Стёб над Твитбукной революцией

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)

С лентой белой, как белые лилии, превратим мы Россию в Ливию!

http://samlib.ru/b/baranow_p_a/hrr.shtml

"Задержанных избивают, насилуют и калечат перед тем, как кинут в холодный автобус, оборудованный ржавыми наручниками, с бетонного потолка которого стекают капли воды. Меня лично омоновцы изнасиловали 8 раз, а потом сломали пальцы на руках и били головой об стену, пока весь мой головной мозг не вытек через глаза" — пишет участница событий Лена в своём блоге в твиттере.

"АХТУНГ! Путинцы применяют ОМОНовцев-трансвеститов для подавления сопротивления задержанных активистов. Инфа 100%", — комментарий на радио Ухо Москвы.

"Я пытался сопротивляться им, как мог, но они были сильнее. Они заставили меня стоять на коленях перед портретом Путина и пить кровь журналистов, которых они на моих глазах рубили на куски топором" — пишет очевидец событий на Триумфальной площади Никита.

"Только что вырвался из СИЗО. Там менты распяли на кресте Навального и теперь прямо в камере пытаются сжечь его на костре. Это выше моих сил" — пишет в группе "вконтакте" очевидец событий, подписавшийся псевдонимом "путин-пидорас"

"500 тысяч стариков и детей увозят в настоящий момент в неизвестном направлении на двух автобусах с Триумфальной площади. Очевидно, над ними мусора готовят расправу. Просьба срочно распространить инфу" — сообщает сообщество ЖЖ "Россия без едра"

"Я призываю вас всех, постите в ЖЖ больше демотиваторов. Ещё чуть-чуть и эти твари испугаются и улетят из кремля в америку. Они нас боятся" — призыв патриотического интернет-сообщества "Путин в стрингах"

"Я проломил решётку и в одних трусах бегу от милиции из СИЗО. Там ещё сидят ребята — Навальный, Каспаров и другие русские патриоты. Пишу на бегу, прошу извинить за орфографию. Подхватите меня и увезите домой на такси, за мной гонятся менты, денег я заплачу. Очень хочу горячего чая", — из твиттера журналиста Олега К.

"Презираю себя за трусость. Когда пьяный ОМОН пошёл в наступление, я, вместо того, чтобы погибнуть с тысячами невинных жертв, уплыл по текущей кровавой реке на резиновой лодке. Вы все имеет право меня презирать", — из комментариев в блоге Подвального

"Полиция стреляет по нам из танков и вертолётов. Они применяют слезоточивые пули и резиновый газ. ПОМОГИТЕ!!!!!! По Арбату уже едут бронепоезда, и подплывает крейсер "Пётр Великий". Нас будут мочить ракетами!", — военный эксперт Финкельшнауцер, участник событий.

"Медведев вылетел с Нургалиевым на вертолёте. Медведев держит в руках атомную боеголовку, он хочет сбросить её на мирных защитников результатов выборов. Это данные со спутника. Мы не согласны с медведевским решением. ПОЗОР!" — известный блоггер ананимус.

"СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ! Митрохина только что задавили гусеницами четырёх танков. Его просто размазали по брусчатке. У него течёт кровь из пальца и порваны штаны. Сейчас он снимает побои в травмпункте. Срочно распространите это сообщение!" — сайт организации "объединённые демократы за демократические реформы демократии"

"ВСТАВАЙТЕ ЛЮДИ РУССКИЕ! Кадыровцы уже едут к Триумфальной. Их возглавляет Борис Березовский. Его клыки блестят в зловещем мраке ночи, он мечтает напиться крови Русских людей. Срочно берём в магазине бутылки, выпиваем, наполняем какашками и бросаем в витрины жидовских бутиков. Так победим" — патриотический сайт "Истиннорусский Собор", главный редактор Семён Шмоткин

"Два часа назад меня убили ОМОНовцы. Я призываю всё демократическую общественность — отомстите за мой поруганный труп" — Илья Яшечкин, демократ и блоггер.

"Мусора забрали у нас всё — водку, потрвейн и пиво. Теперь нам нечего терять, кроме наших цепей. Наш боевой дух слабеет. Все, кто читает это сообщение, откликнитесь. Нам нужна ваша помощь", — синее ТВ, левое интернет-телевидение

"Путинский стиль "посмотри-на-меня" начал надоедать в связи с развитием инфляции. Всё больше молодёжи начинает от этого уставать. Правда в том, что Путин, как бы он не старался, на самом деле не может больше быть "сильным лидером" в глазах населения. Россия всё больше и больше поворачивается в сторону Навального — этого молодого и харизматичного демократического лидера. Это надежды, близкие к ливийским. Обещание "сильной руки" больше не обманывает русских" — Мадлен Олбрайт

"Нашисты в ужасе трепещут. Они уже потеряли 2 флага и один барабан. Мы закидали их туалетной бумагой. Они в ужасе бегут, и ОМОН им не помог. Даёшь прямую электронную демократию" — сайт электронно-демократической партии России

"Я весь в крови, мне порвали штаны, я замёрз, и мне хочется писать. Кругом все бегут, кричат, кого-то бьют, и мне очень страшно. А ещё я забыл дома пузырёк с зелёнкой, теперь не похоже, что меня побили. Жмите на сердечко под этим сообщением, расскажите всем", — журналист Олег К.

"Путин с помощью своего медиума Медведа вызывает дух Берии, чтобы посоветоваться. Мы не допустим нового 37-го! Фашизм не пройдёт!" — твиттер объединенной демократической оппозиции.

"Все на площадь! С нами Великие русские имена: Боровой, Новодворская, Касьянов, Немцов, Пушкин и Ктулху! Скажем НЕТ партии жуликов и воров!" — призыв из антипутинской группы вконтакте

"По имеющейся информации, космонавты перешли в наступление. Они стреляют из бластеров по безоружной толпе. Есть жертвы. Одну девушку на моих глазах разрезали ядерным лучом. По нам стреляют высокорадиоактивной плазмой. Во главе космонавтом в накидке едра идёт ктулху. Демонастранты, которым он успел зохавать мозг, переходят на сторону кремля и вступают в движение "Наши"", — достоверный, но неназванный источник.

В Москву привезли труп Каддафи. Из всех кого ловит ОМОН выкачивают кровь и поливают им этот труп. Зачем это надо Кремлю непонятно. Мусора явно готовят провокацию, — очевидец событий "башка-баррашка", комментарий на сайте Газета.ру

Политические заключённые находятся в жутких нечеловеческих условиях. Нас не пускают в интернет, у одного парня при мне отобрали ай-пэд. У многих начались ломки и интернет голодание. В соседней камере сидят девушки, слышно, что без интернета у одной из них началась истерика. Она бьётся в конвульсиях и кричит. Мусорские суки отказываются её выпустить. Здесь всего одно очко на 10 человек и нет душа. Остановите беспредел!

"На нас напал мент, но мы убежали от него. Он поймал только одного из двух десятков человек. Сейчас движемся в сторону метро. У многих промокли ноги и озябли руки, но мы не сдаёмся. Бок-о-бок с нами идут бравые ребята и девушки из ЛГБТ. Они полны решимости умереть, но не сдаться ментам. Свобода! Справедливость! Солидарность!" — пишет в твиттере очевидец.

"Маленькие тонкие девочки бросаются под пули. Маленькие тонкие мальчики бросаются под пули. Они защищают Россию. Это эротично и поэтично одновременно. Я кончаю, господа", — Дмитрий Быков (в колонке).

"Бывший полковник КГБ Владимир Путин очень обеспокоен. Население устало его терпеть. Этот подтверждено тем, что камера сняла, как на некоторых участках были вброшены бюллетени. Хиллари Клинтон уже подвергла критике "тревожную практику" русских выборов. В это заявление влился уничтожающий вклад иностранных наблюдателей. Таких грязных выборов в России ещё не было", — Вашингтон пост

"По сведениями авторитетного источника нашего сайта Путин уже убежал в Минск и прячется под столом у Лукашенко. В Москве вводится чрезвычайное положение, "единая Россия" боится нарастающего протеста", — сайт русское поколение

"Я видел Людмилу Алексееву! Она мужественно сражается одна против 8 омоновцев. Она защищает труп своего (нет, не товарища, мы не употребляем это мерзкое слово) господина Эдуарда Лимонова, над которым хотят глумиться проправительственные молодёжные организации. Когда я убегал домой, чтобы написать это сообщение, она ещё сражалась. Прошу вас, помогите ей, её силы иссякают" — демократическая полуплатформа.

"Как же мы ненавидим вас, мерзкие жулики и воры" — крик души обиженного на результаты выборов.

"В репортаже видно, что около двухсот тысяч активистов движения "Наши", взявшись за руки радостно приветствуют результаты выборов. Сотрудники милиции помогают приезжим сориентироваться в чужом городе, дарят девушкам цветы и мороженное. На Триумфальной площади царит дружелюбная атмосфера. На состоянии здоровья лабрадора Кони шум не сказывается. Путин подчеркнул, что забота о правах граждан, и защита результатов выборов является главной задачей для всех уровней власти, — 1 канал.
 

Вложения

  • 467543249.jpg
    467543249.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 4,112

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Если не нравятся выдуманные ЖЖэшечки, то могу привести реальные:

http://legatus-minor.livejournal.com/1760578.html
Постояв где-то до 19:40-45 мы окончательно промокли и пошли пить, что и осуществили в Пилснере на Покровке. Водочка под гуляш весьма хороша после оппозиционного митинга.
Да люлей то не было вроде пока на Лубянку не поперли и там судя по - тоже без особой кроваворежимности обошлось. Менты в общем были куда корректнее чем на футболе, скажем.

http://becky-sharpe.livejournal.com/127 ... mode=reply
И одна из важных задач сегодняшнего сопротивления, фиксировать все на видео, покупать у самих же ментов списки тех, кто нападал на демонстрантов, организовывать партизанские отряды, которые смогли бы потом отловить хотя бы нескольких нападавших - хотя бы тех, кто ударил Черных, Артемьева, меня, девочку Ponny1, чей пост я сейчас буду цитировать - и поступить с ними зеркально, наказать их. Когда хотя бы пятеро ОМОНовцев, спецназовцев или кто там они, будут найдены и изувечены, они станут меньше калечить нас.
Мне вчера звонила куча бизнесменов, в ресторане подходили поздравляли, благодарили. Но сами на митинг идти не хотят. Все понимают, власть ненавидят, но не хотят идти на митинг. Так вот, дорогие коллеги по ненависти к режиму. У вас есть шанс помочь, не выходя на митинг. Установите точно, какой полк нападал на нас. И купите у ментов имена, фамилии, прописку этих людей. Ваши связи позволяют вам это сделать.

Упомянутая Ponny
http://ponny1.livejournal.com/630607.html
Когда меня опять стащили в это самое кольцо, то у меня видимо случилась паническая атака или просто некое истерическое состояние, потому что меня начало безудержно рвать, но так как есть я по обыкновению забываю, то пошла желчь и желудочный сок. Тут-то видимо наши полицаи решили, что меня винтить и бить стремно, так как я им сейчас за шиворот прям тут и наблюю (роста я высокого). Ну меня и выдернули из этой давилки на перекресток Мясницкой и Чистых. В принципе, за это даже спасибо, что выдернули на свободный пятачок. Такой вот "Стокгольмский синдром".
В этот момент (пока я поблевывала желчью), на меня направились несколько широкоугольных объективов, так что я так чую 15 микросекунд славы я словлю в самом гламурном виде.
Потом я расплакалась, пошла злобно по Мясницкой, обдумывая как же так русские мальчики, могут избивать и орать: "Да какая ты на..й сука с нами", в ответ на словесную защиту их от словесных нападок толпы. Купила чистку для обуви, выбесилась на продавщиц, полагавших, что я плачу из-за испорченных сапог. Позвонила Наде, поплакалась.
Ближе к Лубянке стояло новое оцепление. Причем чисссса так с собаками. Немецкие овчарки. Все акей. Сняла их для Саши, чтобы показывать ему на 9 мая и рассказывать, как наша власть и наши полицаи борятся против своего народа. С собаками. Они не #жалкий и #надутый, они нелюди. При этом ОМОНВцы очень комично смотрелись на фоне свободной и замечательной молодежи, шедшей небольшими группами с митинга. У них были постоянно какие перебежки и рокировки по дворам. БТРы маячат, рации скрипят. Все так серьезно, а вокруг всем было на них положить
Решив, что наверное надо пойти поесть, свернула назад к Билингве и таки поела.

http://www.kommersant.ru/doc/1831691
Корреспондент "Ъ Деньги" Анастасия Каримова: "Ребята, это было очень круто. Особенно эпизод, когда мою подругу пытался свинтить омоновец, но она начала блевать прямо на него и её отпустили. Много драйва, много ада, так победим"

http://becky-sharpe.livejournal.com/2011/12/08/
Сегодня на крышу нового здания ФСБ на Лубянке все время садились и взлетали вертолеты.
Почему-то в блогах пишут, что это они вывозят архивы. По-моему, это бред. Но пакость какую-то задумали, это точно.

http://zyalt.livejournal.com/490980.html
Люди иногда кидают в полицию что-то. Одному прилетело по голове книжкой Немцова )
Случайные прохожие удивленно наблюдают за беспорядками. Переживают за свои машинки ;) хахахах
Когда люди на Тверской увидели автозак, то кто-то крикнул: "Там задержанные!!!" - и толпа окружила полицейский автобус. Люди начали стучать в стекла. Но тут шторки распахнулись, и это оказался ПОЛНЫЙ АВТОБУС ОМОНА ). Демонстранты кинулись в рассыпную.

http://mrimidalv.livejournal.com/60717.html
Вечером вместе с Крамником ака legatus_minor посетили митинг на Чистых. Доблестные менты пропускали желающих через два металлоискателя. Учитывая, что желающих было порядка 10 тысяч, создать комфортные условия у властей получилось. Накопив в отстойнике 5 тысяч, менты решили прекратить данный шабаш и перестали пускать людей на митинг. Что закономерно привело к тому, что желающие запрудили проезжую часть возле бульвара и перекрыли движение трамваев. Заслушав антисоветски настроенных выступающих, в том числе товарища Навального, и поняв под декабрьским проливным дождем, в чем состоял подвиг генерала Карбышева, мы с Крамником двинулись на выход. Выбирались через толпу порядка 15-20 минут, после чего кинулись в ближайший пилзнер, где взяли по 200 водочки и горячего.
Пока мы с чувством выполненного оппозиционного долга выпивали и закусывали мимо окон вдруг с плясками и музыкой проехала кавалькада спецавтозаков на базе камазов. Поняв, что это жжж.. не спроста, мы усиленно закусили и стали изучать полученную антисоветскую литературу. Как потом оказалось, народ озверевший от ледяного дождя, решил взять штурмом Лубянку, после чего всех и повязали. Говорят и Навального тоже.
В целом, нам понравилось, хотя самое интересное, судя по всему мы пропустили.

http://becky-sharpe.livejournal.com/1261840.html
Когда я днем выходила, было сухо. Никакого дождя. Поэтому, на митинг я нацепила новую шубу. Редкого ума поступок. Редкого. И не для того, чтобы все видели, какая у меня шуба пи....ая, а чтобы слабые легкие не простудить.
Когда я приехала на Чистые, начался ливень. И единственное, о чем я думала - не убить навеки пи....ую шубу. Зонт у меня с собой был сломанный. С неба лило. На вход была огромная очередь и только одна металлическая рамка. Я панически боюсь толпы и ненавижу очереди. Опять-таки, шубу зальют. Побежала в комиссионный соседний, купить дешевую куртку на время митинга.

http://becky-sharpe.livejournal.com/1294206.html
Я привыкла ежедневно ужинать в лучших ресторанах Москвы. С интереснейшими успешными состоявшимися людьми. И б..дь, сдохните от этого в муках, е....е хоямки, и сперва добейтесь. И одна из подружек мне сегодня сказала: "Я поперлась в Питер на бал, где даже Путина обещанного не было, а надо было мне к вам на Болотную идти.... "

P.S. Точки мои.
P.P.S. To be continued.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Ян написал(а):
Если не нравятся выдуманные ЖЖэшечки, то могу привести реальные:
Одним словом, эти новые "революционеры" - ЗАЖРАЛИСЬ! для них это такое автепати. Веселая тусовочка. Ни цели, ни мотивов. Типа Коля пошел и я пойду.
Нашим полицейским еще учиться и учиться разгонять демонстрации
occupy_B.jpg

Нью-Йорк
1257223819_police_brutality_01.jpg

Это на сколько я помню Окленд, но тоже США.
NyJ7X89K.jpg

тоже Нью-Йорк, так и хочется подписать "Люди фотографируйте, я Божена" :ROFL:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Show must go on!

Ну не хотят пользователи фейсбука слушать профессиональных политиков. Журналисты, артисты, писатели и просто эпатажные личности знают об управлении государством гораздо больше. Или это просто выбор тех, кто не смог попасть на спектакли и концерты?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609372 - Сразу предупреждаю, что более-менее нейтральные комментарии только о Кудрине и Хаматовой.
Show must go on!
 

Вложения

  • 516413330_новый размер.jpg
    516413330_новый размер.jpg
    180.4 KB · Просмотры: 3,997

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
Или это просто выбор тех, кто не смог попасть на спектакли и концерты?
Ян, понимаешь ли, в чем дело...
Я люблю Задорнова. Недавно сходил на его концерт. И не получил особого удовольствия...
Может быть потому, что лейтмотивом была фраза "а нам все равно", может быть его "оговорки" были слишком хорошо продуманы... Я не знаю... Мне не все равно. Мне жить в этой стране. Я хочу, чтобы в этой стране хорошо жилось и моим детям, и внукам... Вспоминать о том, что нужно жить "не по лжи" только перед выборами - я не разделяю этих взглядов наших руководителей... Это - основная составляющая моего протестного настроения...

Я вчера от диалогов с Прохоровым по НТВ получил больше удовольствия, чем от Задорнова. Я ходил и буду ходить на концерты. Но 24 декабря я пойду на митинг. Масштабы фальсификаций неизвестны. Но то, что Яблоко не пустили в Думу по указанию АП, для меня очевидно. Можно долго спорить прошли бы они в Думу или нет при отсутствии фальсификаций. Можно говорить о том, что все эти протестные акции проплачены из-за границы. Можно еще с десяток аргументов против митингов привести.

Я считаю, что те десятки тысяч людей, которые выходят на улицы, хотят ДИАЛОГА с властью. Только и всего.
Монологи из зомбоящика и отсутствие ответов на самые простые вопросы надоели очень многим.
Именно это приведет меня на просп.Сахарова. А уж кто что об этом подумает и напишет - личное дело каждого...
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
SVG-Jazz написал(а):
Я считаю, что те десятки тысяч людей, которые выходят на улицы, хотят ДИАЛОГА с властью.
Главное, чтоб те кто РЕАЛЬНО организовывает эти митинги не превратили его в "неконтролируемое" буйство. Сделают из вас пушечное мясо возложенное на алтарь "ДЕРЬМОКРАТИИ"
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
SVG-Jazz написал(а):
Может быть потому, что лейтмотивом была фраза "а нам все равно"

Сорри за флуд но я давно не люблю Задорнова по той же причине. Мне не всё равно и я не хочу жить так.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
Я считаю, что те десятки тысяч людей, которые выходят на улицы, хотят ДИАЛОГА с властью. Только и всего.
Боюсь, что для абсолютного большинства из этих людей недовольство властью не более, чем повод примкнуть к модной тусовке. А придерживаться противоположных взглядов, увы - не модно.
Застой в обществе и власти. Жить стало пресно. Надо приперчить свое унылое существование и выйти из опутавших общество социальных сетей, почувствовать героику баррикад, поделить всех на "наших" прекрасных, образованных, воспитанных молодых людей, с умным взглядом, горячим сердцем и чистыми руками и "ненаших" э-э-э... цитировать испражнения мозга одиозных личностей наподобие Жени Курицыной не буду. Впрочем она и по своим временным союзникам прохаживается не хуже.
На мой взгляд сейчас мы видим всего лишь попытку самоутверждения среднего класса. Вопрос: над кем или перед кем? Над остальными, быдлом, придерживающимся противоположных взглядов? Перед властью?
Куда толкает или лучше сказать "как пользует" этот самый средний класс тусовка, к которой он стремится примкнуть доверю сказать Гоблину:

Наметилась интересная тенденция. Статьи, освещающие “революцию в России”, она же “снежная революция” и “революция Белых Лент”, теперь строятся на списке участвующих звёзд. С одной стороны -- напоминает восторженную взахлёб светскую хронику. С другой -- во время чтения всех этих революционных статей в голове начинает звучать знакомый с детства голос Николая Николаевича Дроздова, рассказывающего о живой природе родного края.
И это, граждане, неудивительно. Потому что:
“...Но каково же было мое изумление, когда пришла Ульяна Хачатурова. Красавица, жена миллиардера и автор того самого прелестного платьица с воротничком, в котором я была на Интерне. Это Ксения Собчак привела её на митинг и приобщила к Сопротивлению. Кстати, я дам в лобешник каждому, кто посмеет хоть на миллиметр скривить пасть по поводу её прихода.
Ксения -- эффективнейший деятель Сопротивления. А нашему Сопротивлению как раз и не хватает эффективных людей.
Собчак приобщает к этому богатых и знаменитых, это раз. Она реально выводит людей на площадь. И у Ксении огромная паства -- она кумир крольчат. И как только у крольчонка в башке начинает слегка прорезываться мысль, что мол, а не на**ывают ли нас, а хорошо ли это -- несмеяемый Путечка, и вообще, как-то чего-то, блин, не кавайно, и Медведик походу не такой няшка, -- в этот самый момент крольчонок смотрит на Собчак, на её реакцию и хлопает себя по лбу: блин, я же подозревал! Так вон оно чо! И выходит за Ксенией на площадь. И дает ту самую рекордную явку. Ксения реальный властитель дум, и многие сомневающиеся приходят в Сопротивление благодаря её деятельности.
У Светы в конце аукциона было братание всех пришедших на митинг. Среди них оказалась жена зама крупнейшего питерского деятеля. Всё у неё хорошо. Красавица редкая, ослепительная. Дети в Лондоне. Вышла просто по совести. Я собственными руками привела троих олигарчиков на площадь, думала, ну четверо их там было. Но после встречи у Светы понимаю, что реального олигархоза было до фига. И это вселяет :))”
Ну, и как внутренний голос избежит дроздовских интонаций, если речь идет о крольчатах, светских львицах и лошадях?
Читаю Божену, а в голове Николай Николаич переводит:
“У некоторых животных в предчувствии периода линьки (когда они от кого-то линяют за рубеж) обостряются охотничьи инстинкты и возрастает агрессивность. Они начинают усиленно ненавидеть быдло, охотиться за ОМОНовцами и желать свободы”...
Забавно, конечно, но выглядит это всё, как несуразица. Нет, ну, правда же -- что делать этим вурдалакшам в перьях со стразами (ах, простите - с настоящими брюликами) на баррикадах против партии жуликов и воров?
Ведь люди, которые собираютмся на митингах ненавидят “партию жуликов и воров” именно за них -- за создание элиты, которая соответствует своему званию только уровнем потребления. За перекачку будущего и настоящего граждан -- медицины, образования, науки, безопасности, армии, жилья -- в гламур с последующим навешиванием, наклеиванием и имплантацией этого гламура в вот эти вот организмы!
Возникает странный, вроде как ниоткуда взявшийся и от того имеющий оттенок тревожности вопрос:
Что им тут всем надо?
А ответ не так уж чтобы очень сложен.
Дело в том, что совершенно очевидно: каждому приличному человеку (а под приличными имеются в виду те, кто не летает по расписанию, а звонит на мобильный и заказывает чартер) как воздух необходимы свобода и достоинство.
У вас ещё не встали волосы дыбом? Нет?
Так я вам намекну. Ему свобода нужна ЗАЧЕМ? Чтобы делать ЧТО? Его достоинство, по его мнению, заключается В ЧЁМ?
И самое главное -- свобода им нужна ОТ КОГО?
Ну, как -- доходит?
Для них “Единая Россия”, в которой большинство из них состоит или состояло час назад, -- ошейник в руке ненавистного Путина, который их туда загнал и держит. Используя украденные ими только для себя, лично себе, ради самих себя ресурсы, промышленость и другие активы как инструмент государственной политики.
А что такое государственная политика? Это образование, наука, оборона, социалка и пр. Это для людей, вышедших на площади, Путин есть высший покровитель жуликов и воров, поскольку не спешит почему-то пускать их в расход. А для этих вот Путин, напротив, -- олицетворение схватившего их за шкирман быдла. Внук повара Сталина. Чекист. Как тот, что в “Высоцкий: Спасибо, что живой”, -- идёт навстречу протобизнесмену по лесенке, улыбается и пальцами решетку показывает: “помни”, мол. Memento.
Не то чтобы уже сажает, но всё равно дышать не даёт. Захотели сталь самим себе за рубеж продавать по цене ниже себестоимости -- доктора шлет. Ни тебе партии скупить, ни тебе скваженной жидкостью поторговать. Это быдлу кажется, что Путин почти ничего не делает, -- випам кажется, что его слишком много.
Что делать?
Бороться!
Я не зря цитирую не кого-нибудь, а именно Божену. Она ценна тем, что собственный ум обнаруживает в следовых количествах. А следовательно, всё то, что она несёт, -- есть, в меру собственной убогости, понятое ей содержание речей тех, о ком она так сладострастно вещает.
А это значит, что если они заговорили о “борьбе с оккупантами” и запели “Священную Войну”, как Антон Носик, -- то это значит не то, что они сейчас будут выдирать из страны всё то, что выкачивает из неё силы, финансы, ресурсы, людей за рубеж, а то, что они считают эту страну своей. А “проклятый кгбшник” мешает пользоваться имуществом.
Поэтому, когда они говорят “долой Единую Россию”, они имеют в виду не самих себя и не свои связи в аппарате и парламенте, а Путина и никого другого. Они и Грызлова простят -- лишь бы дальше Петрика не смотрел, и Медведева сделают мэром Сколкова. Путина -- не простят.
А для того, чтобы заставить быдло (то есть нас, мои дорогие читатели) их поддержать, они будут накрепко вязать Путина с ЕР -- то есть с репутацией, которую создали ЕР их же в ней связи.
То, что мы видим, -- попытка свершения Великой Декабрьской Светской Антисоциалистической Революции -- восстания VIPов против быдла. “Брюлики -- тёлкам, фабрики -- фабрикантам, власть -- VIPам!” “Е**ть и Грабить!”.
На этом, дорогие мои любители животных, наш рассказ об этих экзотических видах, расселившихся на нашей с вами Родине, подходит к концу.
Об их дальнейшей судьбе и о том, будут ли они занесены в Красную Книгу, мы расскажем в следующих передачах.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян, я такой длинный текст не осилил. :) Что касается Собчак, то она вчера была не очень интеллигентно послана Прохоровым за попытку сделать из серьезных вещей шоу типа Дом-2.

Я категорически не согласен с
Ян написал(а):
На мой взгляд сейчас мы видим всего лишь попытку самоутверждения среднего класса.
Понимаешь, ни мне, ни другим представителям очень среднего класса нет никакого смысла "самоутверждаться".
У меня есть все: машина, квартира, дача, возможность отдохнуть за границей. Чего ради мне идти на митинг?

Я интуитивно чувствую, что мне врут. И врут постоянно. Я опасаюсь, что это вранье приведет к катастрофе. Я не столько за свое будущее опасаюсь, сколько за будущее своих детей и внуков. То, что называется "отсутствие социальных лифтов", приводит к трагедиям в семьях. Человек учится-учиться в школе, в институте, выходит на работу, а ему говорят:
"Пардон, Ваши знания никому не нужны. Мы живем в мире откатов и взяток. Учитесь заново, дорогой!"

Он еще не может в силу своей молодости осознать этого. А я четко это понимаю: это СИСТЕМА!
Я не хочу революции. Но очень хочу, чтобы эта система рухнула. Пусть не за 6 лет следующего президента.
Пусть за 10-12 лет. Но людям нужна надежда, что их дети будут жить в лучшей стране, чем они сами.
Атмосфера постоянного вранья лишает их этой надежды. Поэтому они и объединяются по принципу:
Кто же, если не мы?
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
SVG-Jazz написал(а):
я такой длинный текст не осилил.
даже такой короткий текст не осилили? Лень 5 мин. потратить? Или другие причины?
SVG-Jazz написал(а):
Я не хочу революции. Но очень хочу, чтобы эта система рухнула.
Сами то поняли что написали?
SVG-Jazz написал(а):
Поэтому они и объединяются по принципу:Кто же, если не мы?
Нет там такого принципа! Просто массовка, без общей цели. Есть общее прошлое и настоящие, от которого все хотят избавится, но как, зачем и почему никто не знает.
SVG-Jazz написал(а):
Человек учится-учиться в школе, в институте, выходит на работу, а ему говорят: "Пардон, Ваши знания никому не нужны. Мы живем в мире откатов и взяток. Учитесь заново, дорогой!"
Если человек не "учится" в общем понимании, а приобретает знания, то он никого слушать не будет, а сам действовать. Я лично не живу в мире откатов и взяток. И мне этот мир нравится.
Почему вы этот продажный мир связываете с Путиным? Почему не с той же Собчак? Почему не с Горбачевым? Почему не с теми "замечательными" людьми, с которыми любит откушивать бажена брыльска?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Сергей, есть поводы, а есть причины. Повод - обидели демократию. Причина - обидели тех, кто называет себя демократами. Те же причины, что ты назвал - абсолютно правильные и верные. Но они из другой оперы. Вернее несколько устаревшие. Кто мешал протестовать против вранья, откатов, системы раньше? Только сейчас глаза открылись? Или раньше все устраивало? Вот этот резкий скачок от "блогосфера не бунтует" до "блогосфера на улицах" показывает опытную режиссерскую руку, набитую в других странах.
Да здравствует демократия. Видео не для слабонервных:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
GarriR, риторику опущу. А по сути отвечу:
GarriR написал(а):
Почему вы этот продажный мир связываете с Путиным? Почему не с той же Собчак? Почему не с Горбачевым? Почему не с теми "замечательными" людьми, с которыми любит откушивать бажена брыльска?
Парадокс в том, что я НЕ СВЯЗЫВАЮ этот продажный мир с Путиным. Я просто считаю, что 12 лет у власти вполне достаточный срок, чтобы можно было бы отчитаться о каких-то результатах по борьбе с коррупцией. Результат - очевиден для всех.

Такие же слова я могу сказать о пенсионной реформе, о реформе МВД, о борьбе с наркотиками, еще много о чем...
Если власть не слышит своих граждан, то она вынуждена будет уйти. Это вопрос времени. На этих выборах или на следующих...
Я не сомневаюсь, что следующим президентом будет Путин. Но, чем больше он пытается избегать этих вопросов, тем меньше шансов у него будет потом. Мир меняется. И если власть не успевает за этими изменениями, то катастрофа неминуема. Либо для партии власти, либо для страны в целом...

GarriR написал(а):
SVG-Jazz написал(а):
Я не хочу революции. Но очень хочу, чтобы эта система рухнула.
Сами то поняли что написали?
Великолепно понял. Почему смена одной партии власти на другую это обязательно революция?
И почему это в Европе власть меняется, а революцией даже не пахнет? :wink:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Ян, видео посмотрел. На самом деле, не для слабонервных.
То, что есть руки, набитые в других странах, согласен. Но режиссерами быть В НАШЕЙ СТРАНЕ ни у кого не получится.

Если противостояние между людьми на улицах и властью останется в рамках закона, то все будет нормально.
Не будет ни революций, ни озлобленных демонстрантов. Но движение навстречу должно быть с двух сторон.

И первые положительные моменты я уже отмечаю. Посмотрите, как меняется мнение руководителей государства.
От их слов после выборов до В Кремле готовы пойти на частичный пересмотр итогов голосования дистанция очень приличная.
А пройдена она всего за пару недель...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
Если противостояние между людьми на улицах и властью останется в рамках закона, то все будет нормально.Не будет ни революций, ни озлобленных демонстрантов. Но движение навстречу должно быть с двух сторон.
В один прекрасный момент в это движение навстречу вмешается третья сила (как в Сирии): в полицию полетят камни и бутылки, в толпу - пули.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
В один прекрасный момент в это движение навстречу вмешается третья сила (как в Сирии): в полицию полетят камни и бутылки, в толпу - пули.
Да, и это возможно. Мне почему-то верится в сюжет, который показывали о митинге на Болотной. Сами митингующие погасили фаеры и спокойно общались с полицией. Я очень надеюсь, что и в этот раз все будет нормально. Для тех, что не хочет рисковать, обещаю рассказать здесь о том, как пройдет мероприятие...
:)
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Ксения Собчак пригрозила прекратить участие в съемках передачи «Дом-2»,
если результаты выборов не будут пересмотрены. По всей стране
прокатились многотысячные митинги под лозунгом «Чуров, держись!»

Детская игра "Путин и Оппозиция"

(Для игры требуются: 8–15–30 человек, праздничный стол, туалетная комната)

Играющие по жребию выбирают одного человека, которого называют "Путиным". Остальные называются "Оппозицией". В начале игры все сидят за столом, празднуют, наслаждаются демократией. В какой–то момент Путин громко объявляет, так, чтобы всем было слышно: "Выборы!" И по этому сигналу вся "Оппозиция" должна замереть в тех позах, в которых находилась на момент объявления "Выборов". После чего начинается минутная "Прямая линия с Владимиром Путиным", в течении которой "Путин" должен делать всё что угодно, чтобы заставить хоть кого–нибудь из "Оппозиционеров" пошевелиться, рассмеяться или произнести что–нибудь.
Если "Путину" это удалось, то первый проявивший активность "Оппозиционер" отправляется в "Автозак" — туалетную комнату. После чего объявляется следующий срок президентского правления. "Путину" запрещено прикасаться к "Оппозиции" частями тела или предметами.

Когда "Путин" объявляет следующие "Выборы", всё повторяется, а сидящие в "Автозаке" "Оппозиционеры" начинают громко петь "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!" или другие героические песни. Постепенно остаются самые стойкие в психическом плане "Оппозиционеры", но и им с каждым новым сроком "Путина" всё сложнее, потому что толпа людей, поющих революционные песни в тесном туалете — это реально смешно.
Сроки правления "Путина" повторяется до тех пор, пока все "Оппозиционеры", кроме одного, не окажутся в "Автозаке". Последний оставшийся объявляется "Преемником" и становится "Путиным". Если у "Путина" не получится за одну минуту "Прямой линии" заставить "Оппозицию" проявить активность или он умышлено прикоснется к кому–либо из "Оппозиции", то объявляется "Смена режима": "Политзаключенные" выпускаются, "Путин" уходит в "Автозак", а среди "Оппозиции" выбирается новый "Путин".
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
А я четко это понимаю: это СИСТЕМА!Я не хочу революции. Но очень хочу, чтобы эта система рухнула. Пусть не за 6 лет следующего президента.Пусть за 10-12 лет. Но людям нужна надежда, что их дети будут жить в лучшей стране, чем они сами.Атмосфера постоянного вранья лишает их этой надежды. Поэтому они и объединяются по принципу:Кто же, если не мы?
Мысль у Амзина созвучна твоей, но он идет дальше:
http://www.lenta.ru/columns/2011/12/19/komatoz/
Возможно, придется перетерпеть и первый срок, а может - и второй. Принять к сведению закручивание гаек, которое обязательно последует за любыми активными действиями - и все равно не сломаться. Сначала наблюдателем на выборы, потом достать своего депутата требованиями, потом не дать взятку гаишнику, потом заставить соседа не мусорить, затем поговорить с учительницей, занизившей ребенку оценку за неполиткорректное сочинение, затем не допустить уничтожения леса под боком, затем помочь детскому дому, затем создать городское сообщество неравнодушных, затем узнать, почему префект разъезжает на BMW X5, затем пойти в префектуру или мэрию с проектом строительства спортивной площадки, затем выдвинуть самого себя в муниципальный совет, поступить на полставки в муниципальную библиотеку или вести кружок, сообщить о злоупотреблениях чиновников, узнать, как устроена власть и кто отвечает за выключенные фонари на вашей улице, затем пройтись по ДЕЗу, собрать жильцов, да еще не забыть изучить права потребителей.

Только вот станут ли они, митингующие этим заниматься?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу