Страхование в INTOUCH (Интач)

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Страховалась первый год в Интач. Цена вопроса КАСКО+ОСАГО= 31000 руб. В принципе осталась довольна ( но есть некоторые моменты.. не гибкие они совсем :D , может расскажу как-нить эту длинную историю). Обращений было 3. На следующий год мне СК отказала в страховке от ущерба и предложила только угон ( за 16 т.р) и ОСАГО. На что последовал мой отказ. В итоге , на второй год я страхуюсь у прямого их конкурента в КОНТАКТ -страховании (цена КАСКО практически совпала с первым годом). Авто КОНТАКТ оценивает от 480 до 525 т.р. Я чуть снизила - 460 т.р.
И слегка обижена на ИНТАЧ .. не факт, что у меня будет столько же случаев в последующие годы.. и опять же ни одного ДТП с вызовом ДПС , то бишь с участием кого-то второго... :) Два действия третьих лиц в отношении моего авто .. ну и царапка одна моя.... :oops:
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
Re: В какую сумму СК оценила Jazz I на второй год страхования?

у меня джазик в страховых предлагают оцениватьот 400 до 450 тыс.руб.
вот скоро заканчивается страховка....обзвонила многие компании, и теперь у всех страховых обязательна франшиза для тех у кого стаж меньше 2х лет и возраст моложе 25..((((
я как раз попадают под эти параметры и цены совсем не радуют, тем более что интач выставил 15 тыс обязательной франшизы, а у меня было 2 обращения с общей стоимостью меньше 15 тыс...из-за 2х царапок маленьких, в итоге я не понимаю смысла страхования и покупки каско с такими условиями, если все равно я в итоге буду ремонтироваться сама, кроме конечно совсем глобального...тьфу..тьфу...
страхование в этом году сильно подоражало, условия ухудшились....в том году мне страховка обошлась (каско+осаго) в 60 тыс в интаче с максимальным комплектом услуг, который у них возможен....а сейчас за те же деньги мне предлагают самый обычный вариант, да еще и осага насчитали 9500 руб.
вот теперь думаю куда податься..страховаться, подумываю над ренессансом..самое дешевое получается
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Re: В какую сумму СК оценила Jazz I на второй год страхования?

Валентина
а осаго то почему 9 т.р.? Были дтп по вашей вине? 15 т.р. ремонта это мелкие царапины, как вы и написали. Каска должна спасти от замятого крыла/двери и прочего, когда сумма ремонта будет гораздо выше, чем 15 т.р.

SVG
Скорее всего. Может где-то есть страховка еще "полнее".
 

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Re: В какую сумму СК оценила Jazz I на второй год страхования?

Застраховал в Интач. 2006 год, оценили в 420 000. , только КАСКО, с оплатой двумя платежами по 9200 (второй через полгода), с франшизой 10000. Посмотрим полгодика, если не понравится, то будем менять компанию.
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
Re: В какую сумму СК оценила Jazz I на второй год страхования?

"а осаго то почему 9 т.р.? " - аварий по моей вине не было, но вот почему то в интач насчитали такую сумму из-за возраста и стажа...
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Re: В какую сумму СК оценила Jazz I на второй год страхования?

Валентина
зашел на страничку интача. Воспользовался калькулятором - ввел вод. стаж - 0, возраст 18-19, получил 6'700 рублей. Вроде хуже быть не может??! Может вам еще нет 18? :D
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
Re: В какую сумму СК оценила Jazz I на второй год страхования?

Imp написал(а):
Валентина
зашел на страничку интача. Воспользовался калькулятором - ввел вод. стаж - 0, возраст 18-19, получил 6'700 рублей. Вроде хуже быть не может??! Может вам еще нет 18? :D
а может мне вам еще и паспорт показать???
чего за глупость, мне рассчитывали по телефону, причем у меня страховка именно у них же и заканчивается; каско они мне по божески еще насчитали, тока вот обязательная франшиза в 15 тыс меня не страивает, а осаго вот насчитали в 9 тыс.
 

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Re: В какую сумму СК оценила Jazz I на второй год страхования?

Валентина написал(а):
Imp написал(а):
Валентина
зашел на страничку интача. Воспользовался калькулятором - ввел вод. стаж - 0, возраст 18-19, получил 6'700 рублей. Вроде хуже быть не может??! Может вам еще нет 18? :D
а может мне вам еще и паспорт показать???
чего за глупость, мне рассчитывали по телефону, причем у меня страховка именно у них же и заканчивается; каско они мне по божески еще насчитали, тока вот обязательная франшиза в 15 тыс меня не страивает, а осаго вот насчитали в 9 тыс.
Наверное это какое-то расширенное ОСАГО с расширением до тысяч 150
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: В какую сумму СК оценила Jazz I на второй год страхования?

Donsfinks написал(а):
Наверное это какое-то расширенное ОСАГО
Да уж, скорее всего именно это, ибо стандартное ОСАГО во всех СК одинаковое и 9 тысяч ни в одной СК ОСАГО не стоит.
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: В какую сумму СК оценила Jazz I на второй год страхования?

Donsfinks написал(а):
Наверное это какое-то расширенное ОСАГО с расширением до тысяч 150
У меня в Интач ОСАГО стаж 1 год 5643 руб + ДСАГО до 1 млн.руб 790 руб = 6433 руб.
Может коэф.повышающий применили за аварийность в прошлом году?
 

Интач

Гость
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
Re: В какую сумму СК оценила Jazz I на второй год страхования?

Валентина написал(а):
у меня джазик в страховых предлагают оцениватьот 400 до 450 тыс.руб.
вот скоро заканчивается страховка....обзвонила многие компании, и теперь у всех страховых обязательна франшиза для тех у кого стаж меньше 2х лет и возраст моложе 25..((((
я как раз попадают под эти параметры и цены совсем не радуют, тем более что интач выставил 15 тыс обязательной франшизы, а у меня было 2 обращения с общей стоимостью меньше 15 тыс...из-за 2х царапок маленьких, в итоге я не понимаю смысла страхования и покупки каско с такими условиями, если все равно я в итоге буду ремонтироваться сама, кроме конечно совсем глобального...тьфу..тьфу...
страхование в этом году сильно подоражало, условия ухудшились....в том году мне страховка обошлась (каско+осаго) в 60 тыс в интаче с максимальным комплектом услуг, который у них возможен....а сейчас за те же деньги мне предлагают самый обычный вариант, да еще и осага насчитали 9500 руб.
вот теперь думаю куда податься..страховаться, подумываю над ренессансом..самое дешевое получается

Уважаемая Валентина!
Приносим извинения за ошибку сотрудника отдела продаж, не пояснившего, каким образом рассчитывается страховая премия по полису ОСАГО.
Страховая премия по ОСАГО зависит от таких параметров как место проживания владельца ТС, технические характеристики ТС, возраст и стаж водителей, допущенных к управлению ТС, история предыдущего страхования водителей. Для каждого из этих параметров определяется соответствующее значение тарифного коэффициента.
Разница в стоимости первого и пролонгируемого полиса вызвана изменением значений следующих коэффициентов:
1. Коэффициент, отвечающий за наличие/отсутствие страховых выплат для водителя: В первом полисе был водитель, страховавшийся по ОСАГО впервые. Для него повышающий коэффициент не применяется и равен 1. При пролонгации полиса для этого же водителя, имеющего 1 убыток ОСАГО, применяется повышающий коэффициент 1,55 (как и было в Вашем случае);
2. Тарифный коэффициент, определяемый в зависимости от возраста и стажа водителя, допущенного к управлению ТС: для первого договора страхования, заключенного в 2008 году этот коэффициент составлял 1,3 (водитель до 22 лет включительно со стажем вождения до 2 лет включительно). Согласно изменениям, внесенным в страховые тарифы ОСАГО с 25 марта 2009 года этот же коэффициент для водителя старше 22 лет со стажем вождения до 3 лет включительно составляет 1,5.
Изменения этих двух коэффициентов вызвало изменение страховой премии по пролонгируемому договору в той же пропорции.
Также хотим отметить, что расчет стоимости полиса ОСАГО при любом сроке страхования абсолютно одинаков в каждой страховой компании, так как определен Постановлением правительства РФ.


С уважением,
Надежда Статкевич
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: В какую сумму СК оценила Jazz I на второй год страхования?

Валентина написал(а):
вот теперь думаю куда податься..страховаться, подумываю над ренессансом..самое дешевое получается
Что касается ОСАГО, то повышающий коэф. везде одинаковый (если только не будете скрывать свою виновность в прошлом ДТП).
На стоимость КАСКО прошлые ДТП влияют только для той компании, в которой раньше страховались.
Обязать Вас вспомнить все прошлые ДТП другая СК не может. Общей базы данных у страховщиков нет.
Поэтому, выбирайте по общим правилам (калькуляторы, агенты, брокеры)...

Что касается, Интач, то Вы планируете постоянно появляться в этой конференции?
Тогда не знаю, как к Вам обращаться. Реальное имя: Юрий, подпись: Надежда Станкевич, поиском все ищут INTOUCH...

Думаю, что не один я был бы рад получить от Вас грамотные разъяснения по сложным вопросам...

В общем, присоединяйтесь к нашему пирогу:
новых машинок здесь много, не очень опытных водителей тоже немало,
потенциальные клиенты не дадут умереть молодой компании во время финансового кризиса. :)
 

Интач

Гость
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
Re: В какую сумму СК оценила Jazz I на второй год страхования?

SVG написал(а):
Валентина написал(а):
Думаю, что не один я был бы рад получить от Вас грамотные разъяснения по сложным вопросам...

В общем, присоединяйтесь к нашему пирогу:
новых машинок здесь много, не очень опытных водителей тоже немало,
потенциальные клиенты не дадут умереть молодой компании во время финансового кризиса. :)

Несомненно, уважаемый Сергей, мы присоединимся к вашему пирогу)))
Мало того, хотелось бы сразу пояснить, что на все спорные вопросы а также вопросы по качеству (если вдруг что-то случится) будет отвечать Надежда, за мной же стоит задача поддержки коммуникаций а также разъяснений по части теории страхования, если такие появятся. У нас кстати есть еще одна Надежда, на случай если первая заболеет )) ведь Надежда - это так важно в годы мирового кризиса!

Очень рады будем помочь и постараемся активно участововать в жизни форума. Спасибо за приглашение) :)
 

Интач

Гость
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
Исправляемся )

Валентина написал(а):
Imp написал(а):
Валентина
зашел на страничку интача. Воспользовался калькулятором - ввел вод. стаж - 0, возраст 18-19, получил 6'700 рублей. Вроде хуже быть не может??! Может вам еще нет 18? :D
а может мне вам еще и паспорт показать???
чего за глупость, мне рассчитывали по телефону, причем у меня страховка именно у них же и заканчивается; каско они мне по божески еще насчитали, тока вот обязательная франшиза в 15 тыс меня не страивает, а осаго вот насчитали в 9 тыс.


Уважаемая Валентина!
Приносим извинения за ошибку сотрудника отдела продаж, не пояснившего, каким образом рассчитывается страховая премия по полису ОСАГО.
Страховая премия по ОСАГО зависит от таких параметров как место проживания владельца ТС, технические характеристики ТС, возраст и стаж водителей, допущенных к управлению ТС, история предыдущего страхования водителей. Для каждого из этих параметров определяется соответствующее значение тарифного коэффициента.
Разница в стоимости первого и пролонгируемого полиса вызвана изменением значений следующих коэффициентов:
1. Коэффициент, отвечающий за наличие/отсутствие страховых выплат для водителя: В первом полисе был водитель, страховавшийся по ОСАГО впервые. Для него повышающий коэффициент не применяется и равен 1. При пролонгации полиса для этого же водителя, имеющего 1 убыток ОСАГО, применяется повышающий коэффициент 1,55 (как и было в Вашем случае);
2. Тарифный коэффициент, определяемый в зависимости от возраста и стажа водителя, допущенного к управлению ТС: для первого договора страхования, заключенного в 2008 году этот коэффициент составлял 1,3 (водитель до 22 лет включительно со стажем вождения до 2 лет включительно). Согласно изменениям, внесенным в страховые тарифы ОСАГО с 25 марта 2009 года этот же коэффициент для водителя старше 22 лет со стажем вождения до 3 лет включительно составляет 1,5.
Изменения этих двух коэффициентов вызвало изменение страховой премии по пролонгируемому договору в той же пропорции.
Также хотим отметить, что расчет стоимости полиса ОСАГО при любом сроке страхования абсолютно одинаков в каждой страховой компании, так как определен Постановлением правительства РФ.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу