Стук при повороте руля

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Проблема состоит в следующем - при резком повороте руля на месте влево слышен стук (на заведённой и не заведённой машине). Стук слышен чётко если выключить все создающие шум устройства (магнитола, климат) и на месте шевелить руль влево-вправо в пределах угла примерно в 45 градусов, причём угол поворота колёс не играет роли (само собой исключая крайние положения, т.е. руль можно крутить и влево и вправо). При этом при повороте вправо тишина, а влево есть стук, который передаётся в пол через перегородку моторного отсека.
Хотелось бы узнать было ли у кого нечто подобное, обращался ли кто с этим по гарантии, у кого какие предположения? К официалам поеду, но вдруг кто-то уже знает на что сразу обратить внимание.
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Как написала выше Елена, это подшипник скорее всего, но нечто похожее у меня было на старой цивке, там проблема была в рулевой рейке.
 

Yury(classic)

Участник
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
118
Адрес
россия
есть вероятность что опорный подшипник пытается скончаться..ну и соответственно левый...
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
MaXiK написал(а):
Девятый вал написал(а):
Подшипник скорее всего, должен меняться по гарантии
- была подобная проблема на др. машине - 99% подшипник...
сразу вопрос на будущее: сколько можно ездить с этим. а когда подшипник совсем сломается что с рулем будет?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Ну я ездил 3 месяца, пока не надоело... Пугают что подшипник может заклинить (а может ли???), соответственно если на ходу..., но насколько правда не знаю - в любом случае не стал затягивать - вопрос копеечный был... Поменял друг... Повторю месяца 3 гонял так... А кому как везёт не знаю...
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Спасибо за подсказку. А можно наглядно, что за подшипник? Если не сложно, выложите картинку из каталога, а то как-то слабо представляю где он установлен.
 

yah001986

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
13
Адрес
Королев
Добрый день, уважаемые форумчане!
Стал замечать негромкий стук при повороте руля около центрального положения. Проявляется только первые секунд 10 после запуска двигателя. Если движок теплый, то стука нет сразу. Может быть есть у кого-то мысли, с чем это связано? Спасибо!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу