Странный звук работы двигателя Honda Jazz II 1.4 AT Elegance

Тутуся

Гость
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
4
Адрес
Москва
Всем привет =) Джазику будет три года в сентябре, но в последнее время стала замечать, что двигатель странно "звучит" на холодную, да и прогретый - звук сильно не меняется. Больше всего это похоже на мурчание хрипатого кота :oops: - не знаю как по другом объяснить. Ездила на диагностику во Флайт-авто на МКАДе - сказали, что ошибок нет, неисправностей не выявлено, посторонних звуков не выявлено и рекомендовали сменит АЗС. Сменила - толку 0. :sorry:

Гарантия заканчивается в сентябре, и меня это звук, если честно, настораживает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Как выявить нашу "болячку"? Ведь не может машинка петь как простуженный кот и при этом быть в порядке :(

С уважением и большой надеждой на дельные советы,
Тутуся.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Re: странный звук работы двигателя Honda Jazz II 1.4 AT Eleg

Вот в июле было три года и тоже не как-т не идеал. Думаю может клапана порегулировать, на горячую оно всё ж получше (не совсем уходит, но получше).
Пробег 60к
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Re: странный звук работы двигателя Honda Jazz II 1.4 AT Eleg

А какой пробег у машины?
Конечно по описанию сложно понять что за звук такой. У меня нет кошек ))
Как вариант, если вас так беспокоит этот звук - съездить на диагностику в другой сервис. В тот же "Автокайф".
 

Тутуся

Гость
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
4
Адрес
Москва
Re: странный звук работы двигателя Honda Jazz II 1.4 AT Eleg

Hrom написал(а):
А какой пробег у машины?
Как вариант, если вас так беспокоит этот звук - съездить на диагностику в другой сервис. В тот же "Автокайф".

День добрый =)
Пробег сейчас 72 тыс. Начался звук где-то в районе 60 тыс. Сначала тихонько, а сейчас слышится достаточно отчетливо.
У меня будет скоро следующее обязательное ТО, буду просит полную диагностику и ходовой, и двигателя. Но звук слышится из-под капота....

А Вы случайно не знаете, если это все таки гидрокомпенсаторы, то выявляется ли это стандартной диагностикой (не на слух :) ) и попадает ли это под гарантию?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Re: Странный звук работы двигателя Honda Jazz II 1.4 AT Elegance
Jonuniv
Jonuniv написал(а):

День добрый =)
У меня тоже в районе 60 началось. Сейчас 72 тыс. Вы у официалов не консультировались?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Странный звук работы двигателя Honda Jazz II 1.4 AT Eleg

Тутуся
Тутуся написал(а):
А Вы случайно не знаете, если это все таки гидрокомпенсаторы, то выявляется ли это стандартной диагностикой (не на слух ) и попадает ли это под гарантию?
Да что же такое началось-то))) Нету гидрокомпенсаторов, проверенная инфо)) 146% в L13A нет их. на ТО 45, ТО 90, ТО 135 регулируются клапана.
 

Тутуся

Гость
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
4
Адрес
Москва
Re: Странный звук работы двигателя Honda Jazz II 1.4 AT Eleg

Qoostik написал(а):
Да что же такое началось-то))) Нету гидрокомпенсаторов, проверенная инфо)) 146% в L13A нет их.
Точно нет? :) Как ездит-то тогда? (шутка). Это мне проходящий мимо дядечка сказал, чтобы не парилась "гидрокомпенсаторы это, не волнуйся, ничего страшного". И тут я начала волноваться :oops:

Qoostik написал(а):
на ТО 45, ТО 90, ТО 135 регулируются клапана.

Значит, на 75 мне их регулировать не станут, если я только допом не попрошу...
За одно надо будет попросить и чтобы что-нибудь с коробкой сделали, чтобы не подтупливала =)
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Странный звук работы двигателя Honda Jazz II 1.4 AT Eleg

Тутуся Непонятно, почему при ТО 45 их не проверили, вообще они обязаны их отрегулировать в случае необходимости, но поскольку им наплевать, то могут и не регулировать, и вы этого никогда не заметите, проведут герметиком, и скажут, что "мы все сделали", а по факту ничего не будет.
А с коробкой что? у вас же вариатор...
 

Тутуся

Гость
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
4
Адрес
Москва
Re: Странный звук работы двигателя Honda Jazz II 1.4 AT Eleg

Qoostik написал(а):
Тутуся Непонятно, почему при ТО 45 их не проверили, вообще они обязаны их отрегулировать в случае необходимости, но поскольку им наплевать, то могут и не регулировать, и вы этого никогда не заметите, проведут герметиком, и скажут, что "мы все сделали", а по факту ничего не будет.
А с коробкой что? у вас же вариатор...

Может, они и проверяли/регулировали - не знаю. Когда ты профан в какой-то области, то не знаешь, на что надо обратить внимание.
А коробка - это мне тоже посоветовали обратиться поменять прошивку, т.к. Джазик стал "хуже" (медленнее) набирать скорость. Но это мое субъективное мнение. У моей приятельницы тоже был Джазик, она-то и говорила, что ей что-то делали с коробкой и он стал резвее.

Буду обращаться к другим официалам, не во ФлайтАвто, может, что и накопают. Просто эта СТО в 3 км от моего дома и этим мне была удобна, но, видимо, придется менять :(
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Странный звук работы двигателя Honda Jazz II 1.4 AT Eleg

Тутуся А у приятельницы вашей Джаз какого года? Может у нее на роботе? Там обучается коробка в соответствие с износом сцепления, а вот на вариатор не знаю.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу