С трудом держит задний ход.

Vanilla

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
10
Возраст
30
Адрес
Cанкт -Петербург
Всем привет!Сразу скажу что я про шерстил через поиск содержимое форума-без результата :(

Проблема такова:Стал замечать,что паркуясь у дома,или на работе,двигаясь назад (R) машинка останавливается (без нажатия педали газа),при повороте руля (т.е. если траектория больше градусов 30-примерно) то машинка без газа останавливается,и стоит,как будто на паркинге.

Регулируется только газом(и то не всегда,т.е. приходится заезжать накатом).Раньше такого не замечал.
Так же,если траектория движения по прямой (и без горок) то спокойно двигаюсь без газа.
Ну и к этому можно добавить небольшую вибрацию,если на D стартую без газа (еле чувствуется,как будто сцепление не до конца отпускаешь на механике).
Возможно я паникер,но все же хотелось бы услышать небольшой совет.
Сам грешу на дроссель , и вроде масло не менялось в варике давно,но выглядит достойно.
Прошу вашей помощи,друзья!
Грешу на дроссель
Пробег ~90 тысяч
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Без своевременного обслуживания (по регламенту) вы имеете все шансы узнать больше про БРррррр... :)
 

Vanilla

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
10
Возраст
30
Адрес
Cанкт -Петербург
Когда купил автомобиль и как обслуживал?
Купил полгода назад,до этого 2 года был у сестры,она особо не занималась им,только заменила катушек задний ряд и все по необходимости.
Сам пока только поменял все жидкости кроме масла в вариаторе (планирую на днях),воздушку,салонку,пока больше ничего.

Без своевременного обслуживания (по регламенту) вы имеете все шансы узнать больше про БРррррр... :)
Потихоньку стараемся соблюдать :)
 
Последнее редактирование:

Vanilla

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
10
Возраст
30
Адрес
Cанкт -Петербург
Поменял масло в вариаторе?
Пока времени нет,к сожалению,да и масло еще не доехало :)
Как только-сразу отпишу,но есть подозрения и на бенз,т.к. поменял последние 2 заправки Несте,на Лукойл,теперь и выхлоп по ощутимей стал )
 

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
Начни с замены вариаторной жидкости и больше ничего не делай, покатайся недельку, если нет улучшений или их недостаточно, тогда поэтапно по стандартной схеме. Но только не меняй все сразу, оно вроде-как оптом ремонт дешевле, а в результате так и не узнаешь где проблема.
 

Vanilla

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
10
Возраст
30
Адрес
Cанкт -Петербург
Начни с замены вариаторной жидкости и больше ничего не делай, покатайся недельку, если нет улучшений или их недостаточно, тогда поэтапно по стандартной схеме. Но только не меняй все сразу, оно вроде-как оптом ремонт дешевле, а в результате так и не узнаешь где проблема.
Хорошо,жидкость почти доехала-поменяю,покатаюсь ,отпишусь.
спасибо за советы!
 

Vanilla

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
10
Возраст
30
Адрес
Cанкт -Петербург
Прокинули меня с жидкостью,ищу СТО где она уже есть в наличии :)
з.ы. с полным баком бензина под заявзку проблема вроде ушла,наверно пора и топливный фильтр поменять :)
 

artbas

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
118
Адрес
Москва, Рязань, Раменское, Жуковский
Прокинули меня с жидкостью,ищу СТО где она уже есть в наличии :)
з.ы. с полным баком бензина под заявзку проблема вроде ушла,наверно пора и топливный фильтр поменять :)
Где вы ее так заказывали, что за 10 дней привезти не смогли? доставка 2 дня ожидаемая
По экзисту HMMF 08260-99904 доставка 2 дня ожидаемая, а у hondaworld в Питере 3 склада и масло есть в наличие, но ценник выше.
 

Vanilla

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
10
Возраст
30
Адрес
Cанкт -Петербург
Где вы ее так заказывали, что за 10 дней привезти не смогли? доставка 2 дня ожидаемая
По экзисту HMMF 08260-99904 доставка 2 дня ожидаемая, а у hondaworld в Питере 3 склада и масло есть в наличие, но ценник выше.
На все масла ру,больно выдача раядом с домом,да и цена как на экзисте,но теперь воспользуюсь вашим советом,спасибо :)
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Скорей всего светит разбор коробки.
Проблема в сальнике поршня заднего хода
 

Vanilla

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
10
Возраст
30
Адрес
Cанкт -Петербург
Совсем забыл отписаться в теме,масло поменяно,для верности поставлены новые свечи,пока проблема не возвращалась,так же посоветовали поездить на 98 бензине немного,сейчас пока только на нем.Всем спасибо за помощь :)
 

Vanilla

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
10
Возраст
30
Адрес
Cанкт -Петербург
UPD
Проблема все еще чувствуется,но уже в меньшей (как мне показалось) степени.Так же добавлю что иногда ,трогаясь на "D" есть такие же симптомы,планирую поменять топливный фильтр,т.к. со слов мастера с сто "может быть проблема в топливной системе",т.к. при меньшем количестве бензина,как мне кажется она больше чувствуется.
Скорее всего после праздников доберусь до сервиса,после постараюсь отписаться :)
з.ы. свечи то я только один ряд поменял,планирую и другой поменять заодно .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу