Сцепление

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
denisnow, не знаю на счет перегазовки, просто на второй еду и все, а первую использую действительно практически всегда при полной остановке. :)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
А на первой передаче вообще стоят синхронизаторы?
 

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
denisnow написал(а):
вот был случай у меня с девяткой, там то я сцепление подполил так подполил..... дошло дело до того, что выключить передачу не мог, а при нажатии на педаль сцепления оно(как бы так сказать правильнее) не выключается, диск до того видать нагрелся, что прикипел к моховику(если могут, пусть меня поправят знатоки,но вроде сказал привально) и получалось так, что с нажатой педалью, что без нее передача была включена и машина продолжала движение.....

был вариант без сцепления переключать передачи, но для этого надо обладать неким опытом. Если вы хорошо слышите, чувствуйте двигатель, можно делать так: например вы едите в третьей передачи на скорости 40-45 км/ч, немного притормаживая или просто теряя энерцию, - когда спидометр покажет примерно 20-25 км/ч можете без сцепления переключиться во второю передачу. Однако если что-то сделайте не так, сорвёте шестирёнки в коробке передач - это очень плохо. В общем такие манёрвы с легкостью исполняют профессионалы, а любителям это запрещенно!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу