
А еще можно при открытом капоте, установив селектор в режим "P", попробовать слегка потолкать машину вперед-назад, и посмотреть на перемещения мотора "туда-сюда", да и установить источник "лязга".
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу