Стучит подвеска

dazoom

Гость
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
3
Адрес
СПб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стучит подвеска, при диагностике вопросы возникли только по поводу зазора, указанного на фото. Что может быть причиной его появления. Замена подушек, результата не дала. Пробег 80 000.
 

Вложения

  • honda podveska.jpg
    honda podveska.jpg
    136.7 KB · Просмотры: 5,570

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
А вообще небольшой зазор он присутствует всегда - я тожзе менял подухи и он был - только вот проверять его надо когда все 4 колеса стоят ровно на плоской поверхности - если небольшая кочка то зазоры будут отличаться. А вообще на стук может что угодно влиять - особенно рулевая рейка, а не "эти" подушки. Косточки, резинки рычагов и т.д.... Смотреть ходовую и проверять рейку на предмет стука. Рейка обчно стучать начинает на гравии и подобных покрытиях - плюс на небольших трещинах в асфальте...
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
может Втулка стабилизатора переднего? резинки которые
 

dazoom

Гость
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
3
Адрес
СПб
Подвеску всю проверял, вопросы возникли только к этому зазору. Всю мелочь, типа стоек стабилизатора, втулок стабилизатора, подушки, поменял. Стук остался. Не хочу покупать передние стойки не удостоверившись, что в них проблема!!!!!
На диагностике мне сказали: « МЫ НЕ МОЖЕМ ОБЪЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭТОГО ЗАЗОРА, НО НА ДРУГИХ АВТОМОБИЛЯХ ОН НЕ ДОПУСТИМ». Пытался узнать у дилеров, молчат, на письма не отвечают.
Люди добрые, пожалуйста не поленитесь. У кого машина не гремит! Поставьте на ровную поверхность автомобиль, откройте капот и посмотрите, есть ли ЗАЗОР! СПАСИБО!

P.S. Мне кажется, что может это пружины уж не держат. А с амортами вроде в порядке всё, машину не колбасит, в повороты нормально вхожу.
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
Греметь может все что угодно.Был случай когда машину вывешивали проверяли и стабилизаторы,и рулевые наконечники и шаровые,а оказалось колесо не закручено до конца.Делаю ставку ,стучит рулевая рейка ибо это беда семейная .Зазор такой должен быть всегда,а вот если он уменьшается и начинается скрип,менять опорные подшипники стоек.
 

Master717

Гость
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
5
Адрес
Нальчик
dazoom написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стучит подвеска, при диагностике вопросы возникли только по поводу зазора, указанного на фото. Что может быть причиной его появления. Замена подушек, результата не дала. Пробег 80 000.
Я купил машину с пробегом 19 тысяч, зазор точно такой же но ничено не стучит все в норме.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Стучать может что угодно, главное определить откуда идет звук.
Перечислю что у меня гремело:
1. стабилизатор- износились втулки.
2. рычаг- на сервисе плохо затянули один из болтов и от маленького люфта гремело здорово.
3. Сейчас позвякивает подшипник задней ступицы- небольшой люфт.
в твоем случае: при замене стоек опоры и подшипники опор менял?
 

Master717

Гость
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
5
Адрес
Нальчик
У моего знакомого была такая проблема. В опорных подшипниках когда появляется люфт. подвеска начинает постукивать на неровной дороге. После замены все прошло.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
А у моего знакомого что бы избавится от толчков и вибрации пришлось сменить вариатор,а у меня решилось заменой подушки.
 

LeLiK

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
48
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
У меня похожая проблема стучит только на щебенке или проезде через рельсы или мелкие неровности. В Втэк сервисе предложили поменять всю переднюю подвеску :roll: я сказал что это чушь так как у меня это второй по счету джаз и ломаться там не чему тем более на машине был побег всего 70 тыс. Поехал к официалам те вообще ничего не нашли. Полез на фит форум и из просчитанного там понял что стучит у меня рулевая рейка ( на нашем форуме это тоже обсуждалось), хотя на прошлой машине такого не было и на пробеге 120тыс. Попросил ребят на втек сервисе отрегулировать они сказали что уже и так затянуто дальше нельзя. В результате забил сейчас пробег на этой машине 110 тыс. стук какой был такой и остался хуже не стал. Машина рулится также во общем забил и не парюсь т.к. Рейку менять неохота. Знаю что ребята из Москвы даже втулки специальные точили , но тоже не хочу заморачиваться.Как то так :D
 

Master717

Гость
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
5
Адрес
Нальчик
Кто подскажет застучали стойки стабилизатора. В продаже есть полиуретановые но они немного короче 300 мм. У меня стоят 320 мм. Вопрос можно ли ставить более короткие или нет
 

drincholadze

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
16
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, может кто подсказать, имея на руках для рулевой рейки: лепесток, сальник к ней, пружинку и втулку, кто сможет установить все это дело, уже имея бесценный опыт проведения такой работы на Джазе. Знаю, мир не без добрых людей, поделитесь - кто смог бы в Питере взяться и за сколько по денюжке.... 8--) :)
 

igort

Гость
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
6
Адрес
tuapse
Такая же фигня, стучит только на бетонке, когда колеса (левое-правое) едут по разным поверхностям, мелким неровностям. Лежачих полицейских проходит отлично, мягко. Частый стук, отдается в районе крепления левой стойки амортизатора, сначала поменял втулки и стойки (линки) стабилизатора, затем опоры с подшипниками стоек амортизаторов, стук остался. Остался только один вариант, попробовать подтянуть рулевую рейку, если там есть что подтягивать.
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Тоже глухой неприятный приглушённый стук на мелких неровностях с двух сторон, со времени покупки ( на 86 тыс.).Щас уже 117 тыс.Менял как-то в прошлом году линку правую( вырвало палец). Поставил новую, но стук не исчезал ни справа ни слева.Кто-то про природу стука говорил про линки....Но стук, как и был. Т.е. дело не в линках Поехал к дилерам. Заплатил за контроль подвески. Подвеску дилеры смотрели, дёргали.. Сказали всё в норме, кроме втулок стабилизатора. Вот поменял эти втулки.Надеялся, что настанет тишина. НО.... : :unknown: УВЫ...Стук стал тише, глуше как-то, но к сожалению...не исчез полностью. Т.е. получается что эти втулки тоже барабанили. Разбиты были однозначно, когда вынул. Стабилизатор просто болтался. Но теперь буду искать очередного барабанщика.
На очереди буду менять вот-вот пружины подвески (старые просели, моська Хомяка стала низковатой...) Вот тогда посмотрю что там со стойками и с опорами и подшипниками на них.Больше всего подозреваю подшипники опор.Наши дороги - эхххх Короче, отпишусь, если устраню.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу