Страховое возмещение по ОСАГО в Ресо

Bamby

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
10
Адрес
Москва
Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня произошло небольшое ДТП, виновник застрахован в Ресо.
Я все оформила, в Ресо оценщик сказал, что крыло и бампер под покарску.
В итоге через месяц выплатили 5000 рублей.
Я, конечно, не рассчитывала, что выплата покроет стоимость ремонта, но все-таки 5 т.р. за покраску 2-х деталей как-то совсем мало.
Или это нормальная выплата по ОСАГО?
 

Beeoper

Участник
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
80
Адрес
Москва
В 2008 году была подобная ситуация, только ремонт и покраска трех деталей. От ресо получил 12 тысяч, хотя ремонт оказался на 37 тысяч. Несколько месяцев бадался с ними в письменной форме и выбил еще 3 тысячи. В итоге пошел в Пресненский суд (по месту регистрации ответчика), но там у них все схвачено, в кабинетах календари с логотипом ресо и юристы ресошные ходят по залам суда без стука, беседуют на личные темы с секретарями суда и тп... В общем проиграл дело. Далее обжаловал в мосгорсуде, но там еще хуже, но это отдельная история.
Хотя за год до этой истории судился с РГС по абсолютно аналогичному делу (я его в суде с ресо предъявлял, но его замяли) и выиграл, мало того получил еще и солидную компенсацию за моральный вред.

Так что если время и нервы дороже забудьте о ресо.
Но если будете отстаивать свои права, пишите в этой теме, может что подскажу (сам до сих пор к ресо не равнодушен)
 

Bamby

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
10
Адрес
Москва
Спасибо за отклик!
Связываться с ними не буду, т.к. у меня грудной ребенок )))
Тем более, что на крыле царапки еле видно, их полировкой можно будет убрать.
Я даже не ожидала, что оценщик их посчитает, там как будто веткой задело.
Слава богу, что он написал 2 детали, а то за один бампер совсем бы мало вышло.
Просто неожиданно как-то - при осмотре не придираются, а выплачивают мало... Вот и решила уточнить.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу