Стук на холодном двигателе.

kodakar

Гость
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
7
Адрес
Москва
Добрый день джазаводы,любители джаза и вообще фанаты Хонды!У меня джаз 2008 Sport прбег 52 000 км.Стук металическго рода на холодном двигателе.Официал,еще год назад сказал не парься,это датчик температуры. С машиной нет проблем и после прогрева все ок.Но сегодня он был какой то нездоровый...Стук напоминает гидрокомпенсатор или клапан,стук металический.Если кто-то сталкивался с подобным,напишите.Спасибо.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
kodakar
НаТО-3 (45000) клапана регулировали???
 

kodakar

Гость
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
7
Адрес
Москва
Хонда Русь Бутово.Регулировка клапанов-2 500 руб.Мастер приемщик предложил помыть двигатель.Хорошо,надо раз надо.Говорю :"сколько ждать?"."Часа три,будем ждать охлаждения".Да,думаю,специалисты!Проходит время,звонят,забирай.Забрал,посмотрел,ничего не сделано.Клапанная крышка не вскрывалась,навесное сверху ни отпечатка пальца,ни следа откручивания хоть одного винтика,вообще НИЧЕГО.Стук как был,так и есть.
Люди не ездите в ХОНДА БУТОВО!Там работают ЖУЛИКИ!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
kodakar, так Вы обратились к инженеру по гарантии? Или же пришли сразу с просьбой отрегулировать клапаны?
 

kodakar

Гость
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
7
Адрес
Москва
Машина не на гарантии.И это сыграло определяющую роль...
 

kodakar

Гость
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
7
Адрес
Москва
Я и поехал к ним в результате...Просто нужно понимать,что стучит клапан или гидрокомпенсатор?Спасибо за советы!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
kodakar, ну для этого нужен диагност толковый и главное не страждущий желанием денег срубить. Удачи вам в ремонте. Надеюсь все обойдется малой кровью, отпишитесь потом по результатам.:)
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
kodakar написал(а):
Я и поехал к ним в результате...Просто нужно понимать,что стучит клапан или гидрокомпенсатор?Спасибо за советы!
гидрокомпенсаторов в нашей машине нет, да и вообще у новых хонд их нет уже, отказались они от них
 

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
Подобный звук есть и у меня. Заметил на 28тыс. Сейчас 33600км - звук усилился, больше на прогретом двигателе. Пока наблюдаю. Есть всё-же желание проверить зазор клапанов. Масло поменял на 5w-40 - без слышимого эффекта. Есть и другой непонятный звучёк, более низкий, с правой стороны двигателя. непостоянный, но назойливый, чем-то на дизельный похож. Ждём-с !
 

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
Была возможность послушать движки других джазов на сервисной станции с пробегом от 28 до 63тыс. - работают все одинаково, гремят, стучат, цокают и цикают, даже не интересно стало. На душе мгновенно полегчало. Слесарь охарактеризовал хондовские движки, как "всепрощающие". ПО его словам приходили неоднократно на т.о. машины с "сухим" щупом и стёртыми за 15тыс. колодками и ничего. Джазиков за три года его работы на ремонт двигателя не заезжало. Предложение отрегулировать зазоры клапанов раньше 45тыс. отвергнуто, как безосновательное. Масло залил родное - 0w-20, шумы и стуки никак не изменились.
 

BD9

Гость
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
3
Адрес
минск
Все туда же :%) Джазик с пробегом в 207 тыс....на газу из них неизвестно сколько....стук типа как клапанов на холодном и только под нагрузкой! но, зазоры клапанов в полном порядке (проверено).....если только проедешь этак под 50 км по трассе стучки пропадают...что это: последствия езду на газу так сказались на общем состоянии двигателя или есть еще что?????? :unknown:
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
Люди, когда же вы научитесь грамотно писать на форуме...?
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
BD9
в данном случае ключевые слова - писать на форуме...
Не на заборе ведь, не в тетрадке на столе, а на форуме..., тут вы к ЛЮДЯМ обращаетесь!
 

ilsat

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
Казань
Товарищи Джазоводы. Попробуйте отключить датчик ЕГР и звук пропадет :) ДЕло в том, что со временем из-за нашего бензина засираются каналы ЕГР и многое другое, начинаются глюки. Это надо все чистить. У меня и у сотни других то же самое. Зайдите на форум фитоводов.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу