ТО в Ростове-на-Дону

Шон Рэй

Гость
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Уважаемые коллеги!

Подскажите, кто знает, где в Ростове за недорого, быстро и качественно пройти ТО.
Пробег - 70 000.
И какие детальки и чего при этом меняется.
И какое масло и свечи лучше заливать и менять.
Спасибо
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Шон Рэй
Понятно. Не обратил внимание. Тогда ничем помочь не могу. :pardon:
 

Мышонок

Интересующийся
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
ТО в Ростове-на-Дону (продолжение)

Уважаемые форумчане!
Тема обращена к Ростовчанам. Почти год назад была создана одноименная тема. Возможно ситуация изменилась в лучшую, а может в худшую сторону.
Суть вот в чем: предстоит ТО3 (45000 км.) Гарантия заканчивается в августе месяце. ТО хочу пройти в Юна Моторс. Звонил дилеру, сказали, что по регламенту требуется: регулировка клапанов, замена масла в двигателе и коробке с фильтрами (масленый, воздушный, салонный), свечи по состоянию. Про замену тормозной жидкости ничего не сказали, хотя во многих источниках сказано о её замене на данном ТО. Стоимость за ТО объявили примерно 12-13 т.р.
За последнее время начитался всяких статей, насмотрелся по ящику всяких репортажей на эту тему, да и многие авторитетные для меня люди, говорят что у официалов много балбесов работают. Сразу столько подозрений возникло, стоит ли им доверять.
В Юна Моторс один раз обслуживался когда покупал машину (я второй хозяин), сказать, что мне особо понравилось- наверное нет. Какие то они там расслабленные слишком.
Извиняюсь за такое длинное вступление. И собственно вопрос: стоит ли проходить данное ТО в Юна Моторс или наплевать на гарантию и провести ТО у проверенных частников (дешевле, надежнее, но без заводских гарантий)??? может кто то проходил ТО3 недавно в Юне? Сколько обошлось? Доволен или нет? Спасибо всем кто посодействует.
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Сергей!

На днях еду к ним делать ТО2. По итогу могу рассказать.

ОТзыв о ТО1 вот здесь оставил - [Ростов-на-Дону] Юна Моторс

А какие у нас есть проверенные частники именно по Хондам и, возможно, именно по Jazz'у?
 

Мышонок

Интересующийся
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
DmSh написал(а):
Сергей!

На днях еду к ним делать ТО2. По итогу могу рассказать.

ОТзыв о ТО1 вот здесь оставил - [Ростов-на-Дону] Юна Моторс

А какие у нас есть проверенные частники именно по Хондам и, возможно, именно по Jazz'у?
Дима!
Итог по ТО2 обязательно прочитаю, если напишешь. Про ТО1 прочитал еще в прошлый раз.
Лично у меня есть два места (одно в Ростове, а одно в Батайске), которые мне посоветовали мои хорошие знакомые. Я им доверяю, поэтому и написал, что проверенные.
Проблема то ведь в чем? В этой долбанной гарантии. Если б не гарантия нафига мне сдались бы эти дилеры с ихними ценами. Я думаю, что со мной согласилась бы большая половина форумчан.
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Сергей!

Пройду, напишу, конечно.

Сомнения ваши понятны и близки. Берут они дорого, конечно. Я для себя решил, что пока на гарантии придется к ним однозначно. Переплата в процессе лучше/дешевле возможных проблем по гарантии, если таковые возникнут.

Но у вас последнее получается гарантийное ТО, т.е. делаем его и гарантия заканчивается собственно. В принципе можно и не у них делать. Просто в качестве рекомендации: можно расходники закупить по Москве или еще как дешевле, а к ним просто поехать на обслуживание. Нормо-час у них дорого стоит, но в итоге будет некая экономия все-таки. Они сделают, но напишут, что материалы предоставлены заказчиком.

Сергей, если не сложно, черкните в ЛС контакты известных вам мест по ремонту. Вдруг понадобятся...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу