Странный звук при нажатии педали газа, help...

LeLiK

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
48
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
У меня дребезжал шильдик "JAZZ" на двигателе он отклеился и резонировал именно на малых оборотах.
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
LeLiK написал(а):
У меня дребезжал шильдик "JAZZ" на двигателе он отклеился и резонировал именно на малых оборотах.
Наверное, изначально не надо было его туда клеить... :D
 

Евгений178

Гость
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
2
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Есть ещё в Красносельском районе СТО Хонда на Таллинском шоссе, напротив Ленты. Можно туда обратиться.
 

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще по поводу звуков - это вопрос творческий.
Слушая звуки от Джазика можно сойти с ума - знаешь что коробка передач находится впереди, а слышишь её сзади, звуки от камешков в арках заставляют задуматься о смысле жизни... :pardon:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
а если на нейтралке нажать на педаль тоже самое? и попробовать плавненько нажимать звук тоже есть? у меня при резком нажатии на педаль газа тож есть какой то звук, а плавно его нет
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Евгений178 написал(а):
Есть ещё в Красносельском районе СТО Хонда на Таллинском шоссе
это дилер - Хонда Красносельский

Анни написал(а):
так этот сервис мне здесь и посоветовали и сказали что он очень хороший))))))))))))
ну до этого отзывы были хорошие :pardon: и помогали ребятам...
Еще где-то есть сервис на Старо-Петергофском...но надо Сабину дождаться, она там была и знает где... Я только там один знаю, между Нарвским пр. и Обводным каналом
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
InSure написал(а):
Еще где-то есть сервис
Ребята,не пойму проблемы.У нас по протяженности Москва вроде не маленькая.Если кому что действительно надо,плюем на расстояние и ЕДЕМ!!!Что,в Питере нет НОРМАЛЬНЫХ,ПРОВЕРЕННЫХ сервисов!!?? :shock:
А вариант-"рядом с домом все удобства!" :%)
 

Анни

Гость
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
И Так, эпопея продолжается))))
Приехала на сервис и заменила масло в вариаторе. При этом вибрация прошла, но характерный др-др-др остался, но не всегда...Меня предупредили что, что звук может проходит в течении какого-то времени и посоветовали поездить пару дней.. Ну вотс, ждемс)))) продолжение следует))))

Если плавно нажимать на педаль газа, то звука никакого нет и отлично трогается( но медленно)... но если нажать чуть сильнее звук есть и ой какой страшный)))) но как тронулась и даже медленно поехала, проходит.. и так до следующей полной остановки...

InSure написал(а):
Еще где-то есть сервис на Старо-Петергофском...но надо Сабину дождаться, она там была и знает где... Я только там один знаю, между Нарвским пр. и Обводным каналом

а можно ли по точнее узнать где этот сервис? Спасибо!

А также подвожу итог)) по приезду на сервис обязательно обращу внимание на подушку вариатора и шильду на двигле... Огромное спасибо)))
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Можете попробовать сервис RRT-Пискарёвский (бывший Голден Моторс) на пр.Науки, 50а. Думаю, что недешёвый это вариант, но у меня к ним претензий не было. Есть карта на скидку ;)
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Джазз 2008 г.в., пробег 38500 км., покупал в салоне... Жижу в варике ещё не менял. По регламенту замена на 45 тыс.км.
Пару недель назад появилась вибрация брррр... Сегодня был у дилера, вердикт - правая опора двигателя под замену по гарантии...
Целый день катался по городу... всё в штатном режиме... вибрация при старте
И вот вечером поехал в гараж и при старте со светофора услышал удар в районе левого переднего колеса...
Офигел, вышел посмотрел... колеса на месте...
Трогаюсь, опять удар... Ну поехал 10 км/ч, доехал до гаража (около 500 метров), загнал на яму...
Увидел, что подушке вариатора, которая находится под аккумулятором тоже пришёл кирдык... она порвана и вытекла какая-то жидкость... вроде из неё... Нашёл тему на фитоводском форуме про неё... если кому интересно то вот... http://honda-fit.ru/forums/index.php?sh ... 2%EE%F0%E0
Итог: ехать своим ходом боюсь... ибо порваны 2 подушки из трёх (порваня 1-ая и 3-я на рисунке... только 2-я пока целая...)...
Есть вероятность, что двигатель окажется на асфальте... Завтра эвакуатор, еду к дилеру... Вот такая вот страшная история...
Первая поломка Джазза и сразу такоооое...
У кого-нибудь было подобное...??? или одному мне так "повезло"?
Ума не приложу как при пробеге в 38 тыс.км. такое могло произойти? езжу вроде аккуратно... не то чтобы тошню... но и не перегазовываю... и по ямам не летаю...
 

Вложения

  • post-3-1196893275.jpg
    post-3-1196893275.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 2,848

Sasha

Интересующийся
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Адрес
Москва
128
У меня около месяца назад (пробег 65 000) тоже порвалась опора двигателя, которая находится под аккумулятором, только никаких ударов не было, проявлялось все только при включении задней передачи (сильный гул и вибрация). Дилеру задал вопрос можно ли ездить с порванной подушкой, он ответил в принципе можно и двигатель ни куда не денется, там стоят ограничители, но будет вибрация и т.п. (в общем ездить будет не очень комфортно). Естественно нагрузка при этом будет распределяться между оставшимися опорами, поэтому ездил в течении недели (срок доставки опоры) по неровностям очень аккуратно. В общем мне дилер не запретил эксплуатацию и не предупреждал о каких либо последствиях эксплуатации автомобиля с порванной опорой.

Насчет ударов, тем более сильных, ничего не скажу, миновало меня. Наверное надо выяснять у дилера, а то и еще чего нить может сломаться и дилер уже откажет в гарантийном ремонте других деталей по причине того, что поломка случилась не по причине заводского дефекта, а из-за эксплуатации неисправного автомобиля.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
По-ходу дела это из-за того, что порвались сразу 2 подушки из 3-х...
Кстати у Хонды нет бесплатной эвакуации по гарантии... Реально неприятно удивлён... :(
Даже у Шевролета и Шкоды есть такая услуга...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
128 написал(а):
По-ходу дела это из-за того, что порвались сразу 2 подушки из 3-х...
Кстати у Хонды нет бесплатной эвакуации по гарантии... Реально неприятно удивлён... :(
Даже у Шевролета и Шкоды есть такая услуга...
Это верно. Еще я обратил внимание, что у ОД Шкоды на площадке стояло 2 подменных авто.
У Хонды не видел ни одного...

Сочувствую. Отметься в темке, как пострадавший: У вас что-нибудь ломалось?
Уж больно серьезная проблемка нарисовалась...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
SVG-Jazz написал(а):
128 написал(а):
По-ходу дела это из-за того, что порвались сразу 2 подушки из 3-х...
Кстати у Хонды нет бесплатной эвакуации по гарантии... Реально неприятно удивлён... :(
Даже у Шевролета и Шкоды есть такая услуга...
Это верно. Еще я обратил внимание, что у ОД Шкоды на площадке стояло 2 подменных авто.
У Хонды не видел ни одного...

Сочувствую. Отметься в темке, как пострадавший: У вас что-нибудь ломалось?
Уж больно серьезная проблемка нарисовалась...

Да подменное авто есть... Просто быстрее пересяду на РАФик...
Ремонтировать буду только после майских праздников... когда придут запчасти...
Как починю, обязательно отпишусь...
Сам до сих пор не могу понять, как такая поломка могла произойти при том, что машине 2 года 8 месяцев и и пробега 38 тыс.км... :unknown:
Ф шоке короче... :(
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
В субботу заменил у Дилера резиновую подушку вариатора (под аккумулятором которая) и нижнюю резиновую опору двигателя по гарантии...
Теперь всё ок! :Yahoo!:
07052011083.jpg

07052011084.jpg
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
На днях самостоятельно менял эту опору, что на рисунке выше. Как показал опыт экспериментов, при порваной опоре, для предотвращения проклятого Тр-Р-р на старте, достаточно поставить селектор на "Р", и, покачивая машину вперёд-назад, вправить резинку на место (как показано на фото выше). При рваной опоре она со своего места обычно поворачивается по часовой стрелке вверх, что и вызывает Тр-Р-р. Но это лишь временный выход из ситуации. После того как поменял подушку сразу пропал люфт, возникающий при езде в "рваном" режиме, которому особо-то и не предавалось значения. Меньше отдачи стало и при переезде лежачих полицейских. Только вот фотоаппарат подвёл не сохранив фотоотчёт. Вобщем, если Джаз проехал более 65 тысяч, как в моём случае, продиагностировать исправность данной детальки лишним не будет.
 

Ленушка

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
20
Возраст
35
Адрес
МО, Г.Пушкино
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня при торможении на скорости более 60 км/ч от передних колес идет свист-писк. Нужно посмотреть/поменять колодки, тормозную жидкость иди на что обратить внимание? Заранее спасибо!
 

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
В вашем сообщении и находится ответ на вашу проблему,т.е обслужить тормозную систему,смазать направляющие,обратить внимание на состояние пыльников и манжет,при необходимости заменить.
 

fish2la

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
120
Возраст
31
Адрес
Тула
Если диски и колодки в порядке, посмотреть что с антисрипными пластинами.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу