ТО после истечения гарантии

Артем Храпов

Интересующийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
34
Адрес
Мытищи, МО
Здравсвуйте, уважаемые участники форума!
Вот и исполнилось машине больше трех лет - гарантия закончилась. В том же время пришло время пройти ТО-4 (65 тыс. км). Думаю стоит ли теперь ехать к официалам ради очередного ТО и переплачивать им? Или заехать к каким-нибудь мастерам неофициалам (типа "хонда-клиренс" http://honda-klirens.ru/) и всё сделать у них?
Или вообще, как некоторые мне советуют, поменять просто масло с фильтром и как таковое ТО не делать вообще? :unknown:
Поделитесь, пожалуйста, своими взглядом на обслуживание авто после истечения гарантийного периода.
Заранее благодарен!
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Точно к официалам ехать не стоит. Они только деньги собирают!
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Процедура не дешевая - в Ростовской Хонде - 11 тыс.руб. Но пробег только 18 тыс.км., даже не понадобилась регулировка клапанов.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Ну есть некорые операции, на которые желательно иметь заказ-наряд. Например замена тормозной жидкости в тормозной системе и в приводе сцепления (на автор с МКПП). Делается на 45т.км или по происшествий 3-х лет. Или регулировка клапанов - вроде на 45т.км (я лично делал аж на 90т.км) Ну и замена каких нибудь дорогостоящих узлов, агрегатов. Масла-свечи-фильтра-колодки в замене не представляют ничего сложного. Можно и самому, чисто по регламенту.
 

Артем Храпов

Интересующийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
34
Адрес
Мытищи, МО
Ребят, спасибо за ответы!
pas2x, тормозную жидкость менял и регулировку клапанов делал по достижении 45 тыс.км у официалов (хонда отрадное). Думаю, что в этот раз заеду в хонда-клиренс поменяю там масло с фильтром и посмотрю свечи с колодками. В принципе, согласно регламенту на ТО при 65 тыс.км большего и не требуется.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу